Гость
Статьи
Государственная …

Государственная гражданская служба

Мне хочется услышать мнение людей, которые трудятся на государственных службах.
я 2 года сидела без работы, потом случайно взяли на декретное место на государственную гражданскую службу (проще говоря в суд). Работаю с декабря. Честно говоря за эти 5 месяцев я исчерпала весь свой жизненный ресурс. Работаем по принципу: 4 человека занимаются бездельем под предлогом, что у них много работы (чай пьют, сериалы смотрят и пр , коротают врем до своего назначения на должность), 2 человек - работают. У нас, грубо говоря, отдел по обращению граждан. 4 раза оставалась на ночь, чтобы переделать завалы бумаг. Но как оказалось это никому не нужно и не выгодно. Нужно, чтобы все было завалено бумагами для того, чтобы создать видимость работы. При трудоустройстве обещали материальное стимулирование 100 000 р. В итоге, дожили до апреля. Материального стимулирования не будет (правительство денег не выделило) работаем за оклад 12 000. 4200 аванс, 8000 зарплата. Езжу (из Щелково в Мякинино). Сейчас дикая безработица. Устраивалась с мыслью хоть куда-нибудь устроиться, хоть что-нибудь делать. Сейчас я понимаю, что дешевле сидеть дома.
Обещали послать на обучение. Им выделяют каждый год квоты на ВО, но подошел апрель - молчат. Есть ли смысл работать дальше? (напишите трезвый объективный совет).
Я думаю доработать до полугода и встать в центр занятости на пособие и искать дальше в коммерции.
Я даже не знала, что государственно гражданская служба это такая помойка. Я превратилась в бомжичку. По 3, 4 дня не моюсь, потому что не хватает на это времени с утра и вечером. Есть не на что. Я на 40 000 р ушла в кредит за эти месяцы по кредитной карте, покупая только еду+проезд+коммуналка. Спонсоров и помочь мне некому. Я сама работаю на себя и себя же обеспечиваю. Сейчас заставили заполнять никому не нужный отчет для департамента, чтобы его заполнить нужно перечитать 1 000 обращений.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проще продавщицей или секретарем в том же Щелково пойти. Не поверю, что это невозможно.

Гость
#2

Ощущение , что издеваются, чтобы я сама уволилась. И Мне хочется уволиться. Я работаю на декретной должности , хотя люди "не с улицы" устраиваются на постоянные (не декретные места). Канцелярию, календари покупаем все за свой счет. Дошло до конфликта из-за принтера и бумаги со тулом. Хотели принтер забрать, не на чем было печатать.

6/7 часов в дороге, это нормально?! Просила перевести территориально ближе к дому, сказали, что вакансий нет. Либо (грубо говоря, работаешь в этой помойке) либо можешь уволиться. Я правильно понимаю, что меня прото используют?
Кто работает в МВД или в налоговой?

#3

12000 в Москве? Ужас.
Моя подруга налоговым инспектором работала в Москве за 9000 р, тоже плюшек ждала не дождалась. На бензин тратила 6000, потом плюнула и уволилась.

Гость
#4

ниче се, даже в мо такие маленькие зп, странно. У нас в судах, да, там ночуют, кучу работы, завалы.

Гость
#5

Автор,мне кажется, что так далеко ездить на работу-это большой и главный ее минус. Второе-загруженность (но опять же,если бы рядом с домом-это еще полбеды и можно было бы поработать,пока найдется что-то получше). Ну и за такие копейки,действительно,дешевле сидеть дома, и нервы крепче будут. Попробуйте еще что-то поискать поближе к дому. Какая бы хорошая работа не была, но если до нее так долго добираться,это любого вымотает очень быстро.

Гостья
#6

если хотели каких-то ништяков от этой работы, идите к начальству и требуйте. иначе - смысла еще полгода сидеть нет. понятно,что лучше не станет, только хуже. на госслужбе можно на 30-ку устроиться и поближе территориально(судя по объявлениям), если уж такое желание продолжать именно госслужбу...безработица у нас несколько лет, по-моему ничего нового в этом плане. ищите работу другую, что-то лучше найдете точно!

Гость
#7
Гостья

если хотели каких-то ништяков от этой работы, идите к начальству и требуйте. иначе - смысла еще полгода сидеть нет. понятно,что лучше не станет, только хуже. на госслужбе можно на 30-ку устроиться и поближе территориально(судя по объявлениям), если уж такое желание продолжать именно госслужбу...безработица у нас несколько лет, по-моему ничего нового в этом плане. ищите работу другую, что-то лучше найдете точно!

Поняла, спасибо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: