Гость
Статьи
мое резюме увидели и …

мое резюме увидели и пригласили на собеседование, а в результате отказали- почему?

разместила свое резюме на сайте, мне 2 раза звонили приглашали, 1 раз я не пришла, так они 2-й раз позвонили попросили придти.
Ну пришла, там группа людей, заполнила анкету (все то же самое, что и в своем резюме), провели с нами коллективное собеседование и потом присылают смс,, что "к сожалению, я им не подхожу"...
странно...а зачем тогда звали вообще?

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не угодила ты им

Провинциалка
#2

Не подошли вы им.

#3

забей

#4

А вы а первый раз на собеседовании??это нормальная практика, отобрать подходящие резюме, а потом, проведя очное интервью, выбрать подходящею кандидатуру. Как они должны были взять Вас на работу основываясь только на Вашей писанине?

гость
#5
VIA

А вы а первый раз на собеседовании??это нормальная практика, отобрать подходящие резюме, а потом, проведя очное интервью, выбрать подходящею кандидатуру. Как они должны были взять Вас на работу основываясь только на Вашей писанине?

а по каким критериям они определяют на очном интервью?

Лапуля
#6

что хоть за работа?

Carpe Diem
#7

Вы хоть деньги надеюсь за интервью не платили?

Fata Morgana
#8

Группа людей заполняла анкеты, говорите? Вообще-то,в нормальных компаниях назначают время каждому соискателю, хотя бы минут по 20 выкраивают, да еще с интерваами, чтобы в коридоре случайно не столкнулись.

Автор, мне кажется, что вас не взяли именно потому, что вы не лохушка. Сдается мне, там был лохотрон. Я смутно себе представляю порядочную компанию, где толпа народу в коридоре заполняет анкеты...

Просто я
#9

О! Я 2 дня назад как раз на подобном была)) Тоже толпа людей заполняла анкеты. а при личном разговоре весьма болтливая тетенька, в помощники которой по легенде я и должна была устроиться, объяснила, что за устройство к ним с меня причитается 1 тыс руб.для открытия какого-то там счета! На след. утро сказала звонить и интересоваться, прошла ли я. Я естественно забила.

гость
#10
Fata Morgana

Группа людей заполняла анкеты, говорите? Вообще-то,в нормальных компаниях назначают время каждому соискателю, хотя бы минут по 20 выкраивают, да еще с интерваами, чтобы в коридоре случайно не столкнулись.

Автор, мне кажется, что вас не взяли именно потому, что вы не лохушка. Сдается мне, там был лохотрон. Я смутно себе представляю порядочную компанию, где толпа народу в коридоре заполняет анкеты...

компания identex , их марки zara, bershka и т.д.

Гость
#11
гость

Fata MorganaГруппа людей заполняла анкеты, говорите? Вообще-то,в нормальных компаниях назначают время каждому соискателю, хотя бы минут по 20 выкраивают, да еще с интерваами, чтобы в коридоре случайно не столкнулись.

Автор, мне кажется, что вас не взяли именно потому, что вы не лохушка. Сдается мне, там был лохотрон. Я смутно себе представляю порядочную компанию, где толпа народу в коридоре заполняет анкеты...компания identex , их марки zara, bershka и т.д.

это торговля? продавцом устраивались? тогда возможно они тупо выбирали девушек определенного типа, оказалось,что не вашего

#13
Fata Morgana

Группа людей заполняла анкеты, говорите? Вообще-то,в нормальных компаниях назначают время каждому соискателю, хотя бы минут по 20 выкраивают, да еще с интерваами, чтобы в коридоре случайно не столкнулись.

Автор, мне кажется, что вас не взяли именно потому, что вы не лохушка. Сдается мне, там был лохотрон. Я смутно себе представляю порядочную компанию, где толпа народу в коридоре заполняет анкеты...

несусветный бред. Это абсолютно нормально. Групповое собеседование отличный способ понаблюдать за кандидатом.

#14
гость

а по каким критериям они определяют на очном интервью?

Внешний вид, речь, уверенность в себе. Могут головоломки загадывать. Есть много психологических фишек еще.В первую очередь проверяют те качества, которые необходимы для данной вакансии. Стрессовое собеседование - но в России во время такого собеседования соискатель смотрит как на дуру и уходит по английски.

Гость
#15
гость

Гость

гостьFata MorganaГруппа людей заполняла анкеты, говорите? Вообще-то,в нормальных компаниях назначают время каждому соискателю, хотя бы минут по 20 выкраивают, да еще с интерваами, чтобы в коридоре случайно не столкнулись. Автор, мне кажется, что вас не взяли именно потому, что вы не лохушка. Сдается мне, там был лохотрон. Я смутно себе представляю порядочную компанию, где толпа народу в коридоре заполняет анкеты...компания identex , их марки zara, bershka и т.д.это торговля? продавцом устраивались? тогда возможно они тупо выбирали девушек определенного типа, оказалось,что не вашего

а какого типа? внешнего, поведения? мое резюме было с фото

Да, рост, фигура, манера держаться, двигаться. Немаловажно как выговорите, может у какой-нибудь диалект а речи неистребимый. Этого же не вычитаешь и по фотографии не увидишь.

гость
#16
VIA

Внешний вид, речь, уверенность в себе. Могут головоломки загадывать. Есть много психологических фишек еще.В первую очередь проверяют те качества, которые необходимы для данной вакансии. Стрессовое собеседование - но в России во время такого собеседования соискатель смотрит как на дуру и уходит по английски.

внешний вид у меня был не хуже не лучше, чем у других, джинсы, босоножки топ в стиле кэжуал. Там большинство пришли вообще будто в домашней одежде

Гость
#17
VIA

Стрессовое собеседование - но в России во время такого собеседования соискатель смотрит как на дуру и уходит по английски.

В 95% правильно соискатель делает, так как практически никто не уммет проводить стресс-собеседование. Обычно получается хамство и попытка унижения соискателя.

Гость
#18
гость

внешний вид у меня был не хуже не лучше, чем у других, джинсы, босоножки топ в стиле кэжуал. Там большинство пришли вообще будто в домашней одежде

Ну, вам же и говорят, внешний вид - это только часть и притом самая легко изменяемая. А вот речь, пластика движений... это категории трудно исправляемые.

гость
#19

гостьГость

гостьFata MorganaГруппа людей заполняла анкеты, говорите? Вообще-то,в нормальных компаниях назначают время каждому соискателю, хотя бы минут по 20 выкраивают, да еще с интерваами, чтобы в коридоре случайно не столкнулись. Автор, мне кажется, что вас не взяли именно потому, что вы не лохушка. Сдается мне, там был лохотрон. Я смутно себе представляю порядочную компанию, где толпа народу в коридоре заполняет анкеты...компания identex , их марки zara, bershka и т.д.это торговля? продавцом устраивались? тогда возможно они тупо выбирали девушек определенного типа, оказалось,что не вашего

а какого типа? внешнего, поведения? мое резюме было с фотоДа, рост, фигура, манера держаться, двигаться. Немаловажно как выговорите, может у какой-нибудь диалект а речи неистребимый. Этого же не вычитаешь и по фотографии не увидишь.

рост 171, фигура стройная. на собеседовании я заметила, что она избегала вообще спрашивать у меня что-то, даже старалас не смотреть в мою сторону и чего я ей так не понравилась не знаю. Когда по анкетам проходила у всех все подробно спрашивала, а у меня 2 вопроса, и все...я тогда сразу поняла, что чем-то ее не устроила...но вот чем?

Гость
#20

Могу прикинуть варианты:

1. вы реально были лучше всех, а ей нужно было принять "своего" человечка, поэтому вас постарались "затереть".

2. Она вам позавидовала.

3. И самое вероятное, вы действительно не вписались в искомый формат, хотя и выглядите хорошо. Им на данный момент была нужна дурнушка или толстушка. Вы же не знаете какие там тараканы у руководства

Гость
#21

И, автор, на работу берут не того, кто лучше, а того, кто удобнее.

Гость
#22

Автор, Вы же не знаете сколько вакансий открыто. К примеру, нужен один человек, проводится групповая оценка 10-15 кандидатов, 2-3 наиболее подходящих потом приглашаются на индивидуальное собеседование. Эти люди подходят под внутренние требования компании. Почему Вы считаете, что Вы обязательно должны подходить под любые требования любой компании? Как Вам уже ни раз написали есть масса нюансов, которые не видны из резюме.

#23

Да, еще часто прикидывают, а подходите ли Вы под коллектив? уживетесь ли в нем? Лишние склоки и скандалы никому не нужны.

юнона
#24

смотря какая компания. что такого, если вы не подошли? подумаешь, не позвонили.

Катерина
#25

Приглашая на собеседование, они принимают так сказать вашу публичную оферту, а значит УЖЕ согласны с вашими навыками и требованиями. Но большинство работодателей поступают отвратительно, приглашая человека и потом посылая его, е уважают время соискателя, требуют заполнять идиотские анкеты. Подобные собеседования делаются для того, чтобы создать видимость работы отдела кадров, набить базу по работникам. В большинстве случаев для соискателя это просто бесполезная потеря времени. Нормальный работодатель собеседует лично минут 20 хотя бы.

Гость
#26
Катерина

Приглашая на собеседование, они принимают так сказать вашу публичную оферту, а значит УЖЕ согласны с вашими навыками и требованиями.

Если вы написали правду...

Потому что процентов 85 претендентов "приукрашивают" действительность. Так сказать не обманешь, не продашь.

#27

Банальная отписка. Возможно для того, чтобы ""подтвердить"" нежелание работать с вашей стороны (по причине Ваших ожиданий, вы хотите работать за бОльшие деньги). Чтобы ещё раз доказать нужность работников-гастарбайтеров.

Андрей Быков
#28

По моему в этом ничего нет. Хорошо, что сказали, что Вы не подходите. Некоторые вообще не звонят.

саика
#30

вам в этот же день смс прислали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: