Гость
Статьи
Почему на сайтах по …

Почему на сайтах по поиску работы, рассылают отклики только мошенники?

Сижу на сайтах по поиску работы типо hh, суперджоб, и других сайтах. Разместила резюме, сама откликаюсь на вакансии, но отсылаю в проверенные организации, либо в бюджетные. Но пока все молчат, оно и понятно, послезавтра новый год. И стала замечать, что отсылают отклики одни мошенники, либо звонят, либо отклик делают. Читаю про них в интернете, пишут, что мошенники, втюхивают рекламу и тд. Так вот почему на этих сайтах откликаются только мошенники? Это хорошо, что пишут отзывы в интернете и не надо тратить время и деньги на собеседование и чтоб приехать и узнать, что это развод. Но все же.

)))))
19 ответов
Последний — Перейти
Баффи
#1

А в чем их мошенничество заключается? Привет, Скобочка!)))

Черная кокотка
#2

Потому что им больше всех надо, и большая текучка

Василий
#3

А где им вас искать? Только здесь.

Гость
#4

Ну вы же сами ответили на свой вопрос - те конторы, которые вас заинтересовали, будут просматривать вас после праздников. А мошенники, как вы говорите, не дремлют, и ищут любые способы привлечь в свою конторку людей. Вот и всё. Просто игнорируйте их или говорите, что не заинтересованы в их вакансии. Ждите ответа тех, к кому хотите попасть изначально и всё)

)))))
#5
Баффи

А в чем их мошенничество заключается? Привет, Скобочка!)))

Привет) Они предлагают разные услуги типо тяньшань и тд. Сначала идет обучение, потом начинают впаривать эти услуги и тд.

Баффи
#6
)))))

Привет) Они предлагают разные услуги типо тяньшань и тд. Сначала идет обучение, потом начинают впаривать эти услуги и тд.

Ясно, ну для них это площадка, где есть сведения о потенциальном сотруднике сетевого маркетинга.
Скобка, не обращай на них внимания, и не соглашайся на все подряд, откликайся сама.) Перед новым годом вряд ли конечно, после пытайся.

Сосед Барачника
#7

Настрой видимость резюме только для зарегестрир работодателей. Ты наверное открыла всему интернету вот тебе вся *** и пьянь пишет и звонит.

Баффи
#8
Сосед Барачника

Настрой видимость резюме только для зарегестрир работодателей. Ты наверное открыла всему интернету вот тебе вся *** и пьянь пишет и звонит.

Ага, правильно, там вроде даже можно выбрать избранных работодателей.)))

Гость
#9

Увы, но рассыл резюме это очень слабая вещь сейчас. На данный момент активизировались всякие сетевики, орифлеймы и прочие полудурки. Мне звонили, чтоб вам не соврать, раз 20 из подобных контор. Каждый раз мне приходилось тратить от 40 минут и выше, слушая этот бред, они ведь не говорят конкретно, а ходят вокруг да около. Потом несколько раз звонили из частной конторы по написанию курсовых/дипломов, но я почитала отзывы, они людей кидают. Один раз позвонили из неплохой кампании, им нужен был временный сотрудник на приём звонков и обработку информации. Там все оказалось реально. А вот нормальные организации не звонили ни разу. Кстати, телефон мой утёк к этим сетевикам, и сейчас кочует из рук в руки. 3 года прошло, а они по-прежнему продолжают названивать.

)))))
#10
Черная кокотка

Потому что им больше всех надо, и большая текучка

Странно, почему в других местах никто н требуется.

)))))
#11
Василий

А где им вас искать? Только здесь.

где здесь?

#12

На именитом hh есть верификация аккаунта компании. От этого хотя бы должна понимать фейк ли вакансия или нет

)))))
#13
Гость

Ну вы же сами ответили на свой вопрос - те конторы, которые вас заинтересовали, будут просматривать вас после праздников. А мошенники, как вы говорите, не дремлют, и ищут любые способы привлечь в свою конторку людей. Вот и всё. Просто игнорируйте их или говорите, что не заинтересованы в их вакансии. Ждите ответа тех, к кому хотите попасть изначально и всё)

Я их игнорирую. Просто не понятно, почему даже 2 недели назад, когда еще не было праздников одни мошенники активизировались?

)))))
#14
Баффи

Ясно, ну для них это площадка, где есть сведения о потенциальном сотруднике сетевого маркетинга.
Скобка, не обращай на них внимания, и не соглашайся на все подряд, откликайся сама.) Перед новым годом вряд ли конечно, после пытайся.

Да, я не обращаю внимание.

)))))
#15
Сосед Барачника

Настрой видимость резюме только для зарегестрир работодателей. Ты наверное открыла всему интернету вот тебе вся *** и пьянь пишет и звонит.

Мое резюме доступно только для зарегистрированных пользователей.
Знаете на авито и юле тоже пишут всякий бред.

)))))
#16
Гость

Увы, но рассыл резюме это очень слабая вещь сейчас. На данный момент активизировались всякие сетевики, орифлеймы и прочие полудурки. Мне звонили, чтоб вам не соврать, раз 20 из подобных контор. Каждый раз мне приходилось тратить от 40 минут и выше, слушая этот бред, они ведь не говорят конкретно, а ходят вокруг да около. Потом несколько раз звонили из частной конторы по написанию курсовых/дипломов, но я почитала отзывы, они людей кидают. Один раз позвонили из неплохой кампании, им нужен был временный сотрудник на приём звонков и обработку информации. Там все оказалось реально. А вот нормальные организации не звонили ни разу. Кстати, телефон мой утёк к этим сетевикам, и сейчас кочует из рук в руки. 3 года прошло, а они по-прежнему продолжают названивать.

Вот именно нормальные компании просматривают резюме и все.

)))))
#17
lenatsiklovskaya

На именитом hh есть верификация аккаунта компании. От этого хотя бы должна понимать фейк ли вакансия или нет

Компания на сайте верицифирована, но почитав отзывы, как людей кидают, и на деньги и так, то я не верю.

Гость
#18

С начала пандемии и самоизоляции к маю 2020го количество мошеннических вакансий увеличилось в 5 раз. Это собственная статистика hh.

)))))
#19
Гость

С начала пандемии и самоизоляции к маю 2020го количество мошеннических вакансий увеличилось в 5 раз. Это собственная статистика hh.

Да? А до этого мошенников не было?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: