Гость
Статьи
Ваше мнение, что за …

Ваше мнение, что за прикол у коллеги?

Один мужчина-коллега здоровается со мной за руку. Вид при этом как бы деловой, но в глазах какой-то вызов, что ли, и явно чёртики прыгают. Делает это он один, при всех, и уже не первый раз, именно когда я захожу в кабинет, а не когда он утром здоровается со всеми. Хоть я и в замешательстве, но вида не подаю, руку невозмутимо жму. Но вижу недоумение у других коллег, т.к. здесь не принято так здороваться с женщинами, и он больше ни с кем из женщин так не здоровается. Может он меня так поддразнивает? Он любит приколоться под настроение.
Отношения у нас в основном рабочие, о прочем общаемся редко, хотя я была бы не против. Одно время раньше мне казалось, что я ему нравлюсь, были моменты, когда вроде явно видела, что он флиртует, но при этом он никаких иных действий к сближению не предпринимал, и я сделала вывод, что мне показалось. Но тогда зачем эти странные жесты с его стороны? Пыталась уже разные версии за уши притягивать... Тянет ко мне физически?) Или это непроизвольно у него получается?)) Или это все-же как бы флирт? Я симпатичная, женственная, но не такая раскрасавица, чтобы ему меня бояться)), к общению открыта, со всеми, в т.ч. мужчинами на работе в хороших отношениях.
Для общей картины: мы оба сейчас свободны, возраст средний, должности равные. Он мне как бы и нравится, но больше его внешняя харизма, чем его характер, он резковат и грубоват бывает. Ну и его отношение ко мне я не пойму и слегка заинтригована. Вроде зеленый свет мужику даю, а он тормозит. На скромника он не похож, активный, общительный. Иногда зло берет, я уже забью на него, забуду, на других переключусь, отвлекусь, общаюсь только кратко и по делу, а он вдруг руку подает при встрече или шутить начинает в мою сторону, пожкалывать, чтото спрашивать. Помогите разобраться, чё он хочет, не люблю я такие игры со мной, да и перед коллегами как-то неловко себя чувствую.

Натуральная блондинка
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Мужчина просто здоровается с Вами за руку, таким образом вызывая у Вас мысли, что так он выделяет вас из других сотрудников, сеет в Вас мысли, что с ним возможен флирт, а возможны и более близкие отношения.

Кроме шуток и пожимания руки, ничего больше не проявляет, все остальное плоды фантазии, как удобно для мужчины, согласны? Он ничего особенного не сделал, а женщина уже столько всего додумала...

С уважением,
Елена

Гость
#1

Все просто: он всего лишь делает нечто из ряда вон (жмёт руку), тем самым привлекает к себе ваше внимание. Ну а вы под эту парочку притягивание ща уши все остальное(чертики в глазах, три раза посмотрел, купил котлету в столовке как у меня, у нас день рождения в один год) , по итогу вы начинаете зависеть от его поведения, чтобы он не поломал картину уже придуманную. И если он что то делает то что не входит в эту картину, вы начинаете заморачиваться - а вдруг привиделось, но может нет, а может да и искать все больше и больше подтверждений хоть какой теории, тем самым привязывать себя к постороннему, в общем то, человеку. Самопикап

Гость
#2

Ой ошибок ужас сколько, простите, с тел как попало пишу всегда

Натуральная блондинка
#3
Гость

Ой ошибок ужас сколько, простите, с тел как попало пишу всегда

Да фиг с ними , с ошибками)). Со мной то все мне понятно, ОН зачем так себя ведет? Зачем как то выделяет, если отношения не развивает? Я по себе сужу, если мне на человека все равно, я ни "как дела" у него не спрошу, ни руку не протяну, ни подкалывать не буду, ни тем более флиртовать.

Гость
#4
Натуральная блондинка

Да фиг с ними , с ошибками)). Со мной то все мне понятно, ОН зачем так себя ведет? Зачем как то выделяет, если отношения не развивает? Я по себе сужу, если мне на человека все равно, я ни "как дела" у него не спрошу, ни руку не протяну, ни подкалывать не буду, ни тем более флиртовать.

Я по себе сужу ...
Не делайте такую ошибку в отношениях с мужчинами, с соседями, с родственниками, с коллегами. Не будет разочарований.
Я тоже по молодости и наивности считала, что если я отдаю себя всю, что если я из кожи лезу, что если я стараюсь для кого-то - то и они так же будут делать для меня. АГА!
По теме. Он явно вас выделяет из толпы. Для чего? Скорее симпатию проявляет. Пренебрежения не вижу и подколов тоже.
Наблюдайте дальше. Вам ведь спешить некуда?
Война план покажет.

Натуральная блондинка
#5
Гость

Я по себе сужу ...
Не делайте такую ошибку в отношениях с мужчинами, с соседями, с родственниками, с коллегами. Не будет разочарований.
Я тоже по молодости и наивности считала, что если я отдаю себя всю, что если я из кожи лезу, что если я стараюсь для кого-то - то и они так же будут делать для меня. АГА!
По теме. Он явно вас выделяет из толпы. Для чего? Скорее симпатию проявляет. Пренебрежения не вижу и подколов тоже.
Наблюдайте дальше. Вам ведь спешить некуда?
Война план покажет.

Спасибо за ваше мнение. Выделяет, но не настолько, чтобы идти дальше. Видимо и так бывает).

Гость
#6
Натуральная блондинка

Спасибо за ваше мнение. Выделяет, но не настолько, чтобы идти дальше. Видимо и так бывает).

Кому-то для раскачки чувств и отношений нужно 1 год, а кто-то умеет уложить в постель на первом свидании.
Ждите. Не торопите события. Спешка нужна только в случае ловли блох)
Вы же не хотите потом прятать глаза от смущения, если второпях сделаете что-то не так, или работу новую искать, если между вами будет конфликт.

Натуральная блондинка
#7

Тянутся эти непонятки уже достаточно долго, наверное смысла нет не то, что спешить, но и вообще обращать внимание на его действия/бездействия. Я уже сто раз пыталась не обращать на него вообще внимания, общение свела к минимуму, разговариваю только на деловые темы, записала его в голубые и импотенты (пока карандашом), какоето время чисто по деловому общалась, и мне это здорово помогло переключить свои мысли, и тут новые приколы- рукопожатия эти (в том году другие приколы были - шутки все со мной шутил).

Натуральная блондинка
#8
Пустовойтова Елена Юрьевна

Здравствуйте!
Мужчина просто здоровается с Вами за руку, таким образом вызывая у Вас мысли, что так он выделяет вас из других сотрудников, сеет в Вас мысли, что с ним возможен флирт, а возможны и более близкие отношения.

Кроме шуток и пожимания руки, ничего больше не проявляет, все остальное плоды фантазии, как удобно для мужчины, согласны? Он ничего особенного не сделал, а женщина уже столько всего додумала...

С уважением,
Елена

Зачем ему это?)) (чтоб я о нем думала и обращала внимание), если он дальше не двигается, самооценку себе поднимает?) Так он и так думаю, что востребован, женщинам он нравится.

Натуральная блондинка
#9
Гость

Кому-то для раскачки чувств и отношений нужно 1 год, а кто-то умеет уложить в постель на первом свидании.
Ждите. Не торопите события. Спешка нужна только в случае ловли блох)
Вы же не хотите потом прятать глаза от смущения, если второпях сделаете что-то не так, или работу новую искать, если между вами будет конфликт.

Знаю случаи, когда флирт тянется годами, иногда это глоток воздуха в долгом браке или поднятие чьей-то самооценки после развода. Но мы оба свободны и уже 2й год так общаемся, я уже давно и не надеюсь, если честно, что телега эта дальше сдвинется. Уже просто интрига достигла своего предела))), да и женское самолюбие уязвлено слегка. Уже и наряжалась, и как бы случайно прижималась))(танцевали), и подстраивала случайные встречи наедине - без толку, никакой реакции. Только рукопожатия странные эти)). К тому же времени как раз и нет, он об этом знает и спокойно об этом говорит, и ускоряться не собирается, так что все же наверно симпатии нет, по крайней мере настоящей, мужской, видимо просто прикалывается. Тоже надо как нибудь приколоться, пусть тоже помучается "а что это было?")))) Хотя стоп, я же его тоже подкалываю постоянно... Недавно сватала ему одну коллегу, которой он нравится))). Жалко отдавать, но придется)))).

Гость
#10

Игнорируйте и ничего себе не думайте. Мужчина, когда влюблен, то он действует, проявляет себя. В любом возрасте.

Натуральная блондинка
#11
Гость

Игнорируйте и ничего себе не думайте. Мужчина, когда влюблен, то он действует, проявляет себя. В любом возрасте.

Спасибо, я так же думаю, поэтому и удивляюсь, что происходит, и давно игнорирую, просто он выводит меня из себя периодически своим странным поведением. Например раньше как начинал приколами сыпать в мою сторону - не остановишь, приходилось пару раз просто затыкать его, потомучто мне смешно вообще не было. И сейчас неудобно перед коллегами, все аж замолчали, когда он мне руку протянул. И не пожать как то неудобно было, и пожала - неудобно стало как-то.

Гость
#12

Вы когда-нибудь флиртовали с мужчинами?
Было ли это похоже на пожатие руки между коллегами?
Не проще ли на работе работать?

Гость
#13

Когда мужчина сильно запал, то превращается в слабоумное существо: мычит невнятно, несёт околесицу, ведёт себя нелепо, смущается. Тут кинестетикой балуется и дальше не лезет, значит чувствует себя довольно уверенно. Честно, мое мнение, играется. Может совращает, может эго чешет. Может хотеть, но останавливает что то. Такие игрища свойственны коту при игре с мышкой.

Гость
#14

Мужики любят так себя вести. Вы явно его зацепили. Но он не свободен наверное.

Гость
#15

Тут вычитала классную фразу у психолога--оскорбить женщину бездействием.

Натуральная блондинка
#16

Флиртовала, и еще как, и , если мне мужчина нравился, меня тянуло до него дотронутся, могла, помимо прочего, за руку как бы случайно взять, положить руку на плечо, подойти ближе, чем обычно подходят. Если мне на мужчину все равно, я лишний раз и не подойду, и не взгляну, и не заговорю, и шутить с ним не буду.

У меня серьезные отношения были дважды, не считая просто флиртов изза скуки моих и со мной, я естественно, сравнивала, как было тогда и сейчас, тогда тоже старались дотронуться, то приобнимут, то под локоток возьмут, но рукопожатий не было))).
И подколов не было. Было много внимания, комплименты, сюрпризы, а при серьезном отношении - забота, приглашения куда-то, и ревность.

На работе я работаю, я не вертихвостка, ни по жизни ни на работе. Поэтому и пытаюсь разобраться, зачем со мной человек в эти игры играет, меня это выводит из равновесия и отвлекает от работы. Если раньше я просто обращалась к нему по работе, сейчас каждый раз напрягаюсь, особенно на людях.

Натуральная блондинка
#17
Гость

Когда мужчина сильно запал, то превращается в слабоумное существо: мычит невнятно, несёт околесицу, ведёт себя нелепо, смущается. Тут кинестетикой балуется и дальше не лезет, значит чувствует себя довольно уверенно. Честно, мое мнение, играется. Может совращает, может эго чешет. Может хотеть, но останавливает что то. Такие игрища свойственны коту при игре с мышкой.

Иногда бывает такое, когда наедине особенно, нервно ходит по кабинету, отводит взгляд, у меня возникала мысль, что нервничает в моем присутствии, когда наедине, руку наедине он мне точно бы не подал, эти игры только при наличии других людей у него.

Натуральная блондинка (автор)
#18
Гость

Тут вычитала классную фразу у психолога--оскорбить женщину бездействием.

Есть такое), не то, чтобы оскорбить, скорее изумить, что держит-то?)), не пойму его действий, по невербалике судя , мне кажется, я ему нравлюсь, я много читала об этом, симпатия есть явно, но не пойму, какого характера, как к женщине или просто как к человеку. Он свободен точно, узнала из проверенного источника, на закомплексованного он не похож явно. Буду наблюдать, но ничего не ждать. Спасибо всем за ваши мнения и ответы!

Сосед барачника
#19

А что значит «даю зеленый свет»?

По теме у нас на работе в отделе тоже есть девушка, я иногда по приколу с ней за руку здороваюсь потому что она одна среди мужчин и я ее как пацанку уже воспринимаю.

Натуральная блондинка (автор)
#20
Сосед барачника

А что значит «даю зеленый свет»?

По теме у нас на работе в отделе тоже есть девушка, я иногда по приколу с ней за руку здороваюсь потому что она одна среди мужчин и я ее как пацанку уже воспринимаю.

Улыбаюсь при встрече, поддерживаю разговор, интересуюсь делами, подшучиваю сама и смеюсь его шуткам, как могу даю понять, что общение с ним мне приятно.
По поводу восприятия меня как пацанки - мне кажется я не похожа на пацанку, но да, на работе я вынуждена быть деловой колбасой, а не кокеткой, так как много народу вокруг, в т.ч. посторонних людей, не хочется выглядеть легкомысленно и глупо, приходится говорить о делах и документах, мысленно желая, чтоб все, кроме него вокруг исчезли)). Может и он воспринимает меня как коллегу, значит как равную, но надеюсь, не как "своего парня"))).

Натуральная блондинка (автор)
#21
Натуральная блондинка (автор)

Улыбаюсь при встрече, поддерживаю разговор, интересуюсь делами, подшучиваю сама и смеюсь его шуткам, как могу даю понять, что общение с ним мне приятно.
По поводу восприятия меня как пацанки - мне кажется я не похожа на пацанку, но да, на работе я вынуждена быть деловой колбасой, а не кокеткой, так как много народу вокруг, в т.ч. посторонних людей, не хочется выглядеть легкомысленно и глупо, приходится говорить о делах и документах, мысленно желая, чтоб все, кроме него вокруг исчезли)). Может и он воспринимает меня как коллегу, значит как равную, но надеюсь, не как "своего парня"))).

...потомучто он пялился на мою грудь (платье закрытое) в последнюю встречу, значит всетаки понимает, что я не мальчик))))

Ксения, уволюсь во вторник
#23

у нас половина, на учете стоит из академии внешней торговли. я там магистратуру заканчиваю.
еще и на работе в фипсе устла. коллектив ***.
хорошо увольняюсь во вторник. до этого закончила Мид РФ
Вообще, эта Тихомирова Марина Георигиевна, многих подсидеть успела.
Работать не хочет, полдня шляется курить вместе с Лизой.
Делает замечения, более успешным коллегам и строит из себя заведующую отделом экспертов, хотя из себя ничего не представляет.
сегодня тоже была неадекватная реакция, со стороны Тихомировой Марины гЕОРИГИЕВНЫ, В ДОЛЖНОСТИ Заместитель заведующего отделом: Тихомирова Марина Георгиевна
Решила показать себя и наехала типа я мешаю лизе работать, которая с ней курить ходит
Надоело работать, не успеваю в академии внешней торговли сдать диссертацию
вместе с Пашей (Кутафина) новенькую слили начальнице.

Ксения, уволюсь во вторник
#24

у нас половина, на учете стоит из академии внешней торговли. я там магистратуру заканчиваю.
еще и на работе в фипсе устла. коллектив ***.
хорошо увольняюсь во вторник. до этого закончила Мид РФ
Вообще, эта Тихомирова Марина Георигиевна, многих подсидеть успела.
Работать не хочет, полдня шляется курить вместе с Лизой.
Делает замечения, более успешным коллегам и строит из себя заведующую отделом экспертов, хотя из себя ничего не представляет.
сегодня тоже была неадекватная реакция, со стороны Тихомировой Марины гЕОРИГИЕВНЫ, В ДОЛЖНОСТИ Заместитель заведующего отделом: Тихомирова Марина Георгиевна
Решила показать себя и наехала типа я мешаю лизе работать, которая с ней курить ходит
Надоело работать, не успеваю в академии внешней торговли сдать диссертацию
вместе с Пашей (Кутафина) новенькую слили начальнице.

Гость
#25
Натуральная блондинка

Иногда бывает такое, когда наедине особенно, нервно ходит по кабинету, отводит взгляд, у меня возникала мысль, что нервничает в моем присутствии, когда наедине, руку наедине он мне точно бы не подал, эти игры только при наличии других людей у него.

Описанная Вами ситуация очень похожа на мою - 7 лет назад. За руку со мной не здоровался и особо не заигрывал, но весь отдел (6 мужчин! и 1 девушка, не считая меня), а потом и другие отделы - были убеждены, что он влюблен и страдает, а я такая вся "роковая" - игнорирую его и издеваюсь над ним. В конце концов народ додумался до того, что мы уже живем вместе, но тщательно это скрываем. По факту никаких конкретных шагов он не делал, кроме вдохов/взглядов, коллеги меня всячески третировали за "бесчувственность" дурацкими намеками и даже создавали препятствия в работе, чтобы меня "вразумить", меня все это бесило, пока переживала, сама чуть не влюбилась. В конце концов он выгодно женился, но не перестал "страдать", а мои переживания его сильно радовали. Ну а потом я ушла в другую организацию. Это вкратце.

Вывод: он просто вампирил и самоутверждался на публике. Не знаю, какие там у него детские травмы, но это не повод травмировать других, ни в чем не повинных - как потом выяснилось, я не первая была, с кем он так игрался на работе. А вообще я поняла, что такое бывает, когда бездельничают на работе. Я всегда была завалена работой, и все эти вещи сильно мешали, начинались ошибки.

Гость
#26
Натуральная блондинка

Тянутся эти непонятки уже достаточно долго, наверное смысла нет не то, что спешить, но и вообще обращать внимание на его действия/бездействия. Я уже сто раз пыталась не обращать на него вообще внимания, общение свела к минимуму, разговариваю только на деловые темы, записала его в голубые и импотенты (пока карандашом), какоето время чисто по деловому общалась, и мне это здорово помогло переключить свои мысли, и тут новые приколы- рукопожатия эти (в том году другие приколы были - шутки все со мной шутил).

Очередная баба считает что раз ее конкретно не хотят - значит мужчина голубой.
Получается, если мужчина подойдет к вам и сразу предложит секс - вы 99% откажетесь. И если вы откажетесь - значит мужчине следует считать вас лес би я н кой? Вот такая у вас логика.

Гость
#27
Натуральная блондинка

Знаю случаи, когда флирт тянется годами, иногда это глоток воздуха в долгом браке или поднятие чьей-то самооценки после развода. Но мы оба свободны и уже 2й год так общаемся, я уже давно и не надеюсь, если честно, что телега эта дальше сдвинется. Уже просто интрига достигла своего предела))), да и женское самолюбие уязвлено слегка. Уже и наряжалась, и как бы случайно прижималась))(танцевали), и подстраивала случайные встречи наедине - без толку, никакой реакции. Только рукопожатия странные эти)). К тому же времени как раз и нет, он об этом знает и спокойно об этом говорит, и ускоряться не собирается, так что все же наверно симпатии нет, по крайней мере настоящей, мужской, видимо просто прикалывается. Тоже надо как нибудь приколоться, пусть тоже помучается "а что это было?")))) Хотя стоп, я же его тоже подкалываю постоянно... Недавно сватала ему одну коллегу, которой он нравится))). Жалко отдавать, но придется)))).

Вот и ответ. Как это мужчино за вами не бегает, самооценку не поднимает? У вас похоже пукан порвало. Почувствуйте себя в мужской шкуре.

Гость
#28
Гость

Тут вычитала классную фразу у психолога--оскорбить женщину бездействием.

То пристает сразу - извращенец, то не идет дальше - голубой. Бабы всегда хотят чтобы было только по их желанию, желания других им побоку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: