Гость
Статьи
Я не в тренде.

Я не в тренде.

Здравствуйте. Не пойму, что со мной, то ли это какой "бзик", то ли настоящая проблема.
Моя подруга окончила 11 классов. За плечами нет высшего образования. С детства рисует. Устроилась в айти компанию, работает на удалёнке, получает хорошие деньги. Компания небольшая, но работает уже лет 7.
Я окончила 11 классов. Получила юридическое образование в ведомственном вузе. Ушла работать в органы, получила звание. Получила второе высшее экономическое образование. Работаю в органах, используя знания из юр. и эконом. сфер. Зарабатываю меньше её, что вполне себе естественно.
У подруги всё как-то проще. Сегодня она сообщила мне о том, что моя профессия, мягко говоря, не в тренде. И это глупо: ездить на работу и вот так работать, как я. Лучше на удалёнке. Нам обеим по 26 лет.
Задумалась: может, она права и я дно? Стремилась к чему-то, стремилась, а итог? Я не в тренде.

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я сегодня вся такая трендовая!

Сиреневая Даль
#2

У Вас все отлично, не ведитесь на глупые высказывания. То, что она сама не тренде, она поймёт лет через 10-15, когда у тетеньки, а не молодой девочки начнут просить дипломы. Не все работодатели готовы брать таких на хорошие должности. А если и будет работать да и пусть. Да, сейчас в тренде программисты, продажник и, маркетинг. Ну и что теперь?
Классическое образование поднимает на хороший уровень человека как личность, а то, что девочка без образования через годы превратится в женщину без образования, у которой и речь потом будет как у человека без образования, Вы сами увидите. Знаю много случаев. Выглядит не очень, что бы они из себя ни строили.

Сиреневая Даль
#3

Побольше слушайте таких. Совет, прекращайте общение. Уже себя дном назвали. Да уж)
А вообще, каждому - свое в этой жизни. Главное, что человек занят делом и чем-то занимается.

Гость
#4

а когда работа в органах в тренде была? Всегда дном было для прогрессивной части, между поломойщицей и трудягой на заводе. И это не стеб.

#5
Гость

а когда работа в органах в тренде была? Всегда дном было для прогрессивной части, между поломойщицей и трудягой на заводе. И это не стеб.

В пapaшке - возможно. Когда вас на бутылку посадят - не вздумайте бежать в органы.

Катя Мраморная
#6

Не ведитесь на подобные рассуждалки. Вы стабильны, образованы, востребованы как специалист. Если ее компания небольшая разориться, то куда она пойдет со своей "трендовостью"??? Вы взрослая женщина с двумя образованиями, должность в органах и должны это понимать и уметь ставить на место таких зарвавшихся выскочек. Она явно это не из добрых побуждений сказала

#7

Автору - вы определитесь что вам важнее: деньги или любимая работа.

Гость
#8

Это она не в тренде. Дома в пижаме работает и деградирует.

Гость
#9

Таким недалеким надо отвечать, что работа нравится, что не хочется сидеть весь день в пижаме за работой и полностью забить на свой внешний вид. Она с вами в душе согласится.

Гость
#10

Если это то, чего вы хотели, то не пофиг ли на ее слова? Но раз они вас задевают, значит, не пофиг. Ну и я не поняла вашего презрения к подруге: она рисует, занимается творчеством и любимым делом, это не каждому дано, и вам в том числе. И ее дело приносит ей хороший доход. Она вполне может быть счастлива и довольна. Почему у вас к ней такое отношение, как к кассирше какой-нибудь? Двух образований у нее нет? Она их получит, если возникнет необходимость. А пока она в лучшем положении, чем вы и в чем-то права.

Гость
#11

Причем тут айти и рисуночки? Бред. Подруга вас тупо разводит. Бабки мутит на экскорте,а вам втирает про айти.

#12

Про тренды какие то это бред конечно
Но то, что профессия подруги более высокооплачиваемая и за ней будущее - это факт

Гость
#13

Вы точно не дно. Высшее образование это совсем другой уровень, сколько бы она не получала. И вообще дистанционная работа на постоянной основе это не серьезно как-то.

Гость
#14

Так она дизайнером там работает, если рисовала? Не суть удаленно или нет, важно перспективность профессии. Дизайнеры разные вообще

Гость
#15

В отличие от вас, подруга независима. Ее умение рисовать всегда с ней и она может работать хоть удаленно, хоть в офисе. Может свой бизнес открыть. Возможности неограниченные. А вы, после стольких лет учебы, унылый офисный клерк, зависящий от своего работодателя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: