Гость
Статьи
Женщины с детьми, как …

Женщины с детьми, как справляетесь с руководящими должностями?

Мне предложили повышение на работе, руководящую должность. Будет 30 человек в подразделении. У меня ребёнок-подросток. Нужно готовиться к ЕГЭ, поступать. Боюсь, что работа отнимет все силы, не усмотрю за сыном. В тоже время, деньги не лишние будут и давно шла к этой должности. Женщины, у кого похожая жизненная ситуация и нет помощников (мужа, родителей), как вы справляетесь?? #карьера

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Как ее зовут
#1

Если женщина справилась с родами, то с 30 людьми она управится😉

Как ее зовут
#2

И да.. что б руководить кем-то, нужно быть как рыба в воде:
1.Принимать тактическое решение
2.Быть готовым организовать работу в случае обвала крыши на здании.
3.знать все подводные камни и умело их обойти задавив своим авторитетом любую проблему.

Нюни с вопроссами как руководить непотянут.

Как ее зовут
#3

И самое вадное, у женщины -руководителя с 3 коассадети самостоятельны и приучены к сдачи любых экзаменов)))

Гость
#4

Я думала, что речь о маленьком ребенке, а тут подросток. Соглашайтесь, конечно. Это уже без пяти минут взрослый человек.
Мне предложили должность через полгода после выхода из декрета - ребенку 3,5, только начал ходить в сад, а у меня новая должность, 15 человек в подчинении и почти все мужчины. Справилась. Но было непросто.

Гость
#5

Автор, есть дети которые вам ещё к приходу с работы ужин приготовят в подростковом возрасте, а есть те, которые спать не дадут своим проблемами, так что тут однозначно сказать нельзя, дети все разные. Вообще на руководящей должности с семьей быт должен быть налажен четко и желательно часть делегирована (уборка приходящей уборщице, доставка продуктов на дом), чтобы у вас было больше времени перезарядить батарейки и не заниматься этим вечером и в выходные.

Гость
#6
Как ее зовут

И да.. что б руководить кем-то, нужно быть как рыба в воде:
1.Принимать тактическое решение
2.Быть готовым организовать работу в случае обвала крыши на здании.
3.знать все подводные камни и умело их обойти задавив своим авторитетом любую проблему.

Нюни с вопроссами как руководить непотянут.

Вопрос не как руководить, а как сочетать напряженную работу с воспитанием ребенка

Гость
#7
Гость

Автор, есть дети которые вам ещё к приходу с работы ужин приготовят в подростковом возрасте, а есть те, которые спать не дадут своим проблемами, так что тут однозначно сказать нельзя, дети все разные. Вообще на руководящей должности с семьей быт должен быть налажен четко и желательно часть делегирована (уборка приходящей уборщице, доставка продуктов на дом), чтобы у вас было больше времени перезарядить батарейки и не заниматься этим вечером и в выходные.

Спасибо за толковый совет! Убирает приходящая уборщица, но чувствую придется и готовку делегировать кому-то

Гость
#8
Гость

Спасибо за толковый совет! Убирает приходящая уборщица, но чувствую придется и готовку делегировать кому-то

Знакомы с квадратом Эйзенхауэра? Найдите в гугле. По таком принципу и в работа и в быту хорошо решения принимать тоже бывает. В с ребёнком важно качественно проведённое время, в не количество. Во первых обязательно ежедневно уделяйте хотя бы пол часа на семейный ужин, если не получается то завтрак и за ним говорите, узнавайте как дела, что нового происходит в жизни (не про уроки, а про интересы и про друзей). Найдите какой-нибудь интересный сериал, чтобы смотреть Вместе хотя бы по выходным. И ещё автор, спорт и здоровье - обязательно уделяйте этому время, без этого никак. Даже едят это легкая пробежка 20 минут с утра или пол часа йога 2-3 раза в неделю, но без этого работать будет сложно по крайней мере должно с стрессе вы не протяните. А вообще не боитесь, все будет хорошо.

Гость
#9

А репетиторы для чего?
Платите- подготовят и к ЕГЭ,и к поступлению в Вуз

Гость
#10

смотря на сколько прибавка к ЗП относительно ведущего специалиста. если число символически, то я б не стала. хотя, мне покой и моральное здоровье с недавнего времени дороже

Гость
#11
Гость

смотря на сколько прибавка к ЗП относительно ведущего специалиста. если число символически, то я б не стала. хотя, мне покой и моральное здоровье с недавнего времени дороже

Прибавка к зп примерно 50 тыс руб.

Гость
#12
Гость

Прибавка к зп примерно 50 тыс руб.

за полтос можно попробовать. не обязательно будет соковыжималка. соседка руководитель с 3 детьми, вполне хорошо себя чувствует. без переработок, работы даже легче чем у ее спецов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: