Гость
Статьи
В моей бывшей компании …

В моей бывшей компании дела идут очень хорошо.

Как пережить, что в моей бывшей компании дела идут очень хорошо? Устроилась работать в маленькую компанию (стартап). Это мое первое место работы. Радовалась, что взяли без опыта, но у моего начальника оказался взрывной характер, все ему не так, часто на меня срывался по каким-то надуманным причинам. Я все терпела ради опыта, но в конце концов он меня уволил без какой-то объективной причины после 2х лет работы при том очень некрасивым способом. К тому же мне нравилось там работать, я прикипела к месту, душу вкладывала в работу, даже немного подзабила на личную жизнь из-за хронического стресса на работе и усталости (наверно, это было ошибкой). На моих глазах компания выросла от 10 человек до 50, поэтому я чувствовала себя частью компании, не смотря на проблемы с начальником. Начальник обещал (когда не злился), что по мере роста компании, меня ждет карьерный рост тоже, может даже свои подчиненные. Поэтому я тяжело перенесла эту ситуацию. Недавно встретила бывшего коллегу на улице и узнала, что в компании дела идут очень хорошо, продажи выросли, набирают новых сотрудников на хорошие оклады, ему повышают зп на 25% (после года работы), есть другие бонусы, разрешают работать из дома ( а раньше не разрешали). Я сама устроилась в другое место с зп больше на 40% (так как на прошлом месте зп была маленькая т.к. первое место), но сама компания менее интересная. Пробовала найти более интересное место, но где-то не брали из-за маленького опыта, где-то не прошла собеседование, было непросто, т.к. рынок не до конца восстановился после короны. Все равно обидно, что в той компании все хорошо, после того, как они со мной поступили. Хотелось бы чтобы они закрылись и разорились.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вас тоже уволила

Ёкарный бабай
#2

Это может быть сотрудник так считает, что у них все хорошо, а на самом деле все плохо. Один отзыв ничего не значит, нужно смотреть в интернете об этой компании все отзывы.

ктопв
#3

ты молодец! а впереди будет еще лучше

Гость
#4
Ёкарный бабай

Это может быть сотрудник так считает, что у них все хорошо, а на самом деле все плохо. Один отзыв ничего не значит, нужно смотреть в интернете об этой компании все отзывы.

Видела вакансии. Планируют переехать в больший офис.

Ёкарный бабай
#5

Радуйтесь тому, что уволили вас. Вы бы дальше работали на благо босса - тирана, а сами подбирали объедки. Такие обычно обещают золотые горы, а потом раз и ты с пятью копейками в *** остаешься. Однажды и он будет копейки собирать.

Гость
#6

И люди остались без работы, от сюда идёт слеледущее, чем выше спрос на работу работодатели более придирчевы к опыту , и зп могут меньше предложить ( специалистов то масса)

Гость
#7

Вот видишь ,ты была балластом в фирме,фирма с тобой плохо развивалась,тебя выкинули и дела в фирме пошли хорошо))))
Правильно сделал начальник,не зря на тебя орал)))))
Теперь остынь))))
Возьми и позвони в фирму по вакансии,которую ты видела,может возьмут,а может нет.

Гость
#8
Гость

Видела вакансии. Планируют переехать в больший офис.

Вот видите, какое огромное влияние могет оказать увольнение всего одного сотрудника! Все благодаря Вам!

Жужа
#9

Ой, автор, а что вас расстраивает? У вас спокойная работа, зп на 40% больше и нет придурошного босса. Радоваться надо

Гость
#10

Это не ваша бывшая компания. Вы там всего лишь были никто.
Вот я 17 лет назад продал долю в it компании. А она до сих пор существует и круто разрослась. Не продал бы - давно бы отдыхал на досрочной пенсии. Вот это была моя компания! И то частично

Гость
#11
Жужа

Ой, автор, а что вас расстраивает? У вас спокойная работа, зп на 40% больше и нет придурошного босса. Радоваться надо

Не знаю, так прикипела к тому месту, что как будто жалко, что у бывшего мужа после развода все хорошо, хотя сама замужем :)

Гость
#12
Гость

Это не ваша бывшая компания. Вы там всего лишь были никто.
Вот я 17 лет назад продал долю в it компании. А она до сих пор существует и круто разрослась. Не продал бы - давно бы отдыхал на досрочной пенсии. Вот это была моя компания! И то частично

мне обещали тоже опционы через 2 года, хотя неизвестно, если компанию продадут или нет.

Гость
#13
Жужа

Ой, автор, а что вас расстраивает? У вас спокойная работа, зп на 40% больше и нет придурошного босса. Радоваться надо

Это все глупость русских женщин.

Гость
#14

Тот вредный начальник там все работает? Если нет, то кто мешает вернуться на прежнее место, если очень скучаете?

Гость
#15
Гость

Тот вредный начальник там все работает? Если нет, то кто мешает вернуться на прежнее место, если очень скучаете?

Да, работает и процветает...Вернуться в место, откуда меня выгнали, не хотела бы в любом случае, даже если бы его там не было.

Дуняша
#16
Жужа

Ой, автор, а что вас расстраивает? У вас спокойная работа, зп на 40% больше и нет придурошного босса. Радоваться надо

Наверное автору не хватает этого д.е.р.ь.м.а. Ностальгия ***.

Дуняша
#17

Ну найдите себе мужика какого-нибудь придурошного, компенсируйте недостаток г-вна в Вашей жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: