Гость
Статьи
Ваши самые странные …

Ваши самые странные собеседования

Какие у вас в жизни были самые странные собеседования?

14 ответов
Последний — Перейти
mynameisinfinityandilovetits
#1

практически все,где хр даун

Гость
#2

У меня они все странные, бошка от нервов трясётся и все думают что я больная

Гость
#3

Да что ни собеседование, все странные)) были куча вопросов, тесты, полиграф, в итоге не брали. Даже стресс-интервью было, где сначала все мило, а потом как Давай на тебя орать чуть ли не матом)))
Зато вакансии висели долго. Подозреваю, не так им нужны сотрудники.
Брали сразу и даже без просмотра документов по рекомендациям, а также в те компании, где реально нужны сотрудники.

Гость
#4

Работала в 4 крупных компаниях.Все собеседования были корректными и без лишних вопросов.Задавали обычно вопросы
1 Что окончили
2 кем работали
3 причина увольнения с прежнего места работы
4 ожидания по зарплате.
Вот и все вопросы в нормальных фирмах.

Хрю
#5

Ой. Однажды меня прессовали два СБшника. Прошлись по родне, по причинам предыдущего увольнения. И тут один спрашивает: "а вы курите?", а я будучи вегетаринкой, выдаю: "Не пью. Не курю. Есо не мям (мясо не ем, дислексия-привет))". Один из верзил переспрашивает "Что не мям???"...)))) И тут меня разорвало от смеха. Как и их, впрочем.
Пи.Си: 4 год работаем вместе.

Гость
#6

Да, собеседовали мужчина и женщина вдвоем, отвечала на вопросы, в конце собеседования мужчина говорит все отлично, приходите завтра с документами, в женщина начала с ним спорить и говорить при мне "понятно же что ты её берешь за сиськи". Но эта была шврашкинв контора, сразу после универа. Негативный опыт от той работы, ушла, но по другим причинам)

Гость
#7

Не сказала бы что у меня когда-то были странные собеседования, но были интересные. Недавно со мной связался хедхантер через LinkedIn и спросил не интересно ли мне будет пройти собеседование в одной из крупнейших социальных сетей частью которой является известный СЗ. Удалось поговорить с главным инженером сетей и с Chief Technology Officer и хотя по итогам работа была не вполне по моему профилю было очень интересно узнать как у них налажена работа внутри компании, почитать про людей легенды, историями о которых пестрили газеты, пообщаться с теми, кто плечом к плечу с ними работали/работают. Вынесла для себя кле что новое в работе в том числе.

Cherry
#8

Был прикол недавно. Звонит девушка, представляется ОК фирмы. Назначает собеседование. Ок. Подьезжаю в назначенное время и 10 минут топчусь на месте, чтоб открыли офис. Пришла туда, сказали что вакансии такой нет, дали анкету. Заполнила и ушла.
Вот нафиг ехать?

Оо
#9

Спросили, кто я по гороскопу. Взяли потому, что мой знак их устроил

Гость
#10

Один раз меня позвали на собеседование, я приехала раньше назначенного времени аж на целых 30 мин. В назначенное время меня принял какой-то мужик (не помню кем он там числился), который задал мне вопрос "где до этого работали", я назвала компанию и хотела сказать должность и начать рассказ, но этот даун меня перебил и сказал, что они мне перезвонят, то есть мое собеседование длилось ровно 10 сек+ 30 мин ожидания. Хочу сказать, что у меня нет дефектов речи и с внешностью, одеждой, запахом дела обстоят хорошо. Я добиралась до офиса целый час и представьте такое отношение? Я так поняла, что до собеседования этот мужик перед кем-то очень старательно оправдывался, видимо, его руководитель припустил и этот мужик, чтобы не срываться на коллегах, поскотничал надо мной...Я тогда впала в шок и молча ушла, хотя сейчас я бы закатила дичайший скандал.

Гость
#11
Гость

У меня они все странные, бошка от нервов трясётся и все думают что я больная

Почему вы не обратитесь к психиатру? Нужно себя то пожалеть, раз вы доведены до такого состояния. В таком состоянии бесполезно ходить на собеседования, перед встречей пейте успокоительное.

Гость
#12
Гость

Да что ни собеседование, все странные)) были куча вопросов, тесты, полиграф, в итоге не брали. Даже стресс-интервью было, где сначала все мило, а потом как Давай на тебя орать чуть ли не матом)))
Зато вакансии висели долго. Подозреваю, не так им нужны сотрудники.
Брали сразу и даже без просмотра документов по рекомендациям, а также в те компании, где реально нужны сотрудники.

ну хоть я не одна кто додумался пройти полиграф в надежде на трудоустройство. я кстати его прошла успешно, но оказалось, что в этой помойке не собираются официально устраивать, подсовывали мне ученический договор на левую компанию))).

Гость
#13
Гость

Работала в 4 крупных компаниях.Все собеседования были корректными и без лишних вопросов.Задавали обычно вопросы
1 Что окончили
2 кем работали
3 причина увольнения с прежнего места работы
4 ожидания по зарплате.
Вот и все вопросы в нормальных фирмах.

Что это были за компании такие? В том же мегафоне, яндексе, леруа мерлене собеседуют по часу, встречи проводят всегда 2 сотрудника (hr+руководитель), на нормальные должности быстрых собеседований из 3-5 вопросов не бывает.

Гость
#14
Cherry

Был прикол недавно. Звонит девушка, представляется ОК фирмы. Назначает собеседование. Ок. Подьезжаю в назначенное время и 10 минут топчусь на месте, чтоб открыли офис. Пришла туда, сказали что вакансии такой нет, дали анкету. Заполнила и ушла.
Вот нафиг ехать?

это компании, собирающие личные данные и продающие их на сторону. никогда не заполняйте анкету, если вакансии нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: