Гость
Статьи
А зачем на …

А зачем на собеседованиях дают заполнять анкеты?

Послала резюме в буквоед и почту России и мне оттуда прислали анкету для заполнения. Анкета нормальная, но смущает, то что надо писать данные паспорта, и спрашивается зачем им это надо? Я понимаю ФИО, дату рождения, адрес метро, филиал, где хочу работать, но паспортные данные зачем?

)))))
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы на вас кредит оформить

#2

Может хотят проверить в полиции не привлекалась ли ты.

Гость
#3

для проверки по базе мвд. может, ты террорист в розыске.

Гость
#4

Чтобы знать, что именно вы резюме выслали, а не сосед прикололся.

)))))
#5
Гость

чтобы на вас кредит оформить

Ужас какой.

)))))
#6
Milana

Может хотят проверить в полиции не привлекалась ли ты.

Тогда справку о несудимости надо принести и все

)))))
#7
Гость

для проверки по базе мвд. может, ты террорист в розыске.

Я не в полицию устраиваюсь.

Гость
#8
)))))

Ужас какой.

Не дадут кредит безработному.

Гость
#9
)))))

Я не в полицию устраиваюсь.

и что? никто не хочет судимых сотрудников

)))))
#10
Гость

Чтобы знать, что именно вы резюме выслали, а не сосед прикололся.

Очень интересно.

)))))
#11
Гость

Не дадут кредит безработному.

Я это знаю.

)))))
#12
Гость

и что? никто не хочет судимых сотрудников

Справку о несудимости надо приложить

Гость
#13
)))))

Справку о несудимости надо приложить

справка о несудимости только по уголовным. а, может, ты рецидивист по административным.

Гость
#14

Я уже штук пять заполнила таких,а на работу так и не позвали.Тоже ищу ответ на этот вопрос.Люди ответьте пожал.на наши вопросы!!!

гость911
#15
Гость

Я уже штук пять заполнила таких,а на работу так и не позвали.Тоже ищу ответ на этот вопрос.Люди ответьте пожал.на наши вопросы!!!

это мало. и прозвон в офис надо делать после отправки. и в электронке тему письма проставлять по делу. например специальность. фамилию. инициалы. чтобы кадровичка даже не открыв письмо в потоке других видела что это и зачем. к анкете-сопроводительное письмо. коротко и по делу. например *интересует есть ли в вашей компании открытые вакансии_________. интересует работа в должности______имею опыт работы_____

Гость
#16

Отвечаю: сегодня коллеги прислали инф, что появилась программа Глаз Бога. Там слитая база контактов, телефонов, ФИО, ссылок на соцсети, даже слитые пароли есть.
Проверила. Реально за плату можно любого раскрутить, кто есть кто.
Откуда эти данные?

)))))
#17
Гость

справка о несудимости только по уголовным. а, может, ты рецидивист по административным.

Эти спрвки тоже можно взять

)))))
#18
Гость

Я уже штук пять заполнила таких,а на работу так и не позвали.Тоже ищу ответ на этот вопрос.Люди ответьте пожал.на наши вопросы!!!

Собрают данные для отчета не более.

)))))
#19
гость911

это мало. и прозвон в офис надо делать после отправки. и в электронке тему письма проставлять по делу. например специальность. фамилию. инициалы. чтобы кадровичка даже не открыв письмо в потоке других видела что это и зачем. к анкете-сопроводительное письмо. коротко и по делу. например *интересует есть ли в вашей компании открытые вакансии_________. интересует работа в должности______имею опыт работы_____

Я посылала резюме в одну организацию и там написано, что мол после отправки резюме не надо звонить и писать самим. иначе резюме будет не рассмотрено и отказано.

)))))
#20
Гость

Отвечаю: сегодня коллеги прислали инф, что появилась программа Глаз Бога. Там слитая база контактов, телефонов, ФИО, ссылок на соцсети, даже слитые пароли есть.
Проверила. Реально за плату можно любого раскрутить, кто есть кто.
Откуда эти данные?

Жесть какая.

Гость
#21
)))))

Собрают данные для отчета не более.

А может собирают статистику безработных,может анкеты отсылают в центр занят.?

гость911
#22
)))))

Я посылала резюме в одну организацию и там написано, что мол после отправки резюме не надо звонить и писать самим. иначе резюме будет не рассмотрено и отказано.

у них база забита уже. нет смысла им отправлять.

)))))
#23
Гость

А может собирают статистику безработных,может анкеты отсылают в центр занят.?

Я и так в центре занятости есть.

)))))
#24
гость911

у них база забита уже. нет смысла им отправлять.

Хм. какая база?

Гость
#25
Гость

Не дадут кредит безработному.

а резюме только безработные посылают ?

гость911
#26
)))))

Хм. какая база?

количество людей в резерв. чтобы при увольнении какого-либо сотрудника достать эти анкетки и обзвонить претендентов.

Сосед Барачника
#27

Скобка тебе не работа нужна а мужчина и не один чтобы драли тебя с задницу.

)))))
#28
гость911

количество людей в резерв. чтобы при увольнении какого-либо сотрудника достать эти анкетки и обзвонить претендентов.

А мне на собеседовании так говорили, когда отказывали, что они уже взяли кого то, а мое резюме будет у них типо мало ли что

гость911
#29
)))))

А мне на собеседовании так говорили, когда отказывали, что они уже взяли кого то, а мое резюме будет у них типо мало ли что

мне тоже так говорили что вакансий нет. я ответил что возможно будут через месяц-полтора. и тогда вам не надо искать на это место. я готов к работе в вашей компании. внесите меня в базу. это взаимовыгодное сотрудничество. с этим она согласилась. предупредила еще раз что вакансий сейчас нет..и позвонила с предложением через 2 недели.

Гость
#30
Milana

Может хотят проверить в полиции не привлекалась ли ты.

Для этого есть справка о отсутствии/наличие судимости.

Гость
#31
гость911

количество людей в резерв. чтобы при увольнении какого-либо сотрудника достать эти анкетки и обзвонить претендентов.

Только вот ни разу не звонили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: