Гость
Статьи
Увольнение с …

Увольнение с государственной службы.

#госслужба  #увольнение Увольнение с государственной службы, натянутые отношения с родителями, нужда в психологической оценке. Всем доброго времени суток! Заранее предупреждаю - очень большой текст, крик души.В 2020 закончила универ, и уже в сентябре ,благодаря папиному знакомому, устроилась сразу на гос.службу , должность на время декретного отпуска основного сотрудника. Это меня не тревожило абсолютно, думала, что хоть временно поработаю, посмотрю, что из себя представляет гос.служба, наберусь опыта работы и т.д. Как оказалось, это совершенно не мое: вечное подхалимство руководителям, никому не нужная бумажная волокита, людям никто вовсе не помогает, ненормированный рабочий день ( с 9 и дальше как повезет), агрессивное, самодурское руководство, и т.д...Зар. плата в 20 тысяч устраивала, так как я понимала, что все таки это начало карьеры, и ради опыта можно потерпеть. Все время оттягивала с уходом, не могла решиться уйти, не хотела расстраивать родителей, пока не определилась с тем, куда уходить и т.д... А в январе 2021 мне предложили уже постоянную работу на той же гос.службе с зар.платой 45 тысяч. Все думали, что я соглашусь, но я не могла больше выдерживать этот ритм жизни (вообще ничего не успевала, так как суммарно 3 часа тратила на дорогу, приходила домой и просто валилась спать, на выходных тупо отсыпалась, в лучшем варианте, в худшем- приходилось еще решать рабочие вопросы и выходить по субботам). За это мое решение я столкнулась с волной необъяснимого непонимания со стороны родителей, "как ты могла не посоветовавшись с нами отказаться, какие деньги потеряла", "никогда похожую работу сейчас не найдешь", и т.д. , Убедилась в том, что они разочаровались во мне.

потеряшка
6 ответов
Последний — Перейти
потеряшка
#1

продолжение.

Со здоровьем начались проблемы, повышенный стресс и усталость дали о себе знать. Решила уволиться по собственному желанию. Родители ,естественно, не в курсе. Живем отдельно, они помогают снимать квартиру.
Прежде чем уходить, я накопила денег, приготовила себе финансовую подушку, чтобы могла себя прокормить еще как минимум пол года,+ решила основательно взяться за здоровье, пока лечусь. Параллельно занимаюсь поисками новой работы...Но душа моя не спокойна, не знаю, у меня нет уверенности, правильно ли я поступила. С одной стороны я понимаю, что это моя жизнь, что я еще найду другую работу, собираюсь далее продолжить учиться (в планах магистратура), на гос.службе свет клином не сошелся и т.д... А с другой гнетет то, что сейчас я ушла в никуда, возможно стоило терпеть, хоть какие то деньги были, не знаю, как вообще это преподнести родителям, что вообще уволилась ...Опыта работы таким образом я наработала на 6 месяцев. Сейчас думаю, может попробовать себя на должности администратора где-нибудь. Нуждаюсь в психологической оценке этой всей ситуации. Спасибо за внимание!

#2

А я только универ юридический заканчиваю, сейчас практика. Отправляют ездить документы бесплатно отвозить. Открылась истинное лицо гос.службы,никому не советую там работать. Ужасно

#3

Вы уже достаточно взрослая, чтобы нести ответственность за свои действия.
Ваши терзания понятны, к сожалению грамотной оценки здесь не дашь.
Похожее было у многих и снова эти мысли "а как правильно поступить"?

Вы сами сделали выбор, и коли на тот момент вам казалось именно так.
Сожаление в данном случае излишне.
Возможно решив уйти вы сделали самую правильную вещь в вашей жизни, но вы никогда об этом не узнаете.
Просто продолжайте искать выход и не сдавать позиции.
Мнение родителей конечно же важно, но вам не 15 лет.
Они тоже ошибались раньше.
В любом случае они вас поймут.

потеряшка
#4
lenatsiklovskaya

А я только универ юридический заканчиваю, сейчас практика. Отправляют ездить документы бесплатно отвозить. Открылась истинное лицо гос.службы,никому не советую там работать. Ужасно

Да, 100 % понимаю Вас. Тоже на практику приходили студенты, от чистого сердца жалела их, так как вместо интересной, ПОЛЕЗНОЙ ЛЮДЯМ работы их попросту заставляли нести чай, кофе, или рвать черновики.

Гость
#5

У меня была такая же ситуация. Я уволилась и мне родители ещё год нервы трепали, хоть я жила отдельно.Устроилась на простую спокойную работу, так они меня стыдили, что вот госслужба это статус.. Сами они далеки от всей этой кухни. Я перестала обращать на их мозговынос невнимание.

потеряшка
#6
Гость

У меня была такая же ситуация. Я уволилась и мне родители ещё год нервы трепали, хоть я жила отдельно.Устроилась на простую спокойную работу, так они меня стыдили, что вот госслужба это статус.. Сами они далеки от всей этой кухни. Я перестала обращать на их мозговынос невнимание.

Да! Мне тоже вечно мозги выносят , а-ля "гос.служба это статусно"... А куда устроились потом, если не секрет? Пока ни на чем не могу остановить выбор свой;(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема