Гость
Статьи
Сын его работа и …

Сын его работа и учёба!

Здравствуйте девушки и женщины. Дайте совет, как решить проблему, возникщую со взрослым сыном. Дело в том, что он студент - учится в очень престижном инженерном университете в Москве. Счас он на 4 курсе, попутно он подрабатывает / работает в макдональдсе ( уже менеджером ), так как начинал работать там еще с 3 курса. Очень скоро, его хотят повысить до ассистента директора ( по факту зам директора ресторана ). Зарплата +-60тыс в месяц без премий и.т.п вещей. Так вот , я вроде бы с 1ой стороны рада за него, но с другой , понимаете инженер ведущего вуза страны - и подрабатывает в какой то забегаловки. Недавно мне заявил, что его специальность ему не интересна, а высшее образование ему нужно только для того, чтобы в будущем он смог стать директором ресторана ( так как там нужна вышка ). Я думала он по началу шутит, но счас, он настроен серьёзно. Говорит я доучусь и получу диплом, а дальше буду двигаться в том направлении, в котором двигаюсь сейчас. Я думаю это неправильно, работать с таким крутым дипломом инженера в макдональдсе.. Слушать он нас не хочет. Как решить эту проблему?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, отстань от взрослого мужика

Автор
#2
Гость

никак, отстань от взрослого мужика

21 год - взрослый мужик? не смешите меня... ей богу. То что он живёт отдельно от нас, деньги у нас с момента своей работы ни разу не взял - еще не делает его мужчиной.

Яжбать
#3
Автор

21 год - взрослый мужик? не смешите меня... ей богу. То что он живёт отдельно от нас, деньги у нас с момента своей работы ни разу не взял - еще не делает его мужчиной.

Видимо в ваших глазах его мужчиной уже ничего не сделает судя по всему.
Сейчас вы его дрючите за это, потом вам его выбор работы по профилю не понравится, потом не понравится та женщина, которую он полюбит. Потомвыбор райна для покупки квартиры и так далее. Продолжать?

Гость
#4
Автор

21 год - взрослый мужик? не смешите меня... ей богу. То что он живёт отдельно от нас, деньги у нас с момента своей работы ни разу не взял - еще не делает его мужчиной.

все эти поступки говорят как раз о том, что он взрослый.

Миражи
#5

Решать эту проблему будет ваш сын, а не вы. Отстаньте от него со своим крутым дипломом.
Моему сыну 22 года, только получил американский бакалавр, пол года готовится к поступлению в медицинский и работает в больнице. Я хоть и не любитель медицины и всего прочего, связанного с больницами и лекарствами, но лезть не лезу, подсказываем, но не отговариваем. Я вам еще раз говорю, чтоб ваш сын вас не возненавидел с вашим дипломом и поломанными планами, отстаньте от него, 21 -это уже не ребенок, мамаша.

Гость
#6

Он прав и молодец. Для его возраста это солидное достижение. Скорее всего, хочет свой ресторанный бизнес, сейчас изучает тему.

Гость
#7

В чем проблема? Он собирается бросить учебу? Нет, он собирается получить диплом. Он ходит по клубам, не имеет планов на жизнь? Нет, он работает, уже даже карьеру какую-то исхитрился сделать, даром что студент. А забегаловка, как вы выражаетесь...ну, посмотрите в интернете, что ли, историю этого бизнеса и его обороты. Не мешайте мужчине двигаться в выбранном им направлении, тем более, что ничего плохого он не выбрал!

Гость
#8
Автор

21 год - взрослый мужик? не смешите меня... ей богу. То что он живёт отдельно от нас, деньги у нас с момента своей работы ни разу не взял - еще не делает его мужчиной.

А что делает мужчину мужчиной? Возраст под сто лет? Он уже мужчина, судя по его поступкам.

Гость
#9
Автор

21 год - взрослый мужик? не смешите меня... ей богу. То что он живёт отдельно от нас, деньги у нас с момента своей работы ни разу не взял - еще не делает его мужчиной.

тётя, тебе лечиться надо

Сосед Барачника
#10

Лучше было бы если он на заводе или в НИИ или КБ за 35 тыс гайки чертил? Или пороги оббивал ища работу инженером по спец. Сейчас инженеры не нужны их труд низкооплачивается.

Василий
#11

Сам по себе никакой ВУЗ ничего не значит. А человек без амбиций. Ухватился за первую возможность, и взалкал! НО! Сколько лет он может быть этим директором? Скажем 10! В топы может подняться? Или его попросят уйти по-хорошему. Опять с официантов начинать? Так не возьмут!

Гость
#12
Василий

Сам по себе никакой ВУЗ ничего не значит. А человек без амбиций. Ухватился за первую возможность, и взалкал! НО! Сколько лет он может быть этим директором? Скажем 10! В топы может подняться? Или его попросят уйти по-хорошему. Опять с официантов начинать? Так не возьмут!

Это продажников через 10 лет сливают. Производство и общепит иначе.

Автор, не будут ему ваши воззрения дороже своих. И это нормально, и даже хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: