Гость
Статьи
Путь становления …

Путь становления трейдером и инвестором, личный опыт. Инвестрология. Часть 1

#Инвестиции #трейдинг #ценныебумаги #финансы
Часто получаю вопрос - как стать #трейдером?
Ответ будет максимально развёрнут, только из своего опыта.
Часть 1:
Первое с чего начиналась моя трансформация - это фраза моего наставника, в 2015 году «Грааль это наш ум». На тот момент серьёзно не воспринимал этого. Скажу сразу, до 2018 года торговал с переменным успехом, рекордом тогда было 74% за год, это на арбитраже, но и убытки были тоже. Читал мотивационные книги, ходил на тренинги где учили просто делать и работать по шаблону - мне это не помогало.

Делился с друзьями своими интересами, идеями и один из моих друзей, на тот момент учился на психотерапевта и предложил мне гениальную идею - стать его «подопытным пациентом». Он сказал что все, что я имел в жизни на тот момент это работа моего ума и то как я им пользуюсь или он мной пользуется. Много говорил о психологии и психосоматике в теме реализации. Для него это была практика, для меня это было туманным решением, так как я не знал что это такое и каким я буду после трансформации. Относился к этому очень скептически, не верил что все ограничения и потолок в достатке может идти из головы и установок, я тогда верил что большие деньги это ебш 24/7.

Первая работа была с хроническим насморком как эксперимент. Медицина отдыхает, когда в работе мы вытащили из головы установку - «я хотел быть слабым и что бы меня мир пожалел и поэтому организм провоцировал постоянный насморк». Я сначала думал что это так себе, ну провели сеанс и что, всё равно спрей всегда был при мне, но спустя 2 месяца я заметил что насморка нет вообще и более никогда не было по сей день.

И тут меня понесло, я начал доверять таким экспериментам больше и с темы личного здоровья перешли на тему ответственности, страхов заработка денег и самореализации.

18 ответов
Последний — Перейти
Кобеллино
#1

Ты перепутал форум

Гость
#2

ТП.

#3

Судя по вашему общению, вам вообще нельзя на форум

Негость
#4

А вообще кто, что вас постоянно спрашивают о чем то?

Кобеллино
#6
Негость

А вообще кто, что вас постоянно спрашивают о чем то?

Он под наркотой

Красотуля
#7

Очень интересно. Будет продолжение?
Не обращайте внимание на не умных людей, а лучше жалуйтесь модераторам на оскорбления, ругань и мат. Я так и сделала.

Негость
#8
Красотуля

Очень интересно. Будет продолжение?
Не обращайте внимание на не умных людей, а лучше жалуйтесь модераторам на оскорбления, ругань и мат. Я так и сделала.

Тебе интресно, что тебя пытается чему то учить ноунейм из сети? Где гарантии что он не врет?

Гость
#9

Ваши сопельки - это детский лепет. Вы просто троянских слонов никогда не встречали). Там бы вашего психотерапевта откачивали в реанимации).

Красотуля
#10
Негость

Тебе интресно, что тебя пытается чему то учить ноунейм из сети? Где гарантии что он не врет?

Я сама разберусь что мне нужно. Научить нельзя, можно только научиться.

#11
Красотуля

Очень интересно. Будет продолжение?
Не обращайте внимание на не умных людей, а лучше жалуйтесь модераторам на оскорбления, ругань и мат. Я так и сделала.

дааа

#12
Негость

Тебе интресно, что тебя пытается чему то учить ноунейм из сети? Где гарантии что он не врет?

перейди на ютуб Tradinf Drift и проверишь

#13
Гость

Ваши сопельки - это детский лепет. Вы просто троянских слонов никогда не встречали). Там бы вашего психотерапевта откачивали в реанимации).

вы так и ни чего не поняли

#14
Красотуля

Я сама разберусь что мне нужно. Научить нельзя, можно только научиться.

также можно направить

Гость
#15

а толку от этих историй? В РФ торговать на нормальных площадках нормальными активами могут толко квалифицированные инвесторы. Читаем ФЗ "О рынке ценных бумаг"
(редакция, действующая с 1 января 2021 года). Если же брокер будет не квалифицированному инвестору продавать активы, для этого запрещенные (по сути, любые акции на насдаке или NYSE)-  он будет обязан вернуть не только расходы клиента, но и покрыть все его убытки. Вот такая хня.

#16
Гость

а толку от этих историй? В РФ торговать на нормальных площадках нормальными активами могут толко квалифицированные инвесторы. Читаем ФЗ "О рынке ценных бумаг"
(редакция, действующая с 1 января 2021 года). Если же брокер будет не квалифицированному инвестору продавать активы, для этого запрещенные (по сути, любые акции на насдаке или NYSE)-  он будет обязан вернуть не только расходы клиента, но и покрыть все его убытки. Вот такая хня.

увы , это не так. Определенными активами можно без квалификации торг

Гость
#17
TradingDrift

увы , это не так. Определенными активами можно без квалификации торг

так я и подчеркнул "нормальными активами на нормальных площадках".
Меня интересует только NASDAQ, NYSE, или, в крайнем случае, LSE
Никакого интереса к акциям магнита или пятерочки на РТС не испытываю.

#18
Гость

так я и подчеркнул "нормальными активами на нормальных площадках".
Меня интересует только NASDAQ, NYSE, или, в крайнем случае, LSE
Никакого интереса к акциям магнита или пятерочки на РТС не испытываю.

это уже ваши предпочтения

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: