Гость
Статьи
Государственная служба

Государственная служба

Привет всем! Скажите, есть ли смысл работать на государственной службе в Москве, не имея высшего образования? Мне 22 года, опыт работы 4 года, отличное знание языка, есть дипломы обучения на зарубежных курсах. Я сейчас обучаюсь заочно в университете, осталось 3 года до выпуска. У меня отличное резюме по всем меркам (и по содержанию, и по оформлению), его принимали во внимание во многих крупных компаниях, приглашали на собеседование. Всё шло замечательно, но когда я говорила, что обучаюсь и ухожу в учебный отпуск, интерес работодателя моментально пропадал и мне обещали перезвонить (что происходило с отказом). Сейчас я работаю на госслужбе, получаю ниже среднего, но отпускают на сессию. Как Вы считаете, стоит ли дальше продолжать поиски или надо смириться на оставшиеся пару лет, что меня никто не возьмет работать?

Кэти
9 ответов
Последний — Перейти
Кэти
#1

Разумеется, речь не идёт о подработках в фастфуде или историях с кассирами в бутиках, которым оббирают за выносы товара, даже если таковых случаев не было. Я говорю об административной, кадровой работе.

Гость
#2

Госслужба это дно.

Гость
#3

Работайте там и дальше, не пожалеете! Посмотрите, как живут другие чиновники, на госслужбе обычно неважно, какая зарплата.

Гость
#4

лучше пересидеть пару лет, закончить обучение, а потом можно и карьеру делать.

Гость
#5

чот вы дофига всего хотите. и чтоб зарплата хорошая, и чтоб на учебу без проблем отпускали. ага, щас! :)) чудес не бывает.

Кэти
#6
Гость

чот вы дофига всего хотите. и чтоб зарплата хорошая, и чтоб на учебу без проблем отпускали. ага, щас! :)) чудес не бывает.

О зарплате в 45 тысяч речи не шло. Я смотрю сейчас резюме кандидатов с полупустыми анкетами, которые считают, что за их диплом нужно платить 55 тысяч. Посмеялась.

Гость
#7

Если вы действительно гос службе, то почитайте положение о ней. Особенно раздел про пенсии.

Гость
#8

Сложно сказать. Если у вас нет большого блата, то госслужба для вас - это днище. И в плане денег, и в плане профессионального развития. И после нее в нормальные компании если и берут, то крайне неохотно. Зарплата там низкая, она растет очень медленно, по службе повышают только блатных. Зато на госслужбе обычно работа не пыльная (правда, бывает что и жесть). Так вот если вас устраивает это тихое уютное болотце, если вас особо не напрягают и вам не хочется карьерного роста - оставайтесь. Если вас напрягают (жесткие сроки, постоянные переработки, неадекватное руководство) - лучше бегите в частную компанию, там всё то же самое, но платят больше. Если хотите какого-то профессионального развития - идите в частную компанию.

Гость
#9
Гость

Работайте там и дальше, не пожалеете! Посмотрите, как живут другие чиновники, на госслужбе обычно неважно, какая зарплата.

Хорошо живут только те чиновники, у которых связи на высоких должностях сидят. Рядовой чиновник - это никакой карьеры, монотонная-рутинная работа и зарплата в лучшем случае "среднее по рынку", то есть очень мало. Далеко не у всех чиновников есть возможность брать взятки, потому что такие должности тоже достаются по блату

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: