Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Мне 25 лет, моему мужу 28. В браке 2 года. У нас с ним не особо складываются разговоры о будущем. Про то, что нам надо расшириться (взять новую квартиру или предложить варианты, как можно нам переехать) или про детей, у него один ответ: я не хочу об этом разговаривать, как бы не сейчас точно, годика через 2, то что он хочет еще отдохнуть (в основном сидит за компьютером, играет и рад что его никто не трогает). Но отдых это понятие растяжимое, это может быть через 2 года, а потом нет, давай еще лет 5 подождем. У меня как бы такое переживание что в 28-29 лет уже поздно рожать, что могут быть проблемы со здоровьем и так далее... Поэтому я ему говорю, что давай хотя бы к следующему году уже начнем думать, на что опять один ответ: я тебе сказал когда, если ты это не принимаешь, ищи другого мужика. Я не знаю, что мне делать, кто в этой ситуации прав или нет. Говорит, что любви уже как таковой нет, что он относится ко мне просто по-человечески, что у него ко мне добрые чувства. У нас есть ссоры, и в основном из-за того, что когда она начинается, он просит замолчать меня, а я этого не делаю, мне нужно вот отстоять свое мнение и он из-за этого злится и переходит на грубые слова и мат. В общем, подскажите мне, что мне делать в такой ситуации? #муж #дети

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что вы так за него хватаетесь-то, вам нравится быть пустым местом для мужчины?

Гость
#2

Рф это дикая страна,но чтоб настолько что в 28 себя в старухи записывать.

Гость
#3

А вы с ним до свадьбы вообще общались? Вопрос детей должен обсуждаться ещё в начале отношений
Да и если он к вам относится как с соседке, то что вы за него держитесь

#4

Что делать, что делать? Или работать над отношениями, это трудно, или разводиться, это проще.

#5

Вас устраивает рядом такой мужчина? Он прямо говорит все, что хочет. Ваше дело принимать это или нет. Сейчас Вы это принимаете, но Вам это принятие ох как не нравится

Гость
#6

Родить и в 45 не поздно, рожают же и все отлично, это больше не от возраста зависит, а от здоровья женщины. Если оно плохое, то и в 20 ребёнок больной родится может, а если все отлично, то и в 45 все хорошо будет.
Странно другое - откуда у вас такое дикое желание родить от человека, который не хочет с вами будущего, это все его отговорки. Он не хочет его с вами и не любит вас, это же очевидно. Ваш развод дело времени, вам надоест быть для него пустым местом рано или поздно, но останетесь вы одна или с детьми на руках после этого - зависит только от вас

Гость
#7

Разводиться. Рожать для себя и жить себе спокойно. Чем с человеком который относится к тебе по человечески

Гость
#8

Послать его нафиг и искать надёжного... Ладно когда в 22 так говорят, но когда почти тридцатник, а это ещё глупый ленивый пацан, а не мужик, то фу

Гость
#9

А чем плохо жить с мужем вдвоем-работать, отдыхать, путешествовать, радовать друг друга? Или вы думаете, что ребенок-это забава и сплошные именины сердца? Вопрос еще в другом: тот ли рядом с вами человек...

Гость
#10

Я бы развелась, но не из за детей, а потому что любви у него к вам нет, в чем он честно признается.

Вам всего 25, зачем вам брак без любви? Когда Ж не любят, она быстро чахнет и вянет.

6581
#11

Автор, вы не видите? Он вас не любит вот и все, развод

Гость
#12

Надеюсь, он хоть предохраняются.
А то меня каждый раз поражает инфантильное поведение и перекладывание ответственности на других : "Детей не хочу, но презервативом пользоваться не буду, если забеременеешь, то сама виновата, иди и делай аборт"

Гость
#13

Он признался, что любви к вам не испытывает. А вы еще родить от него хотите?!

Гость
#14

Вам надо родить, поэтому он должен. Но шевелить булками он будет только в случае, если надо ему. Ему, очевидно, это "родить" нафиг не сдалось. И тут или вы идете искать того, которому надо, или сама-сама, доплатив ништяками, чтобы он от щастья отцовства не свалил.

Гость
#15

Какие дети ты старуха ужэ 30+ это пенсия фууу

Гость
#16

Судьба уводит вас от проблем и рутины. Вас метелят и шлют и правильно. Кризис всюду и война, ей плодиться захотелось. Ты олигархиня?

Василий
#17

Срочно разводитесь с ним! Вообще, все поднимаемые вами вопросы должны были решены до замужества.... А так, вы загрузили себе на широкие плечи туебня, и побежали жаловаться.

Гость
#18
Гость

Рф это дикая страна,но чтоб настолько что в 28 себя в старухи записывать.

Я не записываю себя в старухи. Просто страх какой-то, что муж оттягивает всё. Сначала 2 года, потом 5 лет и так далее

Гость
#19
Гость

А вы с ним до свадьбы вообще общались? Вопрос детей должен обсуждаться ещё в начале отношений
Да и если он к вам относится как с соседке, то что вы за него держитесь

Общались. Да он говорил что типо дети не сразу 2-3 года точно, что нужны благоприятные условия для ребенка, и вот когда они будут, можно думать и о ребёнке. Но это было перед свадьбой, 2 года назад. Теперь он даже о квартире думать не хочет, чтобы расшириться. Он просто хочет отдыхать и чтобы я не давила на него с этими разговорами. Когда только он захочет об этом поговорить, тогда и будет

Гость
#20
Василий

Срочно разводитесь с ним! Вообще, все поднимаемые вами вопросы должны были решены до замужества.... А так, вы загрузили себе на широкие плечи туебня, и побежали жаловаться.

В общем у всех один и тот же совет

Гость
#21
Гость

В общем у всех один и тот же совет

Вариантов особо у меня не много, либо разводиться, либо терпеть и жить так

Гость
#22

Автор, я на месте вашего мужа. Тоже своему сказала, что пусть ищет другую, если ему так детей хочется. По хорошему вам разводиться нужно (так обычно все поступают). Ну а лично я считаю, что дети это не главное, если один из пары не хочет их, то и не стоит их заводить ( но это лишь все в моей голове, в реальности такого не бывает, люди просто расходятся)

Гость
#23
Гость

Я не записываю себя в старухи. Просто страх какой-то, что муж оттягивает всё. Сначала 2 года, потом 5 лет и так далее

А не страшно остаться одной с ребёнком? Или одной тянуть ребёнка, муж то так и будет сидеть на диване? И оставить ребёнка в неполной семье не страшно? Подумайте.

Гестапо
#24

Бедный мужик,нафиг ему ваши дети,он хочет жить нормально,а не в вечном дурдоме

Гость
#25

ничего не делать ,искать нового мужика, а то так и останетесь старой девой , и если уже у него у вам нет чувств, то ничего хорошего не будет, только время теряете

Гость
#26

Пошлите его куда подальше. Он лентяй, бездельник и халявщик. Я сам такой, правда уже после 16 лет семейной жизни, рождения и воспитания 2 детей, построения своего бизнеса, покупки 2 квартир и постройки дома и т.д. и т.п. У вас судя по всему ничего этого не будет, а ведь хочется. Ищите того, с кем Вы всего этого добьетесь.

Гость
#27

И правильно, что не хочет, война на носу а вы про дите, да и нищета полная и дальше будет хуже 90ых

Гость
#28

Зачем Вам ещё один ребёнок! Один уже есть!!! За компьютером сидит - играет! Если вы думаете, что что-то изменится с рождением ребенка, сразу могу сказать НЕТ не изменится. Так же будет за компьютером сидеть и вечно говорить, что устал и ему надо отдохнуть. И тыкать, ты хотела ребенка вот и занимайся, а оно Вам надо? Рожать надо от человека который просит детей и в них заинтересован. Не теряйте время, найдите себе нормального мужика.

Гость
#29
Гость

Вариантов особо у меня не много, либо разводиться, либо терпеть и жить так

Эм, а Вы что хотели услышать? Что мы его на форум заберём, по попе ему дадим и он станет таким, как Вам хочется?
Да, варианта два - дальше терпеть и ждать, что станет лучше (не станет) или разводиться. Всё.

Вера
#30

Я не понимаю: черезм2 года совместной жизни- и уже нет любви...странно.А как он к Вам будет относится через 12, 22 года.Не задавали себе этот вопрос???

Гость
#31
Гость

Рф это дикая страна,но чтоб настолько что в 28 себя в старухи записывать.

Из-за того , что РФ дикая страна вот рожать и надо до 30, пока силы есть и бабушки и дедушки не старые и помочь могут, а то рожают в 40 и дети малые и родители старые, а гос. обеспечением и тех и других у нас в стране ни как, все на ваших плечах будет….. А то смотрите на звёзд и очень обеспеченных людей, конечно они и в 50 родить могут!!!! У них к каждому и нянька и врач и учитель приставлен, чего не рожать та!

Гость
#32
Вера

Я не понимаю: черезм2 года совместной жизни- и уже нет любви...странно.А как он к Вам будет относится через 12, 22 года.Не задавали себе этот вопрос???

Он сказал что когда я на него не давлю, не делаю ему мозги, то у нас все хорошо. Как только я начинаю это делать, мнение его меняется. Ну просто если бы человек по настоящему любил и дорожил, он бы хоть как-то обсуждал совместное будущее. А он мне так сказал что по началу он души во мне не чаял, а после свадьбы когда начались эти скандалы и мы сняли розовые очки и узнали какие мы с ним оба упертые, это всё ушло. И это он говорит обычно, когда мы ссоримся, просто так он такие вещи не говорит. Когда у нас все спокойно и хорошо, он и помогает мне и заботится, обнимет, поцелует.

Гость
#34
Гость

Пошлите его куда подальше. Он лентяй, бездельник и халявщик. Я сам такой, правда уже после 16 лет семейной жизни, рождения и воспитания 2 детей, построения своего бизнеса, покупки 2 квартир и постройки дома и т.д. и т.п. У вас судя по всему ничего этого не будет, а ведь хочется. Ищите того, с кем Вы всего этого добьетесь.

Я не знаю, почему я не могу уйти от него. Сколько раз собиралась и я останавливалась. Он не боится что я уйду от него. Он так и сказал, зачем мне возвращать обратно человека, если ему со мной плохо. Но он то ничего не хочет делать, чтобы я была счастлива, ему проще сделать всё, чтобы я сама развернулась и ушла, а он типо не причём будет

Гость
#35
Гость

Из-за того , что РФ дикая страна вот рожать и надо до 30, пока силы есть и бабушки и дедушки не старые и помочь могут, а то рожают в 40 и дети малые и родители старые, а гос. обеспечением и тех и других у нас в стране ни как, все на ваших плечах будет….. А то смотрите на звёзд и очень обеспеченных людей, конечно они и в 50 родить могут!!!! У них к каждому и нянька и врач и учитель приставлен, чего не рожать та!

Кому надо? Мужу автора не надо.

Гость
#36
Гость

Я не записываю себя в старухи. Просто страх какой-то, что муж оттягивает всё. Сначала 2 года, потом 5 лет и так далее

Честно говоря по мозговыносу реально ты автор - бабка.

Гость
#37

Разберитесь в себе и найдите причину зачем вам ребенок от мужчины, который вас не любит. Если хотите привязать его к себе, то учтите что декрет убивает и крепкие семьи, где ребенок появляется на свет по обоюдному согласию. Если не хотите расставаться с мужем, то примите его правила игры, но не удивляйтесь, если лет через пять, а то и раньше ваш муж может уйти к другой и сразу же с ней завести ребенка, а может наоборот ребенок никогда ему не будет нужен. Как по мне так вам дали честные ответы на все ваши вопросы, отталкиваясь от этих ответов вы вправе строить свою жизнь как сочтете нужным, гораздо хуже когда мужчина вешает лапшу на уши о том, как он мечтает стать отцом, но делает жизнь жены и ребенка в декрете невыносимой

Даце
#38

Автор,я тебя понимаю.У меня была такая же история,я вышла замуж в 24,мужу было 37.И у него уже был ребенок от первого брака.
Вы как нормальная девушка считаете что настоящая семья,это мама папа и ребенок,дети.Не оправдывайтесь,не чувствуйте себя виноватой,главное предназначение женщины-стать мамой.
К сожалению если вы родите от него,он будет крайне не доволен,велики шансы что вы останетесь одна с ребенком.Как это случилось у меня,ребенок его раздражал,он им не занимался и не давал денег назло.Я пошла работать почти сразу же.а с ребенком помогала моя бабушка.Иногда,когда я теряла работу то нам было вообще нечего есть.Сейчас дочка подросла я работаю без выходных.Растить ребенка одной не хочу вам этого желать,может быть вам лучше приглядеться к другим мужщинам?
Сейчас найти хорошего мужа и отца не легко,тк в России идет пропаганда легкого образа жизни,да и еще женщин с маленькими детьми не берут на работу, мужщины это понимают-как только в семье появится ребенок ему прийдется вкалывать,решать семейные проблемы.
Поэтому большинство мужщин выбирают себе в жены не женщину-мать,а например женщину-любительницу кошек как мой бывший муж.
Только я все думаю,куда катиться наше общество...и наша страна?
Семья без детей-это ненормально.

Гость
#39

Разводитесь. Он не хочет детей, потому что сам ещё морально ребёнок. Возможно он не созреет до детей никогда. Лучше сейчас уйти, чем потом, когда уже будет действительно поздно. Тем более он сам дал вам выбор, значит ему всё безразлично. В следующий раз в начале отношений спрашивайте какие планы у человека на жизнь и как он относится к детям, а не когда уже зашло все слишком далеко

Гость
#41

То есть, оно к тебе по-гандонски относится, а ты от него ещё и ребёнка хочешь?! Ну ты больнааая...

Гость
#42

Он ленивый инфантил. Ну ОК пока детей не хочется, сам говорит, что детям нужны условия, так создавай эти условия, пока пару лет есть. Не хочет решать проблемы, что то делать. А с появлением ребенка проблем будет в два раза больше и денег нужно много. И правы те, кто тут написал, что он вас оставит одну с проблемами а сам в компе сидеть будет. Вам жизнь не мила будет. Если готовы к тому, что одной тащить все придется, то рожайте от него.

Гость
#43

Подавай на развод. Разведут быстро. Сначала мозгх потрахуют. Но разведут и бяхи девка бяхи

Гость
#44
Гость

Рф это дикая страна,но чтоб настолько что в 28 себя в старухи записывать.

И не говори кума. От куда они берут таких идиотов? Уму не постижимо

Гость
#45
Гость

А вы с ним до свадьбы вообще общались? Вопрос детей должен обсуждаться ещё в начале отношений
Да и если он к вам относится как с соседке, то что вы за него держитесь

Вот именно нужен брачный контракт. Где до секунды будет оговорен период делания детей не выполнил? Санкции штрафы

Гость
#46
EccentriC

Что делать, что делать? Или работать над отношениями, это трудно, или разводиться, это проще.

Работать это как? Они или есть или их нет работать надо с 8-00 до17-00

Гость
#47
Нюта67

Вас устраивает рядом такой мужчина? Он прямо говорит все, что хочет. Ваше дело принимать это или нет. Сейчас Вы это принимаете, но Вам это принятие ох как не нравится

О чем ты? Проснись ты с. Еришь

Гость
#48
Гость

Родить и в 45 не поздно, рожают же и все отлично, это больше не от возраста зависит, а от здоровья женщины. Если оно плохое, то и в 20 ребёнок больной родится может, а если все отлично, то и в 45 все хорошо будет.
Странно другое - откуда у вас такое дикое желание родить от человека, который не хочет с вами будущего, это все его отговорки. Он не хочет его с вами и не любит вас, это же очевидно. Ваш развод дело времени, вам надоест быть для него пустым местом рано или поздно, но останетесь вы одна или с детьми на руках после этого - зависит только от вас

Слушай дуроцка умных человекоф

Гость
#49
Гость

А чем плохо жить с мужем вдвоем-работать, отдыхать, путешествовать, радовать друг друга? Или вы думаете, что ребенок-это забава и сплошные именины сердца? Вопрос еще в другом: тот ли рядом с вами человек...

Пускай хлебнет счастья материнства она думает что какахи детскиеипахнут фиалками кругом купидоны с ангелами летают и звучит божественная музыка я и говорю дуроцка

Гость
#50
Гость

Судьба уводит вас от проблем и рутины. Вас метелят и шлют и правильно. Кризис всюду и война, ей плодиться захотелось. Ты олигархиня?

Нет оно олигофрения или гидроцефалия выбери что больше нравится