Гость
Статьи
Обращать ли внимание …

Обращать ли внимание на слова коллеги?

На работе в отделе нас 4. Скоро начальник перейдёт в другой отдел и вместо него сделают начальниклм другую колегу - женщину. Сегодня когда пока ещё нынешний начальник звонил Маше (назовём её так-будущая начальница), он говорил по громкой связи с ней и та сказала про меня "я одна не вывезу, Катя (это я) законы не знает ты прекрасно понимаешь о чем я говорю" и не сказать, что с доброй интонацией, будто скрывает что-то и недолюбливает. Я , конечно, все это услышала. Меня это задело...,потому что мы всегда хорошо общались и это странно было слышать от неё. Действительно, она явно умнее меня в этом узкой специальности и опытнее. Вообще наша работа - это чисто её специальность . А у меня и специальность то другая, да и разница 12 лет, я год только работаю в компании. Стоит ли обращать на это внимание вообще?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не стоит обращать. Забейте.

И поменьше вот этого -

"потому что мы всегда хорошо общались и это странно было слышать от неё."

Совсем не странно.
Никому не доверяйте.

Просто выполняете свою работу качественно.

Гость
#2

Почему бы вам на месте было не спросить, мол Наташа, что ты хотела этим сказать? Спокойным вежливым тоном. Может действительно она устала исправлять ваши ошибки, которых не замечаете, ну короче любые нюансы могут быть. Стоит прояснять отношения с коллегами сразу же, иначе дальше может быть хуже.

Гость
#3

Стоит, конечно. Совершенствуйтесь в своей области, получайте недостающие знания и опыт, иначе вас уволят. Когда ваша некомпетентность так очевидна для коллег - это нехорошо.

Донна Ослабелла
#4

Автор, а что значит обращать или не обращать внимание?
Идти к Маше с разборками не нужно, конечно. Как и в панике бежать увольняться. Работайте, старайтесь и смотрите, что будет дальше.

Гость
#5

Обращать. Станьте профессионалом.

Гость
#6

Не стоит, дружба дружбой, а служба службой. Вы недоквалифицированны для данной должности, маня как коллега к вам хорошо, а как начальницей станет, то зона ответственности будет другая. Обижаться бессмысленно. Поставьте себя на ее место: вы прекрасно общаетесь с коллегой, она допустим обаяшка, но жуткая лентяйка и нихрена не делает. И вас ставят начальницей и вы отвечаете за работу отдела и этой лентяйки. И вы начнёте что то требовать ,особенно зная ее минусы, и сразу станете врагом народа.

Гость
#7
Гость

Почему бы вам на месте было не спросить, мол Наташа, что ты хотела этим сказать? Спокойным вежливым тоном. Может действительно она устала исправлять ваши ошибки, которых не замечаете, ну короче любые нюансы могут быть. Стоит прояснять отношения с коллегами сразу же, иначе дальше может быть хуже.

Наташа сказала всё однозначно, по другому трактовать нет смысла. Если даже она устала за автором исправлять косяки и скажет об этом, автор не исправится. А) потому что и не в курсе что косячит; Б) даже если попу начнет рвать лишь бы не уволили, то косячить начнет ещё больше

Гость
#8

Спросите ее, как вы можете улучшить свою работу? А может вы сами знаете свои слабые места и можете исправить.

Гость
#9

Надо повышать профессиональную компетенцию. Вы причиняете людям неудобство своей профессиональной глупостью.

Гость
#10

Стоит, задать себе вопрос, с какой целью она так сказала, знала ли она, что вы слушаете, т.е. она пыталась поддеть вас лично у нее какие-то другие мотивы. Может, действительно она вас не недолюбливает, как более яркую и молодую девушку, по причине зависти. Либо она хочет, чтобы начальник ей дал дополнительно подчиненных. В любом случае не стоит реагировать на это и продолжать общаться как обычно, но стоит запомнить и понимать, что она не ваша подружка, при случае и подставить сможет.

Гость
#11

Кроме того как вы на самом деле косячите я вижу две причины, по которым она то сказала:
1.хочет показать свою значимость и незаменимость.
2.хочет вас выжить

Гость
#12

Ну это вы думаете, что хорошо общались, а что там у неё внутри знает только она. Пока не обращайте внимания. Если вы хорошо будете ввполнять свою работу, то проблем у вас не будет. Вы себя подтяните в этой специальности, если чего то не знаете, то узнайте. Если вы там работаете, вы должны это знать или надо работать в другом месте. Вот её логика.

#13

Она ваш будущий начальник и, конечно, поэтому надо обратить внимание на её слова. И при чем тут, что вы хорошо общались, можно быть приятной в общении, но так себе специалистом, и теперь второе будет иметь более важное значение, судя по всему.
Исходя из постановки вопроса, вы, автор, простоваты, поэтому скорее всего она не просто так сказала эту фразу.

Василий
#14

Надо учиться! За год можно было многое освоить. Ибо выгонят, и будут правы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: