Гость
Статьи
Вините ли вы своих …

Вините ли вы своих родителей?

Я вот в последнее время часто стала думать про роль родительского мнения во время создания семьи. Хотелось бы вывести процентное соотношение довольных советом родителей в этой области и тех, кто не очень доволен???
На эту тему меня подтолкнуло неприятное событие, произошедшее в нашей семье, а именно развод моего младшего брата.
После окончания университета он поступил в аспирантуру, устроился на работу, на государственну службу, одним словом, был завидным женихом, при деньгах и довольно симпатичный. Тогда же приблизительно умерла наша прабабушка и оставила свою большую квартиру в центре города брату. Думаю, не стоит дальше расписывать его достоинства (а он действительно почти идеал, чего не скажешь обо мне :)).
Так вот, не буду сильно отходить от темы. В это же время к нам во двор переезжает армянская семья. Это было начало 90-х....об этом тоже не будем...все помнят. Очень интеллигентная, традиционная армянская семья, с хорошим воспитанием и образованием. Отец их на сколько я помню, занимался генной инженерией (был чуть ли не у истоков её в союзе), а мать была преподавательницей ереванского вуза. Короче говоря, сами понимаете, тогда подобные профессии были не в цене, так что им пришлось как-то крутиться. И муж пошёл работать на стройку, а жена торговать.
Самое главное в этой истории и то, ради кого, я рассказала такое длинное предисловие - это их дочь. Неописуемой красоты девушка (замечу это признавали все члены нашей семьи). Очень скромная и воспитанная, образованная, с глазами ангела и длинными вьющимися волосами цвета вороньего крыла (*недавно видели по телевизору певицу Еву Ривас, так вот пришли с мамой к тому выводу, что они очень похожи...кому интересно - посморите). ....

продолжение следует после публикации

Алёна
67 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Думаю, что никого не удивит, если я скажу, что брат в неё влюбился. Да что там влюбился - крышу потерял. Длинная у них там история, но суть в том, что он пришёл однажды домой и сказал, что хочет жениться на ней (предварительно сообщив об этом её родителям, которые тоже были не в восторге от этой идеи, но как оказалось впоследствие, их вполне можно было уговорить, согласись на это наши родители).

Помню этот вечер как сейчас. Дома был скандал....да что там скандал - СКАНДАЛИЩЕ!!! Отец (будучи очень сдержанным) рвал и метал. Мать, видя всю искренность и серьёзность его побуждения, не смогла до конца договорить свою речь (а она оратор у нас ого-го какой) зарыдала...в общем прямо почти похороны устроили.

Брат ожидал, конечно, сопротивление, но не представлял, что оно будет в таком масштабе.........опускаю всё остальное .....Скажу лишь, что длилось это очень долго и бедным ребятам пришлось много пережить до того момента, когда это всё окончательно прекратилось.

Алёна
#2

А прекратилось это тогда, когда девушка сама заявила брату, что не любит его и выходит замуж за другого (как потом выяснилось, пожертвовав своими чувствами ради брата и пытаясь уже высвободиться из этого кошмара, в котором они провели порядка года). Такое решение было принято ею тогда, когда отцом был поставлен ультиматум брату: "Либо она, либо мы". Она же, узнав об этом (замечу моя мамочка постаралась), решила, что не может заставить сделать такой сложный выбор своего любимого.

Вышла она замуж. Жили они в том же дворе. Брат вообще перестал появляться в нашем районе - лишь бы не вспоминать ничего о ней. Долгое время был холостяком, а потом, когда чувства притупились (или как нам тогда казалось всем - вовсе исчезли), нашёл хорошую провинциальную русскую девушку и создал с ней семью. Первые пару лет всё было прекрасно, родился сын, потом начались проблемы...и всё долшло до того, что через 9 лет совместной жизни они разводятся....опять пропускаю это "грязное белье"....

Этот новый год мы встречали все вместе: моя семья, родители и брат, у нас на даче. Там как раз и зашёл задушевный разговор, в котором выплыла вся правда, а главное - признание брата, что в нём все эти годы, несмотря ни на что, просыпались прежние чувства к той девушке-армянке.

Виновником своего развода он считает себя, а точнее эту свою "любовь", хотя если смотреть со стороны - то налицо неправильные действия его жены.

Для заметки скажу, что с момента последнего их разговора с той девушкой-армянкой они ни разу не виделись (парадокс, но так уж получилось).

После развода он оставил квартиру жене и ребёнку, а сам первое время жил у родителей. В один из таких дней он и увидел свою "армяночку", которая теперь является мамой двоих детишек.

Алёна
#3

Мама в последнее время часто вспоминает её и говорит о ней (самое жёсткое, что они всё ещё живут с ними по соседству), восхищается ей, короче говоря, чувства абсолютно противоположные тому, что было.

А пару дней назад в телефонном разговоре она призналась, что очень винит себя, заплакала. Чувствую, что и отец чувствует себя как-то неловко, хоть и ни слова не проронил на тему "прошлого" брата.

Всё это подогревается тем, что брат ни минуты, ни разу в жизни не упрекнул родителей в том, что они стали виновниками его личного несчастья.....а это доставляет им ещё большую боль.

Скажу честно, не знаю, как бы я поступила на месте своих родителей - быть может так же. Не могу их упрекать, но брата сейчас искренне жаль - ведь родители обеспечили ему фундамент для полноценного счастья, при этом лишив любви, настоящей и искренней.

Самое страшное, что сейчас уже ничего не вернуть!!! На такую подлось как - разрушение брака своей любимой он не пойдёт......

....будем ждать, когда в следующий раз проснётся в нём это светлое и бесценное чувство.

#4

Какое счастье, что у меня МУДРЫЕ родители, которые НЕ ЛЕЗУТ со своими советами в мою семью. И Вам того же желаю, автор.

Нормальная такая
#5

Автор, очень много написали, пока дочитаешь, уже и отвечать не хочется.

людмила 47 лет
#6

Очень своевременно прочитала.Сын заговорил о возможной женитьбе.Не наломать бы дров.

#7

Вообще, очень жаль обоих, но обычно в таких ситуациях виноваты все. И родители, которые считают нужным диктовать взрослую жизнь своих детей, и дети -- которые не могут отстоять свою любовь. У меня близкая подруга долго мучалась, родители мужа прочили ему другую невесту. В результате через несколько лет мытарств произошло следующее: мужчина хлопнул дверью от родителей, сказав "либо вы её принимаете, либо я ухожу совсем и даже разговаривать не буду, только помогать деньгами", через некоторое время они поженились и родили сына. Невестка всегда пыталась накинуть мосты, в итоге родители смирились и приняли семью.

Алёна
#8

не знаю. Мне в жизни больше повезло с этим - не пришлось выбирать. Откуда нам теперь знать - быть может жизнь его сложилась во много раз хуже, не удержи его тогда родители от этого поступка.

Я сама не могу однозначно сейчас сказать, так же, как не могу сказать - как я поступлю, когда мой сын в таком положении окажется.

Алёна
#9

Айва - брат так и собирался сделать, но девушка (заочно поговорив с моей мамой), решила сама отказаться от него (хотя, ясень пень - для неё это было очень непросто), а брат ведь не знал, что всё это неправда, что она его по прежнему любила - принял это как за предательство....потом долго отходил.

Алёна
#10

Меня больше всех удивила его реакция, когда он узнал правду - НИКАКОЙ реакции! То ли от безысходности, то ли от обиды.

6 - да ЛЮдмила, в этих делах надо быть как можно мудрее и СОВЕТОВАТЬ только, а не переубеждать и запрещать

Алёна
#11

5 - прошу прощения - это был как голос изнутри...накипело! Это очень актуальная тема для нашей семьи сейчас - развод ведь произошёл совсем недавно.

#12
Алёна

Айва - брат так и собирался сделать, но девушка (заочно поговорив с моей мамой), решила сама отказаться от него (хотя, ясень пень - для неё это было очень непросто), а брат ведь не знал, что всё это неправда, что она его по прежнему любила - принял это как за предательство....потом долго отходил.

Ну вот видите - девушка отказалась. Я же не говорю, что вся ответственность висит на мужчине, семья -- это всегда ответственность не одного человека.

Алёна
#13

Айва - а мне самой большой жертвой в этой истории кажется только девушка (даже не брат). От неё меньше всего зависел финал этой истории

Чижик
#14

Знаю 2 истории в тему.

1-я: Встречались парень с девушкой уже несколько лет любовь и прочее, но их роман категорически не нравился родителям с обоих сторон, особенно матери девушки (т.к. отец девушки и мать того МЧ в школе!!! имели романчик, дело было лет 35!! назад), парень еще тот был из Моск. области и без в/о, но очень хорошо зарабатывал - типа неуч нам не нужен. Тоже скандал, тоже шантаж был мы-родители или ОН. Вообщем расстались, она замужем за другим, вроде всё ОК, но всегда вспоминает того первого МЧ, а он до сих пор не женат, хотя ему 30+.

2-я: Родители против жениха, по объективным причинам он из Украинского села, есть внебрачный ребенок, любит ходить по бабам, знакомы несколько месяцев. Поженились в итоге со скандалом по залету (назло родителям, т.к. просто пожениться не давали и жить в свою квартиру не пускали, ГБ родители не приемлят категорически). В итоге девушка в 19 лет мать-одиночка, выгнала мужа сама через год. Родителей не винит в своем несложившимся браке, а винит что не разрешали пожить с ним в ГБ и узнать его получше.

#15
Алёна

Айва - а мне самой большой жертвой в этой истории кажется только девушка (даже не брат). От неё меньше всего зависел финал этой истории

Слушайте, ну кому из них было хуже - вопрос спорный. Девушка, несомненно, приняла тоже не самое легкое для себя решение, возможно, её так воспитали. Чужая душа -- потемки...

Алёна
#16

Чижик - соглашусь. Тут две стороны одной медали. Вот просто грань между ними очень тонкая - важно почувствовать, где надо остановиться, а где поднажать.

Я тоже знаю истории, где родители спасали от глупых поступков своих детей....с одной стороны - вто время и поведение брата моего казалось глупым, но у него всё закончилось достаточно трагично...хотя опять же, бывает совсем наоборот.

Не знаю - не знаю. Может быть винить можно только себя - ведь каждый сам кузнец своего счастья - вне зависимости от постороних факторов (в т.ч. и родителей)

l♥♥e♫♫
#17

Родители были не правы однозначно... 95% что с той армянкой он бы развелся года через 2, да и так же встретил бы русскую. А родители влезли, теперь ему кажется что армянка самая лучшая на свете. И всю жизнь теперь так будет считать. Странные родители, ведь не дочь же замуж выдавали, в случае развода сын не вернулся бы к родителям с дитем. Да и чем плоха армянка, если родители у нее были образованные. Короче, не поняла смысла в действиях родителей...

Алёна
#18

17 - а почему вы думаете, что они развелись бы? а мне кажется, наоборот, они народ очень ценящий семью, детей, родственников и всё такое.

Алёна
#19

Я тоже так думала, что дело в том, что он так и не смог с ней пожить и понять - какова она.

Родители были против, по нескольким причинам:

1) семья только что переехала из другой страны (после распада совка);

2) как следствие не обладала большими материальными благами (а про материальное состояние брата я уже сказала);

3) странно, что девушку они считали хорошей, но в то же время говорили, что она с ним будет только из-за денег и прописки (хотя повторюсь её родители тоже были против) - нелогично как-то;

4) ну и наконец, она армянка!!! Мои родители не националисты (у отца много друзей армян было по службе), но как-то они не понимали таких браков (тогда ещё они не сильно были распространены)

Чижик
#20

Алена, согласна с вами что не факт что развелись. Там была ЛЮБОВЬ + армянкам внушают с детства что семью нужно сохранять при любых ситуациях и выходках мужа.

Была у меня соседка, ее взрослый разведенный сын 40+ женился или жил в ГБ, не помню, уже с армянкой. Она для него и соседки (свекрови) по дому делала все, не перечила никогда(хотя что там у нее в душе?), соседка смирилась, говорит главное, чтобы сыну нравилась.

Алёна
#21
Чижик

Алена, согласна с вами что не факт что развелись. Там была ЛЮБОВЬ + армянкам внушают с детства что семью нужно сохранять при любых ситуациях и выходках мужа.

Была у меня соседка, ее взрослый разведенный сын 40+ женился или жил в ГБ, не помню, уже с армянкой. Она для него и соседки (свекрови) по дому делала все, не перечила никогда(хотя что там у нее в душе?), соседка смирилась, говорит главное, чтобы сыну нравилась.

А её что не устраивало в ней? ПОчему смирилась-то? таких невесток сейчас днём с огнём не сыщешь - тем более, когда мужику уже 40 лет. Признаюсь, я сама бы не стала ещё и у свекрови дома прибираться (тем более, если с сыном её познакомились, когда ему 40)

Алёна
#22

Не могу сказать однозначно, но сейчас она всё такая же красивая и приятная, но уже женщина. Прекрасная мать - всё время с детьми возится, куда только их не водит.

Отличная жена (хотя кто знает что там у них в семье).

У них обустроенная и уютная теперь квартира (в которой она живёт со своим супругом). Недавно вышла на работу. В общем всё как положено.

В любом случае, со стороны не скажешь, что она способна сделать то, что сделала жена моего брата.

Чижик
#23

Не устаривало, то что АРМЯНКА! Кавказкая женщина с другими обычаями!

Сын у неё обычный разведенный мужик с 2-мя детьми (уже взрослые были), без жилья и средней з/п. Живут все вместе в 3-ке с соседкой вместе.

Чижик
#24

Алена, а у этой девушки муж армянин или русский?

Алёна
#25

у этой девушки муж метис (оба родителя наполовину русские, наполовину армяне). У свекрови мать русская, у свёкра отец русский.

Алёна
#26

Родители кстати её достаточно обеспеченные люди теперь, я бы даже сказала, что во много раз обеспеченнее нас - вот такое вот оно - колесо судьбы!

Я её очень редко встречаю, но она всегда очень любезно и мило со мной беседует, ни грамма обиды и злости не замечала.

Лично мне (на соклько мне дозволено так говорить) она нравится больше, чем жена моего брата, которую я уже через год-полтора стала считать настоящей хабалкой (не пойму как они столько лет прожили вместе).

Алёна
#27

Чижик - странная женщина! Сыну 40 лет - шансов особо нет, а она ещё о национальности думает....хотя и мои не лучше себя повели

Серый Волк
#28

Место прошедшему - в прошлом. Не тащите истлевшие скелеты в современную жизнь.

Чижик
#29

Для людей старшего поколения, все кавказцы - это горцы с дикими нравами.

У меня на работе была женщина-армянка 33г, встречалась только с русскими, родня её не понимала, поэтому она от них уехала в Моску, хотела выйти тут замуж сначала за русского (оказался обычный раздолбай) потом за еврея, но его мать грудью легла и их развела.

Лой Ивер
#30

Автор, одно из важнейших свойств мужчины - сказать нет родителям. Лучше лет в 15, чем позже, тем хуже. Можно было ради любви наплевать на всех, снять квартиру, сыграть свадьбу, уехать. Это мужское решение. Мне повезло, у меня родители никогда в личную жизнь не вмешивались. Знаю семьи, где есть сыновья и все одинокие - мама сильная женщина и в дом свой никого не пускает. Но иногда лучше отказатся от родителей, чем от создания собственной семьи. Со временем, родители все равно простят, они же родители. А вот шанс может быть упущен навсегда.

Гость
#31

Автор, одно из важнейших свойств мужчины - сказать нет родителям

Л И, я понимаю, что во время беременности мозг уменьшается в разы и падает интеллект, но не до такой же степени...

Алёна
#32

ну да, зачастую из-за скудного образования армян относят к кавказцам, но они один из древнейших индоевропейских народов с богатой культурой и историей

Просто в силу геогрфического положения, термин кавкацец к ним прилип

Кстати сами они очень не любят когда их так называют

Алёна
#33

30 - соглашусь с Вами полностью. Он затянул момент - думал, что сможет пойти на компромисс (всё же родители - так тоже нельзя, сразу отсекать), но не успел, девушка вынужденно отказалась от него сама...хотя безусловно вина родителей тоже присутствует

Алёна
#34

29 - чтранно, что еврейка-мать так противостояла (может дело вовсе не в национальности). У них браки распространены вообще-то. Два древнейших народа - полно таких примеров, так что редко кто против бывает (такая же тема знаю есть у них с греками, ассирийцами и грузинами немного). Их сокрее волнует вопрос религии в этом случае...но вот армяно-еврейских браков полно

гость
#35

Алена, тема скорее всего разводка, а Вы - как раз армянка, которую кто то не хочет в невестки. Знаю достаточное количество армян и красивых среди них не видела (если только не считать красивыми маленький рост, склонность к полноте, короткие кривые ноги и "усики"). Если тема все-таки не разводка - из межнациональных браков редко что то нормальное получается, чаще они заключаются из меркантильных интересов (если иностранная сторона гастрабайтер или еще кто "в поисках счастья"), зажиточные армянские семьи с русскими не роднятся... Подруга (вполне приличная русская девушка) вышла замуж за армянина, ожидала, что он ее будет "на руках носить"), супруг оказался ленивым и "ходоком", по дому жене помогать у них не принято. После того, как она оформила ему регистрацию в своей квартире, он вообще начал об нее ноги вытирать (бить, требовать кулинарных разносолов за счет ее зарплаты). В итоге она развелась, благоверный пытался в судебном порядке разделить квартиру, "успокоился" только после того, как узнал, что родители подруги сохранили все документы, подтверждающие что капитальный ремонт квартиры оплачивали они (он реально внес не более 10 % от расходов, но в суде врал, что все было за его счет, так как у подруги заработная плата "серая" (около 60 тыс.), официально она "копейки" получает, а у него - "белая", правда в районе 40 тыс.).

гость
#36

Мои родители живут в одном подмосковном городе, там прямо "нашествие" армян, так что повадки данной нации вполне знакомы, и как они местные неблагополучные семьи без квартир оставляют знаю не понаслышке, там скорее не врожденная интеллигентность, а врожденная хитро..пость. Пока от тебя что-то надо - очень приятные люди, а когда получили (или не получили) - жди проблем.

Алёна
#37

это ваш опыт общения с армянами, не могу ничего сказать

Тут вопрос вовсе не стоял на национальности - не надо его пожалуйста поднимать - ненавижу эти разборки, честно скажу.

И как вы могли заметить, её армянство было одной из последних причин родительского недовольства - так что давайте лучше по теме.

Алёна
#38

Знаю достаточное количество армян и красивых среди них не видела (если только не считать красивыми маленький рост, склонность к полноте, короткие кривые ноги и "усики").

____________________________

на вкус и цвет товарищей нет. Но эта девушка была (и есть) реально очень красивая. Я же написала на кого она смахивает.

гость
#39
Чижик

Была у меня соседка, ее взрослый разведенный сын 40+ женился или жил в ГБ, не помню, уже с армянкой. Она для него и соседки (свекрови) по дому делала все, не перечила никогда(хотя что там у нее в душе?), соседка смирилась, говорит главное, чтобы сыну нравилась.

А у меня знакомый, вдовец с дочкой, женился на армянке с ребенком. Теперь его дочка 18 лет снимает комнату в коммуналке, а в квартире ее умершей матери живет "армянский братик". Отец девочки как то быстро спился и умер (хотя до второй женитьбы не пил вообще), а армянская родня так "опекла" девчонку, что она от собственной квартиры отказалась.

Алёна
#40

гость - я на сайте не первый день, так что не беспокойтесь, Меня, кому надо - те знают.

Я замуж не рвусь уже давно, ибо живу в счастливом браке с мужем и имею двоих детей.

Алёна
#41

гость - я вас прошу, не оффтопьте в теме. Мы не разбираем исключительность той или иной национальности (прям ж**ой чувствовала, что кто-нибудь да возьмётся обсуждать исключительность либо ничтожность армян).....надо было всё-таки ограничиться фразой "НЕрусской национальности" без точного её указания, чтобы опять не поднимать такие дискуссы.

гость
#42
Алёна

...........................

3) странно, что девушку они считали хорошей, но в то же время говорили, что она с ним будет только из-за денег и прописки (хотя повторюсь её родители тоже были против) - нелогично как-то;

4) ну и наконец, она армянка!!! Мои родители не националисты (у отца много друзей армян было по службе), но как-то они не понимали таких браков (тогда ещё они не сильно были распространены)

Ваши родители были правы, тем более они исходили из хорошего знания национальных обычаев и особенностей этого народа. В Вашем посте позаьавило сравнение армянки (на которой родители запретили жениться) и русской, заполучившей квартиру. При этом Вы сами пишете, армянку семья не приняла потому что она была бедна, а русская из провинции богата? Судя по Вашему посту - нет, но Ваши родители оформили этот брак. Естественно сейчас тяжело предположить как все сложилось бы, но исходя из опыта моих знакомых Ваши родители были правы. Насчет того, что ее родители были против.....так когда наш знакомый (описывала в предыдущем посте) женился на армянке, она его дочери кучу знаков внимания оказывала, типа "дочку приобрела", а когда ее (17 летнюю) из квартиры выпроваживала орала "я 4 года тебе супы варила да твои вещи стирала" (типа она этим себе квартиру ее заработала).

гость
#43

Сорри за опечатки, родители ОДОБРИЛИ, а не "оформили" брак, "позаьавило"="позабавило"

ИО
#44

Спасибо автору за проблемную тему. Действительно, не знаешь,что лучше: вмешаться или оставить все как есть. Вот моя история в тему: мой родной дядя вернулся из армии (это было лет 30 назад), а через месяц за ним приехала Она (девушка пьющая, как вскоре выяснилось, и не отягощенная моральными принципами).Моя интеллигентная бабушка-врач была в шоке от такого выбора, но сыну сказала:"Любишь-женись".Бабушка с дедом купили им дом,мебель и все остальное, и молодые зажили...Развелись они через десять лет,когда моя тетушка стала гулять в открытую. Их дочь (мою двоюродную сестру)воспитали мои родители. А дядя с тетей спились окончательно.Бабушка очень часто жалела о том, что дала им пожениться и помогала материально.

гость
#45
Алёна

гость - я на сайте не первый день, так что не беспокойтесь, Меня, кому надо - те знают.

Я замуж не рвусь уже давно, ибо живу в счастливом браке с мужем и имею двоих детей.

Ну да, на анонимном форуме можно хоть Бриджит Бордо представиться.

Алёна
#46

Гость

я же писала, что после этой истории любви он пару лет золостяков ходил - не было никаких серьёзных отношений. Вот и родители побоялись соваться и в этот раз в его личные дела.

С женой он познакомился в универе (где ещё пару лет преподавал после аспирантуры) - она была его студенткой. Симпотичная девушка (не красавица - скажу сразу), училась, жила в общежитии, родом из Брянска.

По сути, она мало чем отличалась от той девушки. Хотя преимущество армянки было то, что мы семью её неплохо знали и как уже говорилось выше - родители в принципе считали её очень хорошей девушкой (НО не парой их сыну).

У его бывшей жены по сути было одно преимущество перед той - её национальность, хотя внешностью и образованием она ей всё-таки уступала.

Я процентов на 90% уверенна, что если бы не тот неудачный опыт брата, они бы и на этой не разрешили ему жениться....это они уже от безысходности так любя её приняли.

Алёна
#47
ИО

Спасибо автору за проблемную тему. Действительно, не знаешь,что лучше: вмешаться или оставить все как есть. Вот моя история в тему: мой родной дядя вернулся из армии (это было лет 30 назад), а через месяц за ним приехала Она (девушка пьющая, как вскоре выяснилось, и не отягощенная моральными принципами).Моя интеллигентная бабушка-врач была в шоке от такого выбора, но сыну сказала:"Любишь-женись".Бабушка с дедом купили им дом,мебель и все остальное, и молодые зажили...Развелись они через десять лет,когда моя тетушка стала гулять в открытую. Их дочь (мою двоюродную сестру)воспитали мои родители. А дядя с тетей спились окончательно.Бабушка очень часто жалела о том, что дала им пожениться и помогала материально.

Вот - пожалуйста!!! И как тут поступать???

Честно говоря, сама не могу определиться, с чем ТОЧНО нельзя соглашаться родителям, а на что внимание не стоит акцентировать.

Думаю, что пить-гулять - это серьёзно, а вот материальное положение? национальность? ....не знаю- не знаю

Алёна
#48

Тут вот по соседству тема похожая была.

Там как раз женщина рассказывала о дочери, которая собирается замуж за парня, которого не устраивает то положение дел, что им прийдётся снимать квартиру, когда у девушки есть своя, называя при этом её родителей жадинами!!!

Я бы на месте этой мамы гнала бы поганой метлой такого зятька.....а тут опять вспоминаю неудачную историю брата.

У всех свои минусы есть - вопрос с какими можно смириться, а с какими нет???

Алёна
#49

а Вы так прикипелись смотрю к армянам, что всю соль проблемы, поставленной мною препочли проигнорировать, а вместо этого посвятить сразу несколько комментов ничтожности армян, хотя этот вопрос вообще никого не интересовал до вас здесь, и на мой взгляд, то, о чём я писала куда интереснее, чем обсуждать армян.

Вас видимо, армяне сильно обидели - раз вы все ваши познания бытовые тут "не в тему" выкладываете, этим ещё азербайджанцы знаю славятся - они вообще друг друга не переносят...авось и вы этим грешите??? :)))))))))))

Ps - не обижайтесь только - я шучу ;)

Терская
#50

не виню ни в чем ни в коем случае,во-первых,они добра желают,во-вторых,им почти всегда виднее