Гость
Статьи
Фрилансеры – чем вы …

Фрилансеры – чем вы занимаетесь?

Часто встречаю людей, которые говорят, что они на фрилансе.
Если вы работаете на фрилансе, расскажите, чем конкретно вы занимаетесь?
Почему выбрали для себя такой путь?
Какие плюсы этой работы и какие минусы?
Можно ли на этом реально заработать или вы довольствуетесь тем, что перепадет?
#фриланс #работа

29 ответов
Последний — Перейти
#1

грешен я, батюшка. живу во грехе с компьютером.

Капитан Очевидность
#2

Большинство фрилансеров нынче бибу сосут 🤣

Гость
#3

В последнее время работаю гоустрайтером. Сейчас пишу всякую "учебную" дичь, а потом эти умные книги продают. Какие-то ни шатко, ни валко, какие-то хорошо, а мне всё равно, платят единожды и от процента продаж я не завишу, естественно.
Стать фрилансером – не мой выбор, а вынужденная мера, в связи с недугом.

#4
Моногамус

грешен я, батюшка. живу во грехе с компьютером.

и что вы творите с ним во грехе?
копирайтинг, дизайн или еще чего?

#5
Гость

В последнее время работаю гоустрайтером. Сейчас пишу всякую "учебную" дичь, а потом эти умные книги продают. Какие-то ни шатко, ни валко, какие-то хорошо, а мне всё равно, платят единожды и от процента продаж я не завишу, естественно.
Стать фрилансером – не мой выбор, а вынужденная мера, в связи с недугом.

а почему бы вам не написать свою книгу и потом получать процент?
или это так не работает? я просто не разбираюсь, но мне интересно

Гость
#6
Батошка

а почему бы вам не написать свою книгу и потом получать процент?
или это так не работает? я просто не разбираюсь, но мне интересно

Нужны знакомства и связи, соответственно. Особенно в сфере учебной литературы.

Гость
#7

У меня фриланс в прошлом, почти десять лет этому отдано. Консалтинг, разработка документации. Фирменных стандартов, руководств. Оплачивалось хорошо, но работа от проекта до проета. Очень тяжко, особенно в плане самомотивации и пережидания периодов безденежья. В общем не советую фриланс. Первые пару лет кажется класс, свобода, самостоятельность. Потом минусы начинают сильно перевешивать плюсы...

Гостя
#8

Работа на дому это фриланс? Если да то у меня две, автострахование одна из них

Капитан Очевидность
#9
Гостя

Работа на дому это фриланс? Если да то у меня две, автострахование одна из них

Фриланс это не работа на дому, смысл фриланса в том что нет начальника.

Капитан Очевидность
#10
Капитан Очевидность

Фриланс это не работа на дому, смысл фриланса в том что нет начальника.

Ну и работаешь сам на себя.

Гостя
#11
Капитан Очевидность

Фриланс это не работа на дому, смысл фриланса в том что нет начальника.

Ну у меня нет

Гостя
#12
Капитан Очевидность

Ну и работаешь сам на себя.

Я сама на себя,значит фриланс

Капитан Очевидность
#13
Гостя

Я сама на себя,значит фриланс

Значит да, фриланс)

Не автор
#14

Фриланс, ИП, самозанятый - это разные названия одного и того же явления. Это выполнение работы для других людей не на постоянной основе. И вроде как есть ощущение, что работаешь "на себя".

#15
Не автор

Фриланс, ИП, самозанятый - это разные названия одного и того же явления. Это выполнение работы для других людей не на постоянной основе. И вроде как есть ощущение, что работаешь "на себя".

стоп, ИП - это юр.лицо, а самозанятый - физ.лицо. Доход у них разный. Разве на фрилансе можно заработать от 4 млн в год?

Гость
#16
Батошка

стоп, ИП - это юр.лицо, а самозанятый - физ.лицо. Доход у них разный. Разве на фрилансе можно заработать от 4 млн в год?

суперблогеры зарабатывают и поболее того

#17
Гость

суперблогеры зарабатывают и поболее того

ну не все же фрилансеры суперблогеры... у кого то и блога нет

Гость
#18
Батошка

ну не все же фрилансеры суперблогеры... у кого то и блога нет

вот поэтому они и сидят в ж.опе без денег. Блог это большая работа. не все хотят вкалыват.даже на себя. Начать его очень сложно. Нужно выбрать тематику которую пипл схавает

#19
Гость

вот поэтому они и сидят в ж.опе без денег. Блог это большая работа. не все хотят вкалыват.даже на себя. Начать его очень сложно. Нужно выбрать тематику которую пипл схавает

а мне кажется тут еще талант нужен. у кого то бывает темы одинаковые, а рейтинг разный

Негость
#20
Капитан Очевидность

Ну и работаешь сам на себя.

Ну это такое ощущение.
По факту большинство фрилансеров работает на заказчика, и заказчик его начальник пускай и временно

Негость
#21
Гость

вот поэтому они и сидят в ж.опе без денег. Блог это большая работа. не все хотят вкалыват.даже на себя. Начать его очень сложно. Нужно выбрать тематику которую пипл схавает

Именно так и описывают фрилансна вумане.
Дескать проснулась к обеду, пошла в спа, потом часок лениво пальчиком в Клаву потыкала и получила 100500 миллионов 🤷‍♀️

Гость
#22

Всегда была переводчиком. Зарабатываю всегда. Пара самая распространённая, но знаю несколько языков. А если ещё добрать в IT проектов языковых, то вообще топ.

Гость
#23
Негость

Именно так и описывают фрилансна вумане.
Дескать проснулась к обеду, пошла в спа, потом часок лениво пальчиком в Клаву потыкала и получила 100500 миллионов 🤷‍♀️

Будете смеяться, у меня всегда так было. Даже за границей в Африке жила и работала после купания в океане.

Негость
#24
Гость

Будете смеяться, у меня всегда так было. Даже за границей в Африке жила и работала после купания в океане.

И что реально вы за час работы переводчиком гребли миллионами?

Гость
#25
Гость

Будете смеяться, у меня всегда так было. Даже за границей в Африке жила и работала после купания в океане.

Ерунда. За переводы не так уж много платят. Чтобы зарабатывать, надо реально пахать

Ксю Ксю
#26

тебе какая разница?

Ксю Ксю
#27
Батошка

стоп, ИП - это юр.лицо, а самозанятый - физ.лицо. Доход у них разный. Разве на фрилансе можно заработать от 4 млн в год?

ип физ лицо 😖

Ксю Ксю
#28
Не автор

Фриланс, ИП, самозанятый - это разные названия одного и того же явления. Это выполнение работы для других людей не на постоянной основе. И вроде как есть ощущение, что работаешь "на себя".

ип как раз таки на постоянной основе

#29
Ксю Ксю

тебе какая разница?

если спрашиваю, значит интересно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: