Гость
Статьи
Поиск профессии …

Поиск профессии (взрослые)

Добрый день!
Сейчас оказалась на распутье, универ закончила по неинтересной мне профессии (пошла на учителя английского только из-за английского, да и в 17 лет мало кто понимает, кем он хочет стать) и проработала секретарем (у которого нет развития). Хочу сменить деятельность, но на ту, которая мне больше подходит, готова пройти курс переподготовки. Но вот не знаю как себя найти. Кто сталкивался с такой проблемой, как вы нашли свое призвание? Может кто проходил профориентацию, помогла ли она вам? (именно взрослые, не в школьном возрасте). #карьера

lili
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для взрослых профессий ты ишшо маленькая

#2

я в детстве хотел стать писателем. и по сути пишу, но на форумах и в чатах.

lili
#3
Гость

Для взрослых профессий ты ишшо маленькая

Что за бред

Гость
#4

Смотри,для начала определи науки,в которых ты разбираешь.Языки? Или точные науки? Или химия биология? И вот исходя из этого и выбирай профессии.Ну либо из того,что тебе интересно.

Гость
#5

А при чем тут секретарь к английскому? Можно преподавать англ частным образом .... если не хотите анг , - программист, диспетчер на посадку самолета, стюардесса , мне кажется СТЮАРДЕССА - вам больше всего подойдет

Гость
#6

Выбирать профессию надо по темпераменту, представляя себя в рабочей атмосфере. Вот я, например, творческий человек, могу очень углубленно что-то изучать, писать научные работы. А вот к технике мне лучше не приближаться) И еще я совсем не энергичная. Могу порекомендовать тест "16 персоналий" - он глубоко раскрывает суть личности, поможет не только с профориентацией, но и понять близких людей. Не стоит ориентироваться на интересы. Они меняются в течение жизни, и это нормально.

Лапусик
#7

Профориентации проходила но она мне не помогла, потому что стала работать там, куда закинула меня судьба.

lili
#8
Гость

А при чем тут секретарь к английскому? Можно преподавать англ частным образом .... если не хотите анг , - программист, диспетчер на посадку самолета, стюардесса , мне кажется СТЮАРДЕССА - вам больше всего подойдет

Что значит причем тут секретарь к английскому?
Я спрашиваю как найти профессию свою, мне не нужно накидывать варианты.

lili
#9
Гость

Выбирать профессию надо по темпераменту, представляя себя в рабочей атмосфере. Вот я, например, творческий человек, могу очень углубленно что-то изучать, писать научные работы. А вот к технике мне лучше не приближаться) И еще я совсем не энергичная. Могу порекомендовать тест "16 персоналий" - он глубоко раскрывает суть личности, поможет не только с профориентацией, но и понять близких людей. Не стоит ориентироваться на интересы. Они меняются в течение жизни, и это нормально.

Я понимаю, что могу делать монотонную работу, но в тоже время что-то придумывать новое. Единственное, я не хочу общаться с большим потоком людей. Я в принципе могу научиться всему при необходимости, в этом и проблема.

lili
#10
Лапусик

Профориентации проходила но она мне не помогла, потому что стала работать там, куда закинула меня судьба.

А Вы специалиста нашли или в интернете тест проходили?

Гость
#11

У моей подруги папа проработал долго юристом, по первому образованию, а потом где то в 30 лет пошел учится в мед. на стоматолога. Сейчас у него уже своя клиника.

#12

Попробуйте такой способ: представьте, что у вас есть всё, о чем вы когда-либо мечтали, у вас есть жилье, есть деньги, которых хватит на пару десятков лет... И подумайте, чем бы вы при таких условиях ИСКРЕННЕ хотели заниматься. Это и будет ваша работа мечты. Еще можете подумать, с какими людьми вы хотели бы общаться, какой образ жизни хотели бы вести... Например, кто-то ни за что не согласится работать в шумном офисе, где куча женщин-сплетниц, а кому-то это будет за милую душу. Или вам, допустим, всегда нравились танцы, и, пойдя работать администратором в школу танцев, вы станете физически ближе к своей мечте. Конечно же адаптируйте мои слова под ваши собственные увлечения. То есть пока вы не знаете, кем именно вы хотели бы работать, попробуйте поработать там, где вам хотя бы внешне будет комфортно. А со временем определитесь.

Гость
#13

Идти учителем английского и вообще в бюджетную сферу, если хочешь жить.

Гость
#14

Здравствуйте!! Занимаюсь профориентацией, напишите мне на почту psy- iva@yandex.ru , самая лучшая профориентация - подробная диагностика в несколько этапов, работаю и с подростками, и со взрослыми, при необходимости обращайтесь!

Гость
#15
Раньше_я_была_рыжей

Попробуйте такой способ: представьте, что у вас есть всё, о чем вы когда-либо мечтали, у вас есть жилье, есть деньги, которых хватит на пару десятков лет... И подумайте, чем бы вы при таких условиях ИСКРЕННЕ хотели заниматься. Это и будет ваша работа мечты. Еще можете подумать, с какими людьми вы хотели бы общаться, какой образ жизни хотели бы вести... Например, кто-то ни за что не согласится работать в шумном офисе, где куча женщин-сплетниц, а кому-то это будет за милую душу. Или вам, допустим, всегда нравились танцы, и, пойдя работать администратором в школу танцев, вы станете физически ближе к своей мечте. Конечно же адаптируйте мои слова под ваши собственные увлечения. То есть пока вы не знаете, кем именно вы хотели бы работать, попробуйте поработать там, где вам хотя бы внешне будет комфортно. А со временем определитесь.

Что за бред. Если бы лично у меня было бы всё - я бы ничем не занималась. Развлекалась бы, плавала, конные прогулки и сериалы, отдых. Да мало ли приятных вещей на свете!

#16
Гость

Что за бред. Если бы лично у меня было бы всё - я бы ничем не занималась. Развлекалась бы, плавала, конные прогулки и сериалы, отдых. Да мало ли приятных вещей на свете!

Я бы не была так категорична... Для кого-то бред - это бессмысленное существование, наполненное лишь потреблением удовольствий. Но есть люди, которые ни на какие деньги не променяют свое любимое дело, которое для них является смыслом жизни.

Гость
#17
Раньше_я_была_рыжей

Я бы не была так категорична... Для кого-то бред - это бессмысленное существование, наполненное лишь потреблением удовольствий. Но есть люди, которые ни на какие деньги не променяют свое любимое дело, которое для них является смыслом жизни.

Ну так пусть пролечаться, если у них нервное расстройство и им позарез нужно что-то делать.
Здоровый человек счастлив уже потому, что он жив. И ему не нужно ежедневно что-то доказывать другим и самому себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: