Гость
Статьи
В тупике

В тупике

Мне 30 лет, мужу 31. Счастливо живем в браке 8 лет.
В последнее время слишком много времени муж стал проводить с другом, т.к. подключил его к своей работе. Друга я недолюбливаю. И, самое неприятное, "нахватался" от него рассуждений и манеры поведения в каких-то мелочах.
Еще один момент - у этого друга есть бывшая жена, с которой мы в очень хороших дружеских отношениях; а он на данный момент женат на той, с кем изменял бывшей жене (т.е. моей подруге).
Кратко описала, а теперь ситуация:
1 января днем друг приглашает мужа в гости. Вроде как со мной (но неохотно). И еще компанию своих ребят, которых я тоже знаю.
Жена друга зовет своих подруг, среди которых есть холостые, с ними я не знакома.
Муж меня с собой вроде как зовет; но видно что из приличия, весь в сомнениях и явно не хочет чтобы я шла.
В общем, я осталась дома. Он обещал прийти не позже 22 ч, а пришел в 1.30 ночи.
На утро я закатила скандал. Он кричал чтл просто сидел с друзьями, что мне там было не место, что он все делает для семьи, не пьет, не курит, и весь такой хороший.
Все осложнилось тем, что в этот момент у нас в гостях была моя мама. Которая, естественно начала лезть в ссоры и его защищать. Я на эмоциях кричала ей чтобы она ушлп в другую комнату. В общем, скандал был жуткий, до потолка.
Я никого не оскорбляла, лишт сказала что мне очень больно и обидно; что мой муж провел вечер в компании где были девицы, без меня, и еще больнее что родная мама так себя ведет.
Она кричала всякие жуткие вещи, да ты еще плохих мужей не видела, кому ты будешь нужна с 2 детьми, дура, ты мне больше не дочь и тд...
В ссоре муж пнул меня ногой под зад (первый раз в жизни), мама услышала прибежала и кричала Ну что доигралась?
Мол я сама заслужила.
Короче, был дурдом.

Маргарет
5 ответов
Последний — Перейти

Маргарет, здравствуйте. Вы не задали в итоге ни одного вопроса и непонятно, нужен ли вам взгляд со стороны или вы просто хотели поделиться. Но, я подумала, что ваша острая ситуация может быть вовсе не единственной в своем роде, у многих найдутся в жизни подобные случаи, так давайте порассуждаем, что можно из нее вынести для себя...
Первое, про "недолюбленного" друга))) Вас вполне можно понять, его бывшая жена, ваша подруга. НО. Стоит ли показывать своему мужу то, что вы не любите его сослуживца, тем более теперь друг стал приглашать вашего мужа на свои мероприятия. Смотря какой вы хотели бы иметь итог. Если вы не выражаете своего негативного отношения к другу, то бОльшая вероятность, что вас будут активнее звать на общие тусовки, что удобно, так как не придется домысливать, что там делал муж. При этом ни в коем случае не стоит откровенно врать! Найдите что то нейтральное или может мелочь, с которой вы согласны искренне, в отношении друга вашего мужа. Например, да, в жизни всякое бывает, в том числе и то, что браки распадаются. Кто скажет, что этого в жизни не бывает?! Но вы не сказали, что при этом в конкретной ситуации, я твоего друга не поддерживаю. Все звучит нейтрально. А друга и свои взгляды на него стоит обсуждать с тем, с кем вы скорее найдете общее понимание.
Второй вопрос. Стоило или не стоило пойти на вечеринку с мужем? Вы выбрали не пойти. Нравится итог? Мне бы вряд ли понравился. Может там ничего особого и не было, но волнений много и на фоне их. легко вспыхнуть ссоре, что и произошло. А если бы пошли? Мы пока не знаем,что бы было, но вы бы видели, что там происходит, если что -то, что не нравится вам, то легче вмешаться спокойно и тихо сделать так, чтобы ситуации развивались иначе...По крайней мере, в следующий раз можно попробовать пойти. Как вы считаете?
Теперь на счет мамы. Раз у нее всегда виноваты вы. Очевидно, срабатывает страх за вас, как ни парадоксально. Но ее поведение явно не в вашу пользу. Возможно, лучший вариант "петь песни", приседать, смотреть сериалы или делать что угодно, пока мама у вас, НО ни в коем случае, не затевать при ней выяснение отношений. А маме, после, наедине сказать, что она таким поведением снижает в глазах мужа вашу ценность и соответственно, может подвинуть его к выбору другой женщины и спросить напрямую : "Ты ЭТОГО ХОЧЕШЬ, мама?!" Мы догадываемся, что ответит мама...И в напутствие посоветовать маме, помни об этом, моя любимая и ВСЕГДА будь на моей стороне или сиди дома. Пусть лучше она будет для вашего мужа "классической тещей" из анекдота, этим ваша мама больше поможет вам, чем нынешним поведением. Муж будет понимать, что за вами стоит ваша защита. Это полезно) Надеюсь, что дополнительный взгляд на вашу ситуацию поможет вам и психологически прийти в себя и в дальнейшем выбирать наиболее удобные линии поведения, которые позволят сохранить хорошие отношения в семье.

Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Муж зарабатывает много, помогаем моей маме (я дарила ей украшения, шубки, отпуск, плюс так подкидываем деньги) и я думаю в этом кроется основная причина ее защиты.
У нас своя фирма; которую строили с нуля, я являюсь и директором, и бухгалтером, но муж видит во всем только свою заслугу, мол, все он сам, и эта проблема тоже у нас в семье существует.

Для меня фактов что он так со мной поступил, что он не чуаствует своей вины, что применил физическое насилие (этот пинок) - уже достаточно для развода. Материально проблем у меня не будет, недвижимости достаточно, чтобы нам разойтись. Останавливают двое детей и все хорошее, что было. И он развода не хочет; но и вины своей не видит. Второй день не разговариваем. Мама уехала к себе домой; с ней вообще общаться не хочу.
Девочки, рассудите мою ситуацию..

Гость
#2

Если такая ревнивая, то почему не пошла вместе с мужем?
Мать права,ибо понимает,что если дойдет до развода,то сядешь ей на шею с двумя спиногрызами и начнешь прыгать по hуям,в поисках нового папы для своих дитачек

Гость
#3
Гость

Если такая ревнивая, то почему не пошла вместе с мужем?
Мать права,ибо понимает,что если дойдет до развода,то сядешь ей на шею с двумя спиногрызами и начнешь прыгать по hуям,в поисках нового папы для своих дитачек

Потому что он сделал все чтобы я не пошла. Мать сама сидит практически на моей шее, я работаю и в деньгах не нуждаюсь. Очень жаль, что это все что вы смогли сказать и посоветовать. Все мимо. Спасибо.

Лаура
#4

Ваш муж поступил не правильно. Ведь все-таки был праздник. С какого перепуга он идет в гости, а вас не берет. нормальный мужик должен был взять с собой жену или сказать другу, что он не придет без жены. а если хочет отпразновать праздник с другом, то мог бы его потом пригласить в гости. Что это за разговоры: Тебе там не было места? Что это за пинки? это просто не уважение и если он такое себе позволяет, то я не знаю, как дальше все будет проходить. Это конкретно по нему. Теперь про вас. Вы пишите что счастливы в браке... значит что-то произошло такое, почему муж хочет иногда побыть без вас. И тут вы сами должны над этим подумать, что произошло и кто в этом виноват. Вам рекомендую помсотреть вебинар Анны Матари "Исправление кармических сценариев". Там рассматривается, как надо выстраивать отношения с мужем, с мужчиной, для того чтобы отношения были гармоничные. Какие могут быть здесь ошибки и как их можно исправить. Ну и конечно же надо поговорить с мужем, если вы хотите попробовать дальше выстраивать с ним нормальные отношения. Но строить отношения надо вместе, а не только вы должны на себе все тянуть.

Ольга
#5

Бедный муж. Бедная мать. А пинок вы заслужили.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы
Предыдущая тема