Гость
Статьи
Путь становления …

Путь становления трейдером и инвестором, личный опыт. Инвестрология. Часть 2

#Инвестиции  #трейдинг  #ценныебумаги  #финансы  
Первый опыт работы с подсознанием показал - желание быть слабым и что бы меня пожалели провоцировало насморк. После положительного результата я согласился на продолжение эксперимента, и мы затронули тему - самореализация.

Первым шагом - проявление страха, боялся выйти из зоны комфорта и пойти в неопределённость. Как оказалось - тот самый страх создавать бизнес, совершать сделки своими деньгами на рынке, покупать дорогие автомобили, страх больших денег и путешествовать заграницей. Работа со страхами заняла много времени, если мой друг, увидев пост, прокомментирует, узнаете каково было работать со мной со стороны специалиста

Страхи закладываются в воспитании: не ходи туда, не трогай это, не делай того иначе получишь по заднице... ещё в младенческом возрасте. Эти установки закладывают в нас шаблон - не делай чего-то нового, не иди вперёд без родителей, не изучай мир и не открывайся ему, он опасный и страшный иначе будет плохо, больно и мама/папа будут ругаться. Становясь взрослыми, мы не помним этих установок, но они нас помнят и нами управляют уже из головы. Можете сомневаться и не верить, но по моему опыту это так. Люди так устроены, что они воспринимают реальность такой, какую видят, но зачастую не думают, что привело их к реальности

Трансформируя страхи в уверенность, я обрёл своё собственное мнение среди друзей и в коллективе/социуме, понимание своей дороги развития, начал путешествовать и строить свою базу знаний. Уверенность дала веру в себя и своё дело

Со временем научился сам управлять страхами и сейчас я дружу с этой эмоцией спокойно. Но на практике это следующий шаг вперёд к новой трансформации - ответственность. Её у меня было настолько мало что я даже советовался с друзьями на тему какой авто мне выбрать и как поступить в той/иной ситуации в быту (своего мнения не было).
Ощущение уверенности ведёт к принятию ответственности за себя и окружающих. И тут сталкивался с новыми шаблонами и установками

13 ответов
Последний — Перейти
TradingDrift
#1

На мартовском падении фондового рынка падало всё - акции и облигации.

Думаю, моим подписчикам будет интересно - как сильно просел моё облигационный портфель. Расскажу почему может снизиться стоимость облигации,

Об облигационном портфеле я писал в статье "Мой облигационный портфель с ежемесячным купоном".

На покупку облигаций инвестировано 218165,17 руб. (28.08.19)

По состоянию на 08.09.19 стоимость моего облигационного портфеля составляла 218567,5 руб. (т.е. прирос в стоимости на 402,33 руб. за 1 месяц и это дополнительно к получаемому купонному доходу).

Данный облигационный портфель позволяет получать ежемесячный купонный доход 7,44% годовых (в среднем).

Ежемесячный доход составит около 1350 руб. (в среднем).

Срок до погашения облигаций от 1,1 до 3,2 года.
Состояние портфеля на 15.03.20

Стоимость моего облигационного портфеля составляет 212472,4 руб.

Произошло погашение части облигаций Хакасской республики (Хакас2013, Хакас2015 год), на 2000 руб. каждая (в сумме 4000 руб.), так как данные облигации были с амортизацией.

Снижение стоимости портфеля произошло на 1692,77 руб. (так называемый "бумажный" убыток).

Бумажный убыток превращается в реальный убыток, только тогда, когда продаете облигации.

Я, в свою очередь, не собираюсь продавать облигации, а буду держать их до погашения. Но если будут просадки акций на 50% и более и у меня не будет денег для покупки акций, то я могу продать облигации.

Ещё раз зафиксируем - если Вы не собираетесь продавать облигации, то изменение их стоимости Вас не должно беспокоить.
мой портфель из облигаций (фото автора)
мой портфель из облигаций (фото автора)
мой портфель из облигаций. (фото автора)
мой портфель из облигаций. (фото автора)

Бешеная доходность облигаций Хакас2013, Хакас2015 вызвана сбоем в мобильном приложении (мое предположение), но он было и предыдущей статье. Скорее всего приложение плохо отрабатывает с облигациями с амортизацией.

Почему может снижаться стоимость облигаций?

Красотуля
#2

А по пракике избавлений от страхов какие-то упражнения делали? Можете что-нибудь посоветовать?

TradingDrift
#3

Кто читал мою предыдущую статью "Избыточная диверсификация - это ошибка!?" (ссылка будет в конце статье), знает что я пытался купить все акции входящие в ETF на биотехнологии и что из этого ничего хорошего не получилось (кроме прибыли в 54% годовых за 2020 г.).

В данной статье я расскажу какие акции я продал чтобы произвести "глобальную чистку" портфеля и кратко укажу причину.

При анализе акций компаний использовал фундаментальный анализ.

Финансовые коэффициенты смотрел на сайте finviz.com, gurufocus.com, investing.com, vanin-invest.com.

Выйдет вторая часть данной статьи, поэтому подписывайтесь на канал и ставьте лайк.
Просто картинка для фона статьи (фото с pixabay.com)
Просто картинка для фона статьи (фото с pixabay.com)
Ниже перечисленные акции я продал:
HCA Healthcare

Деятельность: американский коммерческий оператор медицинских учреждений, основанный в 1968 году. По состоянию на май 2020 года владеет и управляет 186 больницами и примерно 2000 мест оказания помощи, включая хирургические центры, отдельно стоящие отделения неотложной помощи, центры неотложной помощи и клиники врачей в 21 штате США и в Великобритании.

Коэффициенты: P/E=15.96, Forward P/E=13.26, P/S=1.2, P/B=---, Debt/Eq=-33.47, ROA=7.10%, ROE=-159.40%, ROI=19.10%, Altman Z-Score=2.7.

Характеристика Скупердяя: Умерено оцененная, Неэффективная (по годам ROE всегда отрицательный), альтман средний (ближе к низкому), низкие дивиденды.
PRA Health Sciences

Деятельность: контрактная исследовательская организация, которая была основана в 1982 году.

Коэффициенты: P/E=33.26, Forward P/E=19.60, P/S=2.29, P/B=5.44, Debt/Eq=0.97, ROA=6.00%, ROE=18.80%, ROI=12.70%, Altman Z-Score=2.96.

Характеристика Скупердяя: Переоценная компания; средний показатель Альтмана; не платит дивиденды.
Seagen

Деятельность: американская биотехнологическая компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации инновационных, расширенных моноклональных методов лечения на основе антител для лечения рака.

Дудник
#4
Красотуля

А по пракике избавлений от страхов какие-то упражнения делали? Можете что-нибудь посоветовать?

Вот цифры пошли я вообще ничего не поняла

TradingDrift
#5
Дудник

Вот цифры пошли я вообще ничего не поняла

Возможно ты слишком глупа для этого?

Дудник
#6
TradingDrift

Возможно ты слишком глупа для этого?

Нет про преодоление страхов было интересно. Я тут согласна что многое идёт с детства . Ещё я замечала , что должностей добиваются не те кто всегда боятся начальства и соглашаются на все а кто спорит и отстаивает своё мнение. Кто соглашается тот по жизни будет клерком

Красотуля
#7
Дудник

Вот цифры пошли я вообще ничего не поняла

Тут надо быть хотябы минимально в теме, но он просто говорит о мартовском обвале рынка в самом начале короны. С тех пор надо было вкладываться, хорошие проценты могли бы быть.

Дудник
#8
Красотуля

Тут надо быть хотябы минимально в теме, но он просто говорит о мартовском обвале рынка в самом начале короны. С тех пор надо было вкладываться, хорошие проценты могли бы быть.

Ну там они просчитывают все это тяжело. Дело в то что он выбрал так на любой работе можно. Или своё дело

Красотуля
#9
Дудник

Ну там они просчитывают все это тяжело. Дело в то что он выбрал так на любой работе можно. Или своё дело

С облигациями вообще не тяжело, это достойная замена вкладу. А вот торговля акциями уже посерьезней будет и отнимать время.

#10
Красотуля

А по пракике избавлений от страхов какие-то упражнения делали? Можете что-нибудь посоветовать?

Переходите на мой телеграм канал Trading Drift , aleksey.gref - ***

#11
Красотуля

А по пракике избавлений от страхов какие-то упражнения делали? Можете что-нибудь посоветовать?

aleksey.gref *** , там делюсь

#12
TradingDrift

Кто читал мою предыдущую статью "Избыточная диверсификация - это ошибка!?" (ссылка будет в конце статье), знает что я пытался купить все акции входящие в ETF на биотехнологии и что из этого ничего хорошего не получилось (кроме прибыли в 54% годовых за 2020 г.).

В данной статье я расскажу какие акции я продал чтобы произвести "глобальную чистку" портфеля и кратко укажу причину.

При анализе акций компаний использовал фундаментальный анализ.

Финансовые коэффициенты смотрел на сайте finviz.com, gurufocus.com, investing.com, vanin-invest.com.

Выйдет вторая часть данной статьи, поэтому подписывайтесь на канал и ставьте лайк.
Просто картинка для фона статьи (фото с pixabay.com)
Просто картинка для фона статьи (фото с pixabay.com)
Ниже перечисленные акции я продал:
HCA Healthcare

Деятельность: американский коммерческий оператор медицинских учреждений, основанный в 1968 году. По состоянию на май 2020 года владеет и управляет 186 больницами и примерно 2000 мест оказания помощи, включая хирургические центры, отдельно стоящие отделения неотложной помощи, центры неотложной помощи и клиники врачей в 21 штате США и в Великобритании.

Коэффициенты: P/E=15.96, Forward P/E=13.26, P/S=1.2, P/B=---, Debt/Eq=-33.47, ROA=7.10%, ROE=-159.40%, ROI=19.10%, Altman Z-Score=2.7.

Характеристика Скупердяя: Умерено оцененная, Неэффективная (по годам ROE всегда отрицательный), альтман средний (ближе к низкому), низкие дивиденды.
PRA Health Sciences

Деятельность: контрактная исследовательская организация, которая была основана в 1982 году.

Коэффициенты: P/E=33.26, Forward P/E=19.60, P/S=2.29, P/B=5.44, Debt/Eq=0.97, ROA=6.00%, ROE=18.80%, ROI=12.70%, Altman Z-Score=2.96.

Характеристика Скупердяя: Переоценная компания; средний показатель Альтмана; не платит дивиденды.
Seagen

Деятельность: американская биотехнологическая компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации инновационных, расширенных моноклональных методов лечения на основе антител для лечения рака.

ты мой никнейм украл, Прошу данного пользователя забанить

#13
Красотуля

А по пракике избавлений от страхов какие-то упражнения делали? Можете что-нибудь посоветовать?

В Телеграм канале Trading drift

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: