Гость
Статьи
Трудоустройство

Трудоустройство

Доброго времени суток, нужен совет, получила в прошлом году высшее юридическое образование, до этого закончила техникум по специальности "правоведение", по специальности не работала, хотя уже 24 года. Родила ребенка. Понимаю, что нужно как-то реализоваться в профессии, не могу решиться, подскажите у кого есть опыт, куда податься, самое главное, чтобы график был адекватный, не хочу семью лишать внимания. Заранее благодарю за ответы

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитывая сложившуюся обстановку, отсутствие у вас опыта и ребенка, немногие работодатели заинтересуются вашей кандидатурой. Но попробуйте... Что делать? Открывать хедхантер, листать вакансии, на подходящие откликаться, даже если вам 10к обещают. Под сотку вам никто не платить не будет - вы не программист. Идите в центр занятости, в конце концов.

Владислав Дорогомилов
#2
Гость

Учитывая сложившуюся обстановку, отсутствие у вас опыта и ребенка, немногие работодатели заинтересуются вашей кандидатурой. Но попробуйте... Что делать? Открывать хедхантер, листать вакансии, на подходящие откликаться, даже если вам 10к обещают. Под сотку вам никто не платить не будет - вы не программист. Идите в центр занятости, в конце концов.

Вы думаете, что программистам по умолчанию платят "под сотку"?)) Сейчас даже любой манагер может зарабатывать больше, чем средний программист.

#3

За этот год многое изменилось, пандемия внесла свои коррективы. Большенство крупных компаний стали брать на работу удалённо на постоянной основе. Поищите, вакансий очень много и оплата труда достойная, главное найти подходящее место

Владислав Дорогомилов
#4
Klarkkent90

За этот год многое изменилось, пандемия внесла свои коррективы. Большенство крупных компаний стали брать на работу удалённо на постоянной основе. Поищите, вакансий очень много и оплата труда достойная, главное найти подходящее место

А теперь посмотрите на требования в таких вакансиях.

#5
Владислав Дорогомилов

А теперь посмотрите на требования в таких вакансиях.

Я так работаю уже год. За этот год взяли в штат около 100 сотрудников и все они из разных регионов России. Требования вполне естественные, работодатель должен понимать за что он платит деньги, поэтому естественно просто сидеть и ждать ЗП не получится, нужно много работать.

Василий
#6

Ничего вам не светит. Попробовать можно через "биржу труда". Там могут быть вакансии на МРОТ.

Гость
#7

Вика,вам только светит быть только домохозяйкой при муже.

#8
Гость

Вика,вам только светит быть только домохозяйкой при муже.

Может Вы и правы. До рождения ребёнка училась с такими целями как работа в Следственном или что-то в этом роде, а сейчас понимаю, что наверное зря. В принципе финансы позволяют мне также не работать, но вот думаю, дочь подрастёт, а я вообще к 30-35 годам вряд-ли уже смогу найти что-то достойное.

#9
Viktoria 1996

Может Вы и правы. До рождения ребёнка училась с такими целями как работа в Следственном или что-то в этом роде, а сейчас понимаю, что наверное зря. В принципе финансы позволяют мне также не работать, но вот думаю, дочь подрастёт, а я вообще к 30-35 годам вряд-ли уже смогу найти что-то достойное.

У нас в районе сейчас появилась вакансия на должность секретаря судебного заседания отдела судопроизводства. Кто знаком с такой работой?

Гость
#10
Viktoria 1996

У нас в районе сейчас появилась вакансия на должность секретаря судебного заседания отдела судопроизводства. Кто знаком с такой работой?

Что-то типа стенографиста. Моя одноклассница после окончания юридического устроилась как раз туда, 18к получает. Сходите, для старта пойдет

Гость
#11
Viktoria 1996

У нас в районе сейчас появилась вакансия на должность секретаря судебного заседания отдела судопроизводства. Кто знаком с такой работой?

Оооо....
Автор, я тоже окончила юридический в 2015 году, планы у меня были как и у вас. Пока училась работала в суде специалистом. В суд вообще не суйтесь. Платят копейки. После декрета я работала в офисе вообще не по специальности. Поэтому ищите что-то смежное, либо если имеете знания по специальности, то идите в юристы,помощники юриста/адвоката.Но там тоже платят копейки, нужно пройти большой путь, набраться опыта, тогда зп у юриста будет норм. Я не готова существовать на 20 тыс, когда офисный работник может получать под 100 и выше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: