Гость
Статьи
Не хочу продолжать …

Не хочу продолжать династию врачей

Всем привет ! Я в это году заканчиваю мед. лицей, и мои родители хотят, чтобы я поступала в мед и стала врачом, как несколько поколений моей семьи до меня. А я не хочу ! У меня уже "передоза" от латыни, биологии, химии. Да, и в нашем меде преподаёт куча моих родственников, и я не хочу видит их круглосуточно на протяжении 6 долгих лет (меня и в лицее и так уже тошнит от фраз "А вы имеет отношение к такому-то ?А такой-то не ваш родственник ?»).

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Только лишь из-за родственников?
Вы сами как вообще?Видите себя доктором?Нравится ли эта профессия?

Воду лью.
#2

У моей дочери оба родителя врачи.Она сама хочет быть ветеринаром.)Прикольная малая.

Гость
#3

А что, Вас кто-то заставляет? Не хотите, не продолжайте. Только я не увидела, в чё Вы вообще хотите. Что не хотите - есть. Чего хотите - нет.
Может, Вы просто ленивы?

Орхидея
#4

Здорово иметь такую поддержку от родни. У вас целый клан)).
А по теме - у медицины множетсво направлений и учебных завелений. Поступайте в другом городе или стране, чтобы родню не видеть рядом. Попытайтесь выцюучиться в Германии например и таже остаться работать или уехать в сша например. У вас много вариантов. Врач это здорово и престижно, а во многих странах, в отличие от нашей еще и денежно.

Гость
#5

А кем хотите быть Вы? На кого-то вообще хотите учиться?

Автор
#6
Воду лью.

Только лишь из-за родственников?
Вы сами как вообще?Видите себя доктором?Нравится ли эта профессия?

Нет, не только из-за родственников. Просто мне всегда говорили, что я буду крутым доктором, как они. И меня это стало набригать. Я не вижу себя врачом, и хочу работать совершенно в другой сфере

Гость
#7

А вы с такой родней зачем в лицей поперлись? Странная тактика.

Автор
#8
Гость

А кем хотите быть Вы? На кого-то вообще хотите учиться?

Только не смейтесь. Я хочу быть художником-мультипликатором

Автор
#9
Гость

А вы с такой родней зачем в лицей поперлись? Странная тактика.

Как будто от меня тогда что-то зависло

Воду лью.
#10
Автор

Только не смейтесь. Я хочу быть художником-мультипликатором

У вас есть к этому талант?

Воду лью.
#11
Автор

Нет, не только из-за родственников. Просто мне всегда говорили, что я буду крутым доктором, как они. И меня это стало набригать. Я не вижу себя врачом, и хочу работать совершенно в другой сфере

Такое бывает.Врачом быть нелегко,именно морально.Если не чувствуете что сможете осилить,то не стоит им быть.

б-ка
#12

Если не согласна с их вариантом - предлагай свой. Но очень аргументированно и с полным принятием ответственности за свой выбор. Пока что никаких твоих вариантов не видно. А эмоционально отнекиваться - дело не хитрое. В том, что тебе помогут, "подсадят", нет ничего плохого, потому что эти же заботливые люди и требовать с тебя будут в полный рост. Вообще же, взрослым можно считать человека, способного согласиться со старшими, особенно, - когда они правы.

Автор
#13
Воду лью.

У вас есть к этому талант?

Ну рисую я хорошо)) в конкурсах выигрываю часто

Гость
#14

Идите в кассиры. Удивите всю династию)

Воду лью.
#15
Автор

Ну рисую я хорошо)) в конкурсах выигрываю часто

Ну это уже хорошо.Надо только развивать это.

Автор
#16
б-ка

Если не согласна с их вариантом - предлагай свой. Но очень аргументированно и с полным принятием ответственности за свой выбор. Пока что никаких твоих вариантов не видно. А эмоционально отнекиваться - дело не хитрое. В том, что тебе помогут, "подсадят", нет ничего плохого, потому что эти же заботливые люди и требовать с тебя будут в полный рост. Вообще же, взрослым можно считать человека, способного согласиться со старшими, особенно, - когда они правы.

Я говорила, что хочу поступать в "художественный вуз", но они считают, это полным бредом

Воду лью.
#17

Ну ясное дело что они так будут считать.)
Вы настаивайте на своем.

Гость
#18
Автор

Я говорила, что хочу поступать в "художественный вуз", но они считают, это полным бредом

Если в дальнейшем стать иллюстратором, то можно хорошо зарабатывать (создавая всё от логотипов до мира игр). Просто у вас разные взгляды на творческую работу, а что-то доказать человеку других взглядов почти невозможно.

Автор
#19
Воду лью.

Ну ясное дело что они так будут считать.)
Вы настаивайте на своем.

Я не знаю как им лучше объяснить, что я не виду себя врачом, что, если и закончу, то буду плохим специалистом ?

Воду лью.
#20
Автор

Я не знаю как им лучше объяснить, что я не виду себя врачом, что, если и закончу, то буду плохим специалистом ?

Встаньте в позу.)Поза называется"Морда кирпич".)

Воду лью.
#21
Гость

Если в дальнейшем стать иллюстратором, то можно хорошо зарабатывать (создавая всё от логотипов до мира игр). Просто у вас разные взгляды на творческую работу, а что-то доказать человеку других взглядов почти невозможно.

В общем да.Можно стать 3D аниматором или инженером 3D миров.Вроде так называется профессия.Говорят востребованная в наше время.

Гость.
#22

Автор, бегите от ваших родственников. Это не жизнь. Я людей нормальных только после школы увидела, когда стала работать и учиться. До тех пор одни медики были. Родственники, соседи, у друзей тоже все медики. Ведомственный дом, биологическая школа. Летом к маминой сестре отправляли в Астраханскую область. Там противочумная станция, эпидемиологи. Невозможно так жить. Занимайтесь тем, что вам нравится. А вам родители говорили: если ты не станешь врачом, как ты жить будешь?

Гость
#23
Автор

Я не знаю как им лучше объяснить, что я не виду себя врачом, что, если и закончу, то буду плохим специалистом ?

Как принц Гарри :) Ничего не объясняйте и просто делайте по-своему.

Автор
#24
Гость.

Автор, бегите от ваших родственников. Это не жизнь. Я людей нормальных только после школы увидела, когда стала работать и учиться. До тех пор одни медики были. Родственники, соседи, у друзей тоже все медики. Ведомственный дом, биологическая школа. Летом к маминой сестре отправляли в Астраханскую область. Там противочумная станция, эпидемиологи. Невозможно так жить. Занимайтесь тем, что вам нравится. А вам родители говорили: если ты не станешь врачом, как ты жить будешь?

Мои родители говорят, что единственная нормальная профессия в мире — это врач

Воду лью.
#25
Автор

Мои родители говорят, что единственная нормальная профессия в мире — это врач

😂😂😂
Сто процентов.
Они наверное еще говорят что стоматологи не врачи.)

Автор
#26
Воду лью.

😂😂😂
Сто процентов.
Они наверное еще говорят что стоматологи не врачи.)

Не, у меня папа с дедушкой стоматологи. Вообще у нас почти все врачи есть

Воду лью.
#27
Автор

Не, у меня папа с дедушкой стоматологи. Вообще у нас почти все врачи есть

Ну и как они меж собой живут?Не спорят кто лучше и важней?Ато это проблема века.

Автор
#28
Воду лью.

Ну и как они меж собой живут?Не спорят кто лучше и важней?Ато это проблема века.

У нас все практикующие врачи объединились против гистологов и анатомов, но это шутейнное противостояние

Гость.
#29
Автор

Мои родители говорят, что единственная нормальная профессия в мире — это врач

Да. Так и было. Старший брат сломался или не видел других перспектив. Хирург в военном госпитале. Хотя в школе хотел пойти в военное училище. А мы со средним стояли насмерть. Он в МФТИ поступал, маме каждый день плохо было. Я со своим институтом культуры окончательно их разочаровала.

456
#30
Гость

А вы с такой родней зачем в лицей поперлись? Странная тактика.

Что значит поперлись? Автор ребенком еще была. Куда родители сказали идти, туда и пошла.

Аня
#31

Будете очень сильно жалеть, если не попробуете пойти в художку. А родители со временем вас если и не поймут, то приймут как неизбежное

Воду лью.
#32
Автор

У нас все практикующие врачи объединились против гистологов и анатомов, но это шутейнное противостояние

Теоретики против практиков-противостояние века.😁

Автор
#33
Аня

Будете очень сильно жалеть, если не попробуете пойти в художку. А родители со временем вас если и не поймут, то приймут как неизбежное

Я сейчас жалею, что не осталась в обычной школе

Гость
#34

Автор, ваша идея нормальная. Если освоите эту профессию, не пропадете. Можете потихоньку узнавать, куда лучше поступить, и когда дойдет дело до подачи документов в вуз, подавайте в медицинский для отвода глаз, чтобы родители не клевали вам мозг, и параллельно в художественный ВУЗ. Туда ещё надо пройти творческий конкурс, узнавайте заранее и готовьтесь к нему. Если будете проходить куда хотите, просто заберёте из меда документы и отдадите в художественный, а родителей уже поставите перед фактом. Что делать, иногда за свою мечту надо бороться.

Гость
#35
Автор

Мои родители говорят, что единственная нормальная профессия в мире — это врач

Врут. Врач профессия уже давно не пристижная и получают они копейки если взяток не берут.

Гость
#36
Воду лью.

😂😂😂
Сто процентов.
Они наверное еще говорят что стоматологи не врачи.)

А стоматолог и не есть врач. Курица не птица, а бортрадист не летчик.

Воду лью.
#37
Гость

А стоматолог и не есть врач. Курица не птица, а бортрадист не летчик.

Что вы говорите?Почему тогда их обучают в мед.институтах?Хирурги челюстно-лицевые по-вашему тоже не врачи?Это ведь стоматологи.По мне,они гораздо больше врачи,нежели терапевт раздающий микстуры в поликлинике.

Гость
#38
Воду лью.

Что вы говорите?Почему тогда их обучают в мед.институтах?Хирурги челюстно-лицевые по-вашему тоже не врачи?Это ведь стоматологи.По мне,они гораздо больше врачи,нежели терапевт раздающий микстуры в поликлинике.

Ну хирург это низовой врач имеющий навыки обезьяны. Хирургом быть ума не надо иметь а надо иметь только обезьяний навык. Задача врача в формировании концепции, в определении системы взглядов на проблему. Кто был по специальности Гиппократ? Он кто, невролог, кардиолог, стоматолог? Никто не знает кто он был но понятия в медицине сформировал. Или Парацельс кто был? Неизвестно! Но в историю вошёл за 46 лет своей жизни. А то до 80 лет аппендициты режут и ещё гордятся этим. Типа какие они крутые врачи аж зубы дергать умеют. Врач это понятие растяжимое. Врачи отряда 731 то же были врачи и клятву Гиппократа давали. Так что кто врач из вас а кто нет это мы, пациенты решать будем.

Воду лью.
#39
Гость

Ну хирург это низовой врач имеющий навыки обезьяны. Хирургом быть ума не надо иметь а надо иметь только обезьяний навык. Задача врача в формировании концепции, в определении системы взглядов на проблему. Кто был по специальности Гиппократ? Он кто, невролог, кардиолог, стоматолог? Никто не знает кто он был но понятия в медицине сформировал. Или Парацельс кто был? Неизвестно! Но в историю вошёл за 46 лет своей жизни. А то до 80 лет аппендициты режут и ещё гордятся этим. Типа какие они крутые врачи аж зубы дергать умеют. Врач это понятие растяжимое. Врачи отряда 731 то же были врачи и клятву Гиппократа давали. Так что кто врач из вас а кто нет это мы, пациенты решать будем.

Получается что врачей нет?Ибо нет сейчас ни Гиппократов,ни Парацельсев.
Врач знающий все или пытающийся этим заниматься,обречен на провал.Узкий специалист работает более продуктивно.

Мужло
#40
Воду лью.

Получается что врачей нет?Ибо нет сейчас ни Гиппократов,ни Парацельсев.
Врач знающий все или пытающийся этим заниматься,обречен на провал.Узкий специалист работает более продуктивно.

Гиппократ и Парацельс не были узкими специалистами и вошли в историю. Узкая специализация концентрирует усилия врача в одном направлении что позволяет добиться наибольшей эффективности. Нельзя объять необъятное но стремиться к этому необходимо. Парадокс! А врачей сейчас не то что бы нет совсем но их крайне мало. Основная масса врачей ничего в медицине не понимают совершенно. Редко редко можно увидеть осмысленный взгляд из под белого халата.

Гость
#41
Гость

Врут. Врач профессия уже давно не пристижная и получают они копейки если взяток не берут.

Друг в несчастном Луганске, за месяц 100k рублей зарабатывает, работая стоматологов в частной клинике. Для ЛНР, где зарплаты 6k – это очень много.
Так что это устаревший миф, что врачи копейки получают. Точнее получают только ленивый, тупые, безрукие "доктора"

Гость.
#42
Воду лью.

Что вы говорите?Почему тогда их обучают в мед.институтах?Хирурги челюстно-лицевые по-вашему тоже не врачи?Это ведь стоматологи.По мне,они гораздо больше врачи,нежели терапевт раздающий микстуры в поликлинике.

А не надо путать стоматолога, имеющего среднее образование и челюстно-лицевого хирурга. Это как медсестра и врач.

Воду лью.
#43
Гость.

А не надо путать стоматолога, имеющего среднее образование и челюстно-лицевого хирурга. Это как медсестра и врач.

Вы не понимаете разницу.Стоматолог-это и есть врач с в/о,он же и может быть ЧЛ хирургом и все остальное.Полное определение:врач стоматолог-хирург.
Дантист,он же зубной врач-это средне-специальное образование,он не является врачом стоматологом.

Елена
#44

Профессия врача одна из самых лучших, но, конечно, не у всех есть к ней предрасположенность, это должно идти из души. Возможно, на самом деле у Вас есть склонности к сфере медицины, подходящий склад характера и способности. Учёба на врача всегда сложнее, чем последующая работа по этой специальности. Учиться непросто, но зато работать потом будет намного интереснее, к тому же у этой профессии много социальных плюсов. Если захотите, напишите мне на почту, расскажу Вам подробнее про глубинную профдиагностику, покажу примеры, если Вам понравится, то закажете. Меня зовут Елена, я психолог и профориентолог, моя почта profpoznanie@yandex. ru . Только укажите, пожалуйста, в письме сколько Вам лет. В основном у меня сейчас профодиаоностику заказывают взрослые люди, потому что в наше время такого не было)) Но для подростков на самом деле это очень нужная вещь, помогает определиться с профессией по душе. То что в школе дают по профориентации (если дают, конечно ;) ), это другое, я же помогаю раскрыть потенциал человека максимально качественно, пишите, буду рада помочь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: