Гость
Статьи
Дочь не хочет идти в …

Дочь не хочет идти в универ

Дочери в марте 17 лет будет
Учится в 11 классе ,не хочет идти учится (
У нее есть парень который ей напевает в уши чтобы она никуда не поступала
Чтобы сидела дома и его ждала
А он то сам поступать собирается
Говорю ,давай учится ,на курсы записаться в универ ,хоть куда .
Она не хочет ,каждый день скандал
Говорит ,школу закончу ,выйду замуж и рожать буду ,и это ребенку 17 лет почти
От куда такая траектория ? Я училась в университете ,вышла замуж в 25 ,родила в 27 и мыслей не было в молодости семью создавать ,хоть парня тоже имела и со школы мы встречались .
Папа тоже с вышкой (он умер к сожалению ) Я вдова .
Ребенок полностью неконтролированный
Как ее заставить взяться за голову ?
У нас приличная семья ,хороший дом ,у меня работа . Я не понимаю почему ребенок думает как дочка алкашки которой только разродится быстрее

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Она не хочет быть такой, как ты, очевидно же.

🇱🇹
#3

Зачем ей универ? Решение по получению высшего образования должен принимать сам молодой человек, а не под гнетом родителей.

Сейчас высшее образование ничего не значит, образование на 0. Надо заниматься самообразованием.

Негость
#4
🇱🇹

Зачем ей универ? Решение по получению высшего образования должен принимать сам молодой человек, а не под гнетом родителей.

Сейчас высшее образование ничего не значит, образование на 0. Надо заниматься самообразованием.

Главное чтобы потом эту саморазвитую с детьми не пришлось матери и содержать

Гость
#5

Подождать до 18 летия. Вот когда она ощутит все последствия своего выбора, просто сказать "Я пыталась дать тебе дорогу в светлое будущее, но ты выбрала роль инкубатора который через 1-2 года променяют на другую, но с не обвисшими сиськами после вскармливания детей". Ваша дочь и не будет вал слушать, вы для нее не авторитет, она знает что вы ей ничего не сделаете. Такие современные дети, ничему не учатся и учится не хотят. Единственное что может открыть ей глаза, это наочный пример того, как может сложится ее жизнь в качестве ***. Иначе ей придется познавать это со своего опыта.

Гость
#6

Бывает, что после рождения ребенка активно берутся за карьеру, его же кормить надо. Вот как Катя в "Москва слезам не верит". Может и правда кому-то лучше сначала родить, а потом учиться.

Гормон роста
#7

Не паникуйте. Егэ можно сдавать, если не ошибаюсь, 2 или 3 года после 11 класса. А таким непутевым парнем ваша дочка быстро наестся. Так и говорите - жениться? ок, регистрация в загсе рублей 500 - наскребете и женитесь. Жить вместе? ок, живите, только не у меня - молодая семья должна отдельно жить. Не хочешь учиться? не учись, попробуй так пожить, наверное твой парень будет тебя обеспечивать, а у меня денег нет. И т.п. И пусть своих ошибок наделает - чем раньше наделает, тем раньше исправит. И отношения с дочкой не порушите, если будете с ней соглашаться, а не идти наперекор.

Гость
#8

менять окружение дочери уже поздно, теперь вам обеим поможет только время,которое, конечно, жаль упускать(

Василий
#9

Вашей вины нет. Она могла стать хоть наркоманкой, хоть победительницей олимпиады. Соглашайтесь с её позицией. Любой каприз. Но за её деньги. Продумайте, чтобы её не было возможности кормиться из вашего холодильника. Не давать ей денег - это после школы. А уже сейчас прекратите покупать ей вещи. Предупредите, что не будет оплачивать выпускной, Если ещё не оплатили, а то многие уже сдали деньги. Станьте насмерть. Если сказали "нет", значит так и должно быть. Пусть содержит этот юноша или идёт работать. Кстати, поговорите с ним, если удобно, то и с его родителями. Хотят жить вместе - пусть живут, но не у вас и за свой счёт. Любовь разрушать нельзя.

Гость
#10

А кто ее с ребёнком содержать будет? Ее парень-студент? Вот и пусть чешет к его мамаше жить.

#11

Гнать в шею его, нищеброда

🇱🇹
#12
Негость

Главное чтобы потом эту саморазвитую с детьми не пришлось матери и содержать

На шее в основном сидят выпускники вузов. Те кто работать пошли после 9 класса или ПТУ, работают и содержат себя сами.

Гость
#13

Отдай на танцы , отложит планы

Юлiя
#14

Я вышла замуж в 18 и родила. Муж был нормальный, точнее, казался. Начал пропадать всё чаще, а потом в один ужасный день он пришёл домой с каким-то белым порошком, который растворил в какой-то жидкости из бутылочки и ввёл в вену. Он потом объяснил, что это такое, что это "самый крутой кайф", его научили этому знакомые, опиаты и разбавленный так называемый крокодил в качестве растворителя, а ещё тряпка с бензином на лицо. Понимаешь, что мне пришлось с дочерью вскоре уехать к матери и деньги ему пересылать, обеспечивать весь этот его "кайф", отучиться в ПТУ, купить машину и работать на стройке, а потом учиться заочно? У него от этого начались видения, я там даже помыться не могла, боялась, что я моюсь, а он с ножом в ванную забежит, бежать некуда, дверь в квартиру я держала открытой на всякий случай. Она не думает, что её парень может оказаться наркоманом, алкоголиком, психически больным? В конце концов, он может просто уйти, она может встретить другого. Это ненормальный парень. Ей 17, что она знает про отношения, видела она кого? У неё ещё будет полно парней, первый, второй, третий - не любовь всей жизни. Если будут дети и не будет образования, то не сидеть дома, а в переходе ей как цыганки сидеть придётся, дети, знаешь ли, это дорого. Сидеть дома, ждать, сам собирается, неопытность, дети и вызванная ими финансовая зависимость - это же домашняя рабыня, о такую можно сигареты тушить - такая никуда не денется. Мой муж был наркоманом, сама я никогда не употребляла наркотики, даже травку не курила, но от увиденного у меня тоже в голове стало не всё ладно. Мне иногда до сих пор кажется, что я слышу вопли о нашествии чертей, что надо бежать, до сих вздрагиваю иногда по ночам, хотя он давно мёртв. Что я вообще пишу тут, наркоманы, наркоманы, с головой неладно.

Гость
#15

парень случайно не с Узбекистана? Как только закончит 11 классов берете ее и идете в службу занятости, трудоустройство несовершеннолетних с 16 лет. Обязательно познакомьтесь с семьей парня и поставьте вопрос ребром его отцу -согласиться ли он, чтобы ваша дочь переехала к ним в семью с оплатой ее расходов. Действуйте ,и берите на встречу с возможным свекром свою дочь.

Гость
#16

Значит вам кажется, что у вас приличная семья. Факт остается фактом: дочь от вас сбежать хочет, а интересов и целей в жизни не имеет

Гость
#17
Гормон роста

Не паникуйте. Егэ можно сдавать, если не ошибаюсь, 2 или 3 года после 11 класса. А таким непутевым парнем ваша дочка быстро наестся. Так и говорите - жениться? ок, регистрация в загсе рублей 500 - наскребете и женитесь. Жить вместе? ок, живите, только не у меня - молодая семья должна отдельно жить. Не хочешь учиться? не учись, попробуй так пожить, наверное твой парень будет тебя обеспечивать, а у меня денег нет. И т.п. И пусть своих ошибок наделает - чем раньше наделает, тем раньше исправит. И отношения с дочкой не порушите, если будете с ней соглашаться, а не идти наперекор.

Егэ можно сдать в любом возрасте при наличие аттестата за 11 классов или диплома спо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: