Гость
Статьи
Почему сейчас женщины …

Почему сейчас женщины не хотят работать

?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему мужики не хотят работать?
Не желающих работать мужиков сейчас больше стало, чем не желающих работать женщин.

Гость
#2

Никто не хочет. Но деньги брать где-то нужно.

Гость
#3

Платят мало, нарушают ТК, портят здоровье через повышенную нагрузку и переработки. Стресс перетекает на другие сферы жизни, такие как семья. Засилье блата и отсутствие внятных перспектив на многих работах также убивает желание "пахать". Некоторые поспорят, но человек самой природой создан для счастья, и многие если не от ума, то на своей шкуре быстро понимают что к чему и стараются действовать оптимально согласно своему положению и ресурсам.

Гость
#4

Потому что у них есть деньги, которые позволяют прекрасно обходиться без работы.

Гость
#5

Почему только сейчас? Мне 45.Обе моих бабушки занимались детьми и внуками,не работали.Сестра тоже.Я работаю.Сидеть дома не мое.Совмещала воспитание дочери и работу.Все успевала.
Есть конечно бездетные дармоедки...Но если мужа и ее устраивает и бюджет нормальный,почему нет?

Гость
#6

Отвечу за себя. Потому что на женщину слишком много сваливается, как правило нервная работа, быт (даже если 50/50) и ребёнок. С ребёнком вообще ахтунг, в сад пораньше отвези, пораньше успей забрать,если сопли-больничный, отпрашиваться на удаленку, как вариант няня- было две разных, хорошие,но чужой человек в доме лично мне доставляет сильный дискомфорт. Тк,муж занимает руководящую ответственную должность, то ему часто приходится задерживаться, поэтому все мысли о том как успеть в сад. До этого спасал тот факт, что ребёнок ходил в частный д/с, работающий до 20.00. Сейчас же холит в обычный. Короче я уже полгода не работаю, хотя по натуре своей карьеристка (несостоявшаяся), первые месяцы я отдыхала от нервотрепки и всей этой ответственности. А сейчас не знаю куда себя деть. Все равно ищу работу, пока безрезультатно. Но уверена, что как только выйду на работу, то появятся все те же проблемы и так по кругу. Это ужас((

#7

Потому что есть масса других более интересных дел.

Гость
#8

так это нормально. а кто-то прям хочет?

Гость
#9

Автор, не хотят многие ,но могут позволить себе ни все. Так и ходим на работку каждый день,увы
А так бы занималась любимым хобби , красота!

Гость
#10
Гость

Платят мало, нарушают ТК, портят здоровье через повышенную нагрузку и переработки. Стресс перетекает на другие сферы жизни, такие как семья. Засилье блата и отсутствие внятных перспектив на многих работах также убивает желание "пахать". Некоторые поспорят, но человек самой природой создан для счастья, и многие если не от ума, то на своей шкуре быстро понимают что к чему и стараются действовать оптимально согласно своему положению и ресурсам.

Человек, как и любое другое живое существо на этой планете, создано чтобы выживать и размножаться.
Сейчас наблюдается такая тенденция, что чтобы выжить, уже не нужно прикладывать много усилий. Вряд ли вы помрёте с голоду или вас зарежут на улице, статистически это маловероятно.
Как следствие, у большинства людей (как мужчин, так и женщин) отсутствует мотивация что-то делать.

Муж, желающий развода
#11

Хорошее дело РАБотой не назовут. Да и БизнЕС тоже пугает.

Гость
#12

И учиться многие не хотят ,идут на лохские факультеты где можно пинать балду.
Живут в инсте , мечтают о признании,а деле нулики без образования . но с кучей онлайн сертификатов, " профессионалы". Деградация молодёжи

Гость
#13
Гость

Человек, как и любое другое живое существо на этой планете, создано чтобы выживать и размножаться.
Сейчас наблюдается такая тенденция, что чтобы выжить, уже не нужно прикладывать много усилий. Вряд ли вы помрёте с голоду или вас зарежут на улице, статистически это маловероятно.
Как следствие, у большинства людей (как мужчин, так и женщин) отсутствует мотивация что-то делать.

Ну у людей есть ещк социальное желание жить "не хуже других", работающее как мотивация )

Гость
#14
Гость

И учиться многие не хотят ,идут на лохские факультеты где можно пинать балду.
Живут в инсте , мечтают о признании,а деле нулики без образования . но с кучей онлайн сертификатов, " профессионалы". Деградация молодёжи

Для этого есть государство, подотчетное обществу, чтобы осуществлять контроль и регулирование образования в стране. В Германии это работает, почему же у нас нет?

Гость
#15
Гость

Для этого есть государство, подотчетное обществу, чтобы осуществлять контроль и регулирование образования в стране. В Германии это работает, почему же у нас нет?

пофиг
почему учиться не хотят ,вот интересно.
осваивают разную лабуду популярную в инсте
без инсты по сути будут никем

Гость
#16

Занятость среди женщин 53%, мужчин - 68%, разница в 15% не такая большая, учитывая, что большая часть этих женщин сидит дома с несколькими мелкими детьми. Им не до работы.

Сосед Барачника
#17

Я не хочу работать, была бы возможность не работал бы ни дня!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: