Гость
Статьи
Хочу вернуть подарок …

Хочу вернуть подарок сотруднику. Что сказать?

Сотрудник подложил подарок на моё рабочее место. Подарок - ювелирное украшение, не могу принять, так как не могу ответить на его ухаживания взаимностью. Он пока не говорил ничего, но я знаю, что это он. Думаю, он поднимет тему и намерена вернуть. Что сказать? Красивое и не обидное, чтобы не задеть достоинство.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем возвращать? Просто скажите, что у вас ничего не будет, а если подарок не нравится можно продать.

#2

Положите ему незаметно ему на стол без каких либо обьяснений. И все. Словно ничего и не было.

#3

Скажи правду как думаешь

Гость
#4

Спасибо за подарок, ты замечательный человек и отличный друг, но, к сожалению, не могу ответить тебе взаимностью... От этого мне очень неловко и уверена, что ты ещё встретишь свою настоящую, взаимную любовь. Прости, что мне приходится это говорить... Лучше устно говорить. Я примерно так и говорила))

Гость
#5

Можно написать. Не могу принять.

Гость
#6

Спасибо большое, это очень красивый подарок, но принять, к сожалению, не смогу.

Василий
#7

В отношении дорогих подарков есть твёрдое правило - возвращать, если вы намерены ответить дарителю взаимностью. Говорите, что хотите.

Гость
#8

никакое достоинство его ты не заденешь: спасибо, но от тебя мне подарки не нужны - делов-то!

Гость
#9

А если это не он? Представляете, как вы "умно" будете выглядеть, если это не он вам решил подарить? Дождитесь от него каких-то действий и тогда уже скажите, что не можете взять от него (если это он) такой подарок.

я
#10

Я бы подошла, спросила это ты мне положил? Извини, я не могу принять, мне неудобно.

Гость
#11

Автор, не отдавайте! Чтобы не сказали все обидно и очень оскорбительно для мужчины. Если уже приняли, то нет пути обратно. Тем более вы ничего не обещали ему, значит его решение сделать подарок. Если подарок без предложения, то это ни к чему не обязывает вас... Никому не должны ничего. Просто вы прекрасны и вам приятно дарить подарки. (Ну если этот Подарок явно не по карману мужчине, должность, ипотеки, дети, то может можно поговорить, ну а если ок, то это просто его эго сделать крутой подарок, природа мужская - заработать и показать - короткий путь к успеху у женщин, why not) будет вам 80 лет будете вспоминать как за вами ухаживали...а сейчас наслаждайтесь. вот и всё, вот и всё. А все кто напишут возвращать, те просто завидуют и за ними никогда так не ухаживали.

Гость
#12

Я конечно не могу понять этого ... зачем возвращать... извините, но правда не понимаю, что здесь оскорбительного... или нехорошего... ну вот не могу понять... по моему опыту лучше принять, а то мстить начнёт, сплетни распускать... от любви до ненависти...

Оо
#13
Гость

Я конечно не могу понять этого ... зачем возвращать... извините, но правда не понимаю, что здесь оскорбительного... или нехорошего... ну вот не могу понять... по моему опыту лучше принять, а то мстить начнёт, сплетни распускать... от любви до ненависти...

Если приняла и подарок дорогой, то решит, что она готова на отношения. Это обязывает.

Гость
#14
Гость

Я конечно не могу понять этого ... зачем возвращать... извините, но правда не понимаю, что здесь оскорбительного... или нехорошего... ну вот не могу понять... по моему опыту лучше принять, а то мстить начнёт, сплетни распускать... от любви до ненависти...

Совершенно с вами согласна. Надо быть очень неуверенным в себе человеком чтобы считать, что ты кому то чем то обязан за подарок. Вот если бы автор сказала - подари мне браслет из золота и я буду с тобой. И коллега бы подарил. Вот тогда можно было бы готовить о чем то. А так, непонятно 🤷‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: