Гость
Статьи
Трудный выбор

Трудный выбор

Добрый день! Пошли бы вы учиться в 26, если вас не устраивает ваша работа, и хочется получить высшее образование? У меня нет мужа и детей, рискованно ли рожать после 30 первый раз?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Рожать всегда рискованно. Но! Грамотная подготовка к беременности существенно (!) снижает риск проблем. А в/о - всегда ценно. Даже для простой самооценки. На кого думаете учиться?

Гость
#2

Многие женщины рожают после 30 в первый раз. А риск есть и в 18 лет. И учиться тоже идти никогда не поздно. Что за ограничения у Вас такие?

Гость
#3

Меня родили после 30 - ничего, жива и здорова)
Я пошла учится в 26, сейчас на втором курсе, не жалею. Но учусь я сейчас по профессии, в которую была влюблена всю жизнт, но никак не могла решиться.

Гость
#4

Или уже учись уму разуму.

Гость
#5

Автор до 35 лет рисков почти никаких если со здоровьем ок все а после 35-ти уже есть если ребенок первый рис что родить аутиста

Гость
#6

Если говорить о женщине, то нет, нужна подготовка тела. Если говорить о отце, то возраст имеет критическое значение для ребенка, так как только у отца идут мутации, ежегодно по +50 мутаций. Чем старше отец, тем выше вероятность проблемы с генами ребенка со стороны отца. Природа тем самым экспериментирует именно на мужчинах, на их бОльшем количестве, вкупе с конкуренцией и мутациями отцом становится наиболее здоровый и приспособленный. Рожайте хоть в 40, только от молодого мужчины. Мужчинам врачи рекомендуют замораживать свою сперму в молодом возрасте.

Гость
#7
Гость

Автор до 35 лет рисков почти никаких если со здоровьем ок все а после 35-ти уже есть если ребенок первый рис что родить аутиста

Эти риски на стороне мужчины. Вопрос выбора мужчины.

Гость
#8
Гость

Эти риски на стороне мужчины. Вопрос выбора мужчины.

Что-то как глянешь когда мужчина заделывает ребенка в 35+ то все ок а как девушка рожает в аналогичном возрасте первыого то чет получается больной ребенок , ага мужчины виноваты , не защита ни в коем случае

Гость
#9
Гость

Что-то как глянешь когда мужчина заделывает ребенка в 35+ то все ок а как девушка рожает в аналогичном возрасте первыого то чет получается больной ребенок , ага мужчины виноваты , не защита ни в коем случае

Поштудируйте литературу, почитайте биоинформатика Михаила Гельфанда. Копните еще глубже и почитайте Ричарда Докинза. Природа экспериментирует на мужчинах, сталкивает их лбами друг с другом, рожает их в Большем количестве и возраст смертности везде у мужчин меньше. Мужчина только предлагает себя, а женщина выбирает из вариантов. Даже психика в отношениях устроена иначе, чем у мужчин. Мужчины любят больше женщин, при этом на самом деле мужчины не настолько полигамны как это принято считать у кухарок. Почитайте "Секс" Варламовой и Фоер. Интересуйтесь миром.

Гость
#10

У меня есть примеры среди знакомых и девушек. У всех возраст от 22 до 27. И у всех первый ребенок с тяжелым диагнозом... Так что рожать в 21 веке в принципе рискованно, экология уже не та, и здоровье у людей всех возрастов тоже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: