Гость
Статьи
Проблемы на …

Проблемы на государственной службе, хотят чтобы я ушла

Устроилась на государственную гражданскую службу в конце того года. Сначала подумала, что и вправду я востребованный работник, старалась работать, разгребала (если кто-то работал в этой системе), знает какие залежи бумаг бывают на государственной службе, которые просто не отрабатываются). Разгребла, навела порядок и в последнее время поняла, что меня начали "сливать" т.е. хотят чтобы я по хорошему уволилась. Во-первых, со мной перестали общаться руководители, я ходила подписывать док-ты у женщины руководителя, она начала дистанцироваться под предлогом , то занята, то передавайте через др. человека. Непосредственный руководитель вообще сказал, что если мне нужно отпроситься на 2 дня, то , чтобы я отпрашивалась у всего коллектива, т.е. всех поставила в известность и получила одобрение. МНе зачем всех ставить в известность, даже тех руководителей, с кем я не общаюсь по работе. Вишенкой на торте стало отобрали всю работу. Мне вообще нечем заняться.
Я не знаю, что мне делать дальше? Увольняться, это потерять премию , которая выплачивается в конце года. Попробовать перейти в другой отдел в рамках государственного департамента? Кто работал в системе, подскажите как быть?
Я просто поняла, что меня напрямую использовали, так как я человек с улицы ( пришла по резюме из интернета) а сейчас пытаются избавиться. Мне очень обидно. #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю такую женщину, хотели подвинуть ее с ее места, при том что само место под сокращение не шло. Личные терки. Тоже гос учр. Просили уволится по собственному, тк увольнять было не за что. Она писала заявление вроде что ее уволить просто так не могут, пригрозила то ли судом то и проверкой, ей дали другое место в том же учреждении. Так и проработала там какое-то время, потом сама ушла в место более хорошее.

#2
Гость

знаю такую женщину, хотели подвинуть ее с ее места, при том что само место под сокращение не шло. Личные терки. Тоже гос учр. Просили уволится по собственному, тк увольнять было не за что. Она писала заявление вроде что ее уволить просто так не могут, пригрозила то ли судом то и проверкой, ей дали другое место в том же учреждении. Так и проработала там какое-то время, потом сама ушла в место более хорошее.

Автор, если вы опытный сотрудник и способны идти на конфронтацию, продолжайте работать, сами не увольняйтесь. Вам нужно что-то, с чем можно обратиться в трудовую инспекцию. А вообще, сложно это всё, связи решают.

Гость
#3

Сочувствую. Не поддаваться провокациям со стороны коллег на работе - талант, который можно в себе развить. Если вам выгодно оставаться на месте, начните с толстокожести, чтобы все их предъявы вам стали как об стенку горох. Выполняйте обязанности, пользуйтесь правами. На госслужбах существуют чёткие предписания. Делайте так, как должны, а не тот бред, который вам навязывают. При неприятных столкновениях старайтесь думать о чём-то хорошем в быту/хобби. Мне помогло.

Гость
#4
Гость

знаю такую женщину, хотели подвинуть ее с ее места, при том что само место под сокращение не шло. Личные терки. Тоже гос учр. Просили уволится по собственному, тк увольнять было не за что. Она писала заявление вроде что ее уволить просто так не могут, пригрозила то ли судом то и проверкой, ей дали другое место в том же учреждении. Так и проработала там какое-то время, потом сама ушла в место более хорошее.

Вы не подумайте, что я человек тонкой душевной организации, но коллектив, просто цепные собаки. Наверное, хуже чем бывает в коммерции

Гость
#5
Пожалуй, вы правы

Автор, если вы опытный сотрудник и способны идти на конфронтацию, продолжайте работать, сами не увольняйтесь. Вам нужно что-то, с чем можно обратиться в трудовую инспекцию. А вообще, сложно это всё, связи решают.

Вы думаете , трудовая инспекция пойдет против госдепартамента?

Гость
#6
Гость

Сочувствую. Не поддаваться провокациям со стороны коллег на работе - талант, который можно в себе развить. Если вам выгодно оставаться на месте, начните с толстокожести, чтобы все их предъявы вам стали как об стенку горох. Выполняйте обязанности, пользуйтесь правами. На госслужбах существуют чёткие предписания. Делайте так, как должны, а не тот бред, который вам навязывают. При неприятных столкновениях старайтесь думать о чём-то хорошем в быту/хобби. Мне помогло.

Спасибо вам за поддержку,

Даже ключ сменили от второго кабинета. У меня нет ключа, а у них есть ключи от всех кабинетов в том числе , где работаю я.

Просто травля какая-то началась. Самое главное, что забрали всю деятельность (работу). Мне сотрудница из параллельного отдела, она к нам НЕ относится, просто я ее знаю, тоже сказала, доработай до выплаты премии, а потом уйдешь. НО работать в таком коллективе очень тяжело морально.

Гость
#7
Гость

Вы не подумайте, что я человек тонкой душевной организации, но коллектив, просто цепные собаки. Наверное, хуже чем бывает в коммерции

да, там всегда адок.

Гость
#8

Дык летом просто работы особо нет, все в отпуске.
Так что ты какую-то ыихню там себе надумала.

Гость
#9

У меня была такая же ситуация, только не на госслужье, а в ооошке. Вышла на работу, оказалось, что до меня человек был на больничном 4 мес., потом пришел и уволился. Я разгребала все, что накопилось за 4 мес., плюс новые документы посыпались. Как только разгребла, меня начали вытравливать. Орать, давать одни задания, а потом говорить, что это не давали, а давали другое и т. д. Я ушла... У меня помимо этой работы еще 2 учебы были (колледж и универ).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: