Гость
Статьи
Блогеры, …

Блогеры, seo-специалисты, подскажите

Есть в планах создать свой блог, направление - бьюти, но не о мейке, а в основном уход за собой, тренды и наблюдения о жизни женщин вообще. Для аудитории 30+ со средним достатком. При успешном начале планирую монетизировать блог. Важно, чтобы люди могли комментировать, т.к. предполагается формат дискуссии, диалога с читателями. На какой платформе лучше сделать блог? Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими вопросами на технический форум нужно. Здесь не та аудитория.

Негость
#2

Очередные советы от скучающей домохозяйки?
И ведь кто-то послушаем ваши тав советы.
Ужас

Гость
#3

Ютьюб наверное, плюс телега. Все такие же советчики так поступают

Гость
#4

Я автор. Вкратце вижу ситуацию так: на стороннем сайте никто не будет региться, значит, будет тухляк. *** слишком гламурный для этого, у меня упор все-таки на смысловое содержание, может, сравнительные фотки вставить в текст надо будет. Телегу непонятно как раскручивать, плюс это "односторонний" ресурс, не предполагающий дискуссий по типу форума и вообще дающий мало обратной связи. Дзен совсем дно, аудитория там не та, и особо не заработаешь. Остается ЖЖ, он по всем характеристикам подходит, и в поисковиках индексируется, но он вроде совсем умер, не?

Гость
#5
Гость

Я автор. Вкратце вижу ситуацию так: на стороннем сайте никто не будет региться, значит, будет тухляк. *** слишком гламурный для этого, у меня упор все-таки на смысловое содержание, может, сравнительные фотки вставить в текст надо будет. Телегу непонятно как раскручивать, плюс это "односторонний" ресурс, не предполагающий дискуссий по типу форума и вообще дающий мало обратной связи. Дзен совсем дно, аудитория там не та, и особо не заработаешь. Остается ЖЖ, он по всем характеристикам подходит, и в поисковиках индексируется, но он вроде совсем умер, не?

YouTube или Instagram

Гость
#6
Гость

Ютьюб наверное, плюс телега. Все такие же советчики так поступают

Спасибо. Ютуб для меня не вариант, я хорошо пишу, а вот рассказываю абсолютно заурядно.

Гость
#7
Гость

Спасибо. Ютуб для меня не вариант, я хорошо пишу, а вот рассказываю абсолютно заурядно.

Тогда остаётся ***

#8
Гость

Я автор. Вкратце вижу ситуацию так: на стороннем сайте никто не будет региться, значит, будет тухляк. *** слишком гламурный для этого, у меня упор все-таки на смысловое содержание, может, сравнительные фотки вставить в текст надо будет. Телегу непонятно как раскручивать, плюс это "односторонний" ресурс, не предполагающий дискуссий по типу форума и вообще дающий мало обратной связи. Дзен совсем дно, аудитория там не та, и особо не заработаешь. Остается ЖЖ, он по всем характеристикам подходит, и в поисковиках индексируется, но он вроде совсем умер, не?

В телеграме сейчас есть возможность включить комментирование к постам, + создать чат привязанный к каналу

Гость
#9
Кисонька

В телеграме сейчас есть возможность включить комментирование к постам, + создать чат привязанный к каналу

+++, автор, сижу на каналах с другой тематикой, народ активно комментирует посты, подумайте об этом варианте. и монетизировать пока что несложно, тк нет рекламного кабинета обязательного к освоению и почти нет ограничений по рекламе, коих в инсте масса.

Афина-Минерва
#10

Телеграм, Дзен (но аудитория очень токсичная, залетать постоянно будут). Blogspot - старо как мир, но старые блоги живут и процветают, авторизация через гугловскую почту, которой разве что нет у каждого пятого. Не знаю как сейчас, но раньше гугловскую рекламу можно было подключить.
Но для успешного блога одной площадкой не обойтись, трафик откуда-то придется нагонять.