Гость
Статьи
Коллеги не здороваются

Коллеги не здороваются

Работаю 5 лет в фирме.Утром прихожу со всеми здороваюсь и из 7 человек хорошо если 2 поздороваются,это ужас какой то.Я не понимаю у людей воспитания что ли нет,у людей семьи уже, а они себя ведут так,что даже общаются не со вспми и на обеде всех обсуждают!Такого я не видела еще нигде, я почему то переживаю ,мне тяжело от этого,я думаю и болячки от нервов повылезали, хотя не обращаю внимание на это!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

За 5 лет не привыкли? Просто есть коллективы со своими законами.

Анна
#2

Не здоровайтесь с теми, кто не здоровается. Я вот на работе сама не со всеми здороваюсь. У меня всегда выборочно.

#3

Если это единственная проблема, которая вам мешает работать, то я вам завидую

Гость
#4

Может в наушниках сидят, не слышат?
Вообще странно, что стоит ответить «привет», дикие люди...

Гость
#5

Где здороваетесь? Встречаете в коридоре или люди на местах уже сидят?
А то пришел на работу, стараешься вникнуть в процесс и тут потихоньку все подтягиваются и на протяжении следующих несколько часов, то и дело, кто-то приходит и здоровается, отвлекая от работы.

#6

У мня на работе коллектив, где-то... 25-30 человек. Я здороваюсь первая только с двумя принципиально.
С остальными только если они первыми или не здороваюсь совсем. Почему? Потому что они меня все раздражают, лицемерят, создают видимость коллектива, которого нет.

Гость
#7

Ну тогда не здоровайтесь больше. Или спросить у них напрямую "А почему вы не здороваетесь?". Им будет стыдно.

Гость
#8

Я тоже с половиной коллег не здороваюсь. Потому что не общительная раз, со всеми здороваться задалбывает два, мне нет до них дела три.

Гость
#9

Вы очень мнительная. Они просто заняты.

Гость
#10

Я работаю учителем в школе,у нас многие в коллективе не здороваются друг с другом,честно,я в шоке!

Гость
#11

Ну вы нашли себе проблему, конечно. Я работаю в иностранной компании, тут вообще не принято здороваться, когда приходишь на работу, ни с коллегами, ни с начальством. Приходишь тихо как мышь, ни на кого ни глядя, садишься за свой стол и начинаешь вджобывать. Это считается, что сотрудник скромный и ответственный, если начнешь со всеми здороваться, посмотрят как на больного, мол, внимание к себе привлекает, выделяется, отвлекает коллег. Может, у вас схожая корпоративная культура, просто вы этого не понимаете.

Гость
#12

Терпеть не могу таких, которые все эти мелочные условности ставят во главу угла. С такими тяжело. Я вот могу не поздороваться, т.к. просто не помню , виделись ли сегодня. Каждый день блин одно и то же. И что я статистику вести должна? И вообще , какая вам разница, зачем вам это ? Объясните, пжл. Я реально понять хочу.

Гость
#13

Я тоже не здороваюсь, так как рабочий график 5/2 для меня как один длинный день проходит. Все одно и тоже

Гость
#14

Коллеги не здороваются... Когда работала в офисе не любила время когда приходилось отвлекаться от своих дел, мыслей и здороваться, это всё делалось при мысле -опять ты, да мы виделись 14 часов назад-

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: