Гость
Статьи
Введение в должность …

Введение в должность сотрудницы

Всем привет!

Расскажите мне, может я не понимаю чего-то.

У нас в отделе уже вторая новенькая. И эта новенькая , как и предыдущая, считает, что на протяжении всего испытательного я с ней должна сидеть и рукой водить.

Я удивилась и сказала об этом начальнице. Мою работу с меня никто не снимал, я должна с 9 до 18 с ней сидеть, а потом свою работу во вторую смену что ли делать. Начальница сказала, типа новенькая права.

А я не понимаю, в чем права? Новенькая с опытом, вопросы да, можно задавать. Как по мне, так введение в должность это в первый день. Дальше какие-то вопросы могут быть, так как не всех коллег знаешь и программные нюансы. А не сидеть с ней как репетитор.

У вас также? Или я все же права, и меня пытаются прогнуть

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Труд наставника оплачивается отдельно. И время на него выделяется. И приказ на это пишется. Скажите начальнице, что ваша работа будет невыполнена. На самом деле гоните новенькую от себя. К НАЧАЛЬНИЦЕ. Потому что, если придут с разборками, о вас прогонят за то, что не сделана ваша работа.

Гость
#2

У нас такая же проблема. Текучка страшная, а руководству пофиг потому что остается в отделе кто то кто потом будет обучать новенького. Зарплату новенбким ставят больше, потому, что на такую зарплату которую нам платят новенькие не пойдут. Нам зарплату не поднимают. Мы смеёмся, что надо уволиться, а потом нанятся снова как новенький, тогда зарплату повысят. И с меньшей зарплатой и кучей своей работы мы должны сидеть и новенькому не просто разжевывать все, а ещё и отвечать за его работу и его результат 😂😂 Весело...
Помню как я была новенькой в одной канторк, в отделе было 3 девушки. Начальница сказала меня ввести в дела, так не одна девушка за неделю на меня даже не посмотрела 😂😂 Не то, что водила в дела 😂😂 И я их реально понимаю. Зачем им это за бесоюплатно? Кто ох работу сделает? И даже если у них есть свободное окно в работе, лучше на ютубе зависнуть, чем разжевывать кому то что то

Автор
#3
Гость

У нас такая же проблема. Текучка страшная, а руководству пофиг потому что остается в отделе кто то кто потом будет обучать новенького. Зарплату новенбким ставят больше, потому, что на такую зарплату которую нам платят новенькие не пойдут. Нам зарплату не поднимают. Мы смеёмся, что надо уволиться, а потом нанятся снова как новенький, тогда зарплату повысят. И с меньшей зарплатой и кучей своей работы мы должны сидеть и новенькому не просто разжевывать все, а ещё и отвечать за его работу и его результат 😂😂 Весело...
Помню как я была новенькой в одной канторк, в отделе было 3 девушки. Начальница сказала меня ввести в дела, так не одна девушка за неделю на меня даже не посмотрела 😂😂 Не то, что водила в дела 😂😂 И я их реально понимаю. Зачем им это за бесоюплатно? Кто ох работу сделает? И даже если у них есть свободное окно в работе, лучше на ютубе зависнуть, чем разжевывать кому то что то

Да уж. Я вас очень хорошо понимаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: