Гость
Статьи
Развод

Развод

Здравствуйте, я на 18 неделе беременности, пока что замужем. Я хочу развода, так как считаю что это лучшее решение для нашего с ребёнком будущего. Мужа я люблю, но вечно скандалы, он часто доводит меня до истерики. Боюсь с таким стрессом навредить малышу, успокаиваю себя тем, что он повзрослеет и изменится с рождением ребёнка. Хотя я в это сама не верю. Близкие и родные говорят что не стоит разводится и я сама придумываю на ровном месте проблемы. Но с каждой ссорой я понимаю что моё физическое и психологическое состояние ухудшается, как будто меня медленно затягивает в болото..

Коралина
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
А почему вы не подумаете о решении проблемы? Научиться не вступать в скандалы, или хотя бы объективно оценить ситуацию со специалистом?
Если на скандалы провоцирует муж - тогда конечно, а если большая часть провокаций с вашей стороны - вы ответственны за решение.

Оля
#1

Вы "звучите" как маленькая девочка (не обижайтесь, пожалуйста). Какого именно поведения вы хотите от мужа?

Гость
#2

В первую очередь чтоб прекратил провацировать скандалы, не кричал, не доводил до стресса. Не хочу пользоваться своим положением, но мне кажется он вовсе забыл про ребёнка. Как будто он специально хочет чтоб я впала в депрессию

Лезгинка
#4

Уважаемая автор, я вам дам совет только относительно своего опыта. У меня двое детей, я была дважды беременна. Я не знаю в чем суть самого конфликта между вами и вашим мужем, но ! Но, я как человек по жизни очень эмоциональный, при этом спокойно и здраво рассуждающий могу совершенно точно сказать что в периоды моих беременностей я теряла всякое здравомыслие и поддавалась кучей эмоций, на почве чего в семье было большое количество пустых конфликтов. Понимала я это спустя время, спустя полтора года после рождения малышей. Я не представляю что бы было если бы я когда то тогда на почве этих конфликтов мы бы развелись. Это было бы большим горем, для меня здравомыслящей и в будущем для моих детей. Посидите и подумайте, ваш муж занимается психологическим насилием (или это вы сами насилуете его и при этом себя мучаете?) Или он действительно конченный ублюдок например: бьет вас, бухает и не работает, унижает, спит с другими женщинами, оскорбляет и т.д. Попробуете сосредоточится на своём спокойствии и не делать глупостей и ошибок над которыми после будете сожалеть. Две мои знакомые так и развелись во время беременности, с хорошими парнями которые их любили, и ничего плохого не делали. Остались на долго одни и дети без отца и любовь уничтожив скандалами, потеряли. Попробуйте наслаждаться ожиданием малыша, балуйте себя, наслаждайтесь своими отношениями, вовлекайте в процесс ожидания малыша своего мужчину, нежностью, лаской, разговорами (мирными) - и сами не заметите как ваши отношения улучшаются и вы и ваш муж становитесь спокойнее, счастливее.

Гость
#5

Автор, да Вас гормоны так будоражат, отсюда истерики, обиды, какой у Вас срок? Вас сейчас обижают даже вещи, на которые Вы бы в нормальном состоянии не обратили бы внимания... перетерпите, всё наладится, развод ничего не даст, будете обижаться не на мужа, а на родителей, повод найдется)

Лиза
#6

Не спешите разводиться. Вы бы с мужем своим поговорили. Вы сами понимаете почему вы ругаетесь? дело в том, что мужчины не всегда свои страхи показывают. Вполне возможно, что муж и не хочет устраивать скандалы, просто внутри ему страшно, страшно из-за перемен, страшно из-за появления ребенка, страшно от того как вы будете дальше жить. Может лучше сесть с ним и поговорить. пусть он выговорится. Лично Вам я порекомендую посмотреть вебинар Анны Матари "Исправление кармических сценариев". это вам поможет понять себя, понять мужа, понять причины такого его поведения. Хотя конечно может быть вариант,что ему семья не нужна и он это понял только недавно, но не знает, как вам это сказать, вот и выливается все в скандалы. Так что для начала надо разобраться в ситуации, а потом уже делать какие-то конкретные шаги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема