Гость
Статьи
Путь становления …

Путь становления трейдером и инвестором, личный опыт. Инвестрология. Часть 1

#Инвестиции  #трейдинг  #ценныебумаги  #финансы
часть 3
Убирая страхи, я подошёл к ответственности. Касаемо инвестирования, ответственность у нас только за свои действия и деньги
Я искал хороших аналитиков и гуру трейдеров, чтобы копировать их сделки. У меня такая схема не прокатила, я не понимал, что перекладываю ответственность на них и получая убытки, винил их, а не себя. Это сейчас я знаю, что мой Ум лишний раз доказывал мне, что лучше стабильность, чем изобилие и роскошь. Откуда это пошло?

Тренируя уверенность и ответственность, я уходил в детские эмоции, когда была родительская гиперопека, любое проявление моей воли сделать что-либо полезное, у меня выхватывали предметы из рук, не давали мне довести до ума задуманное (делая это вместо меня), обрывая намерение прийти к цели. Так же выходили установки отца и деда, что бизнес — это опасно, грязно, сложно и т.д. лучше работай по найму и сиди тихо. Какой фундамент у каждого из нас в голове, когда у многих воспитание почти шаблонно-одинаковое

Процесс проработки безответственности не быстрый, наш Ум не любит выходить из зоны комфорта. Какая польза от этого: стал правильно питаться, часто бегать (ухаживать за телом), пробовать новые виды спорта - лыжи и сёрфинг. Начал жить как хочу я, а не диктует общество
⠀Интересный инсайд - поставив базовую уверенность в себе и ответственность, у меня появилась «мотивация к цели». Ранее я пробовал инвестировать с мыслью «страха бедности» и получал убытки, а сейчас я инвестирую с мыслью «заработать на МОИ желания» и получаю активы. То есть, без страхов в голове, формируются правильные цели, эмоция страха сильно сковывает, а уверенность и ответственность дают «силу воли» и мы начинаем создавать пути достижения желаний
⠀Когда я заметил трансформацию в себе, я стал сильнее и мыслить начал совершенное иначе, но столкнулся с другим блоком, богатство, роскошь и изобилие я это отрицал и не принимал в свою жизнь эмоционально и морально. Это была интересная работа с установками долгая.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на хутор, бабочек лови, пхах

Дудник
#2

А вот если бы женились то сколько бы ни заработали ни пришлось бы думать о богатстве и роскоши и стыдится жена бы все бабки пристроила ... потому что нечего

Гость
#3

И на хрена он тут это пишет ?

#4
Дудник

А вот если бы женились то сколько бы ни заработали ни пришлось бы думать о богатстве и роскоши и стыдится жена бы все бабки пристроила ... потому что нечего

женат

#5
Гость

И на хрена он тут это пишет ?

а ты нахрена тут это пишешь?

Дудник
#6
TradingDrift

женат

Ладно - ладно

#7
Гость

Иди на хутор, бабочек лови, пхах

к себе зовешь? пхах

Дудник
#8

Автор дело в том что не всем нужно расширять границы . Есть люди. Ну вот начнёшь Васю трактористу говорить ты все можешь! Он поедет в Москву и разобьёт свою жизнь потому что оказывается ничего не может а сидел бы пахал в своём тракторе и прожил бы счастливо

Ксю Ксю
#9
Дудник

Автор дело в том что не всем нужно расширять границы . Есть люди. Ну вот начнёшь Васю трактористу говорить ты все можешь! Он поедет в Москву и разобьёт свою жизнь потому что оказывается ничего не может а сидел бы пахал в своём тракторе и прожил бы счастливо

как понять можешь ты или нет?

Дудник
#10
Ксю Ксю

как понять можешь ты или нет?

Да фиг знает я знаю что не всем надо эти границы расширять многих это убьёт. Наверное если вас не устраивает ваша жизнь вы сами чувтвуете себя не в своей тарелке тогда можно поработать. А если все ок - о смысле жизни не задумываетесь то и зачем оно?

#11
Дудник

Автор дело в том что не всем нужно расширять границы . Есть люди. Ну вот начнёшь Васю трактористу говорить ты все можешь! Он поедет в Москву и разобьёт свою жизнь потому что оказывается ничего не может а сидел бы пахал в своём тракторе и прожил бы счастливо

это тут при чём ? вы сути не поняли. Надо над собой работать, ставить цель и ее реализовывать. А навязывать что-то кому-то не нужно. И не все готовы это принять и понять.

Гость
#12

Не нашла связи между названием и демагогией в теме

#13
Гость

Не нашла связи между названием и демагогией в теме

бывает)) не всем дано, это надо глубже изучать

Гость
#14
TradingDrift

бывает)) не всем дано, это надо глубже изучать

Да не всем интересно вашу личность глубже изучать, про инвестиции то и трейдинг инфы ноль. Ближе к делу давайте: что в долгосроке у вас, на чем пипсуете? На красном заборе сидите? Боты? Потом уже и про личность можно

#15
Гость

Да не всем интересно вашу личность глубже изучать, про инвестиции то и трейдинг инфы ноль. Ближе к делу давайте: что в долгосроке у вас, на чем пипсуете? На красном заборе сидите? Боты? Потом уже и про личность можно

также не всем неинтересна... под всех я не подстраиваюсь ) подумайте об этом...

#16
Дудник

Автор дело в том что не всем нужно расширять границы . Есть люди. Ну вот начнёшь Васю трактористу говорить ты все можешь! Он поедет в Москву и разобьёт свою жизнь потому что оказывается ничего не может а сидел бы пахал в своём тракторе и прожил бы счастливо

а разве я говорил , что всем нужно расширять границы , кто чем хочет, тем занимается. Свобода воли

Гость
#17
TradingDrift

также не всем неинтересна... под всех я не подстраиваюсь ) подумайте об этом...

Понятно все с вами

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: