Гость
Статьи
Как пройти …

Как пройти собеседование в банк?

Как устроится в банк?
Что посоветуете на собеседовании как отвечать и тд
У меня неоконченное высшее ( экономическое) , опыта нет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не советовала туда устраиваться.

Гость
#2

Не слова о зарплате. Они должны видеть только ваше желание работать и все.

Интересная мадама
#3

Может хоть должность назовешь? Мы представь себе не экстрасенсы, кроме душевно больных гороскопнутых конечно

Гость
#4

Легко пройти.
На стажера требования минимальные.
Студент 3+ курса, знание английского хотя бы минимальное.
Общая адекватность.
Среднесимпатичный внешний вид, без явных видимых недостатков.
Вуаля, тебя берут работать в отделение.
Будешь бабкам помогать пользоваться банкоматами))
Потом будут тебя учить на операциониста или сотрудника бэк-офиса.
Но это ж.опа, а не работа.
Малоперспективная.
Лучше уж иди стажером в аудит Big 4.
Там еще тест по бухучету, не особо сложный.
Стандартные проводки.
Собеседование с менеджером.
Но щас молодежи мало, яма 90-х, поэтому наверняка берут всех подряд, не сильно придираясь.

Гость
#5

Ну и сама понимаешь, что зп низкая, а пахоты много.
Уход в декрет не приветствуется.

Гость
#6

Оденься в классическом стиле. Насчёт того кого берут, сейчас с работой плохо. Так что иди не сомневайся.

Александр
#7

Помню я приходил в банк, устраиваться. Высшее экономическое образование, служба в армии. Сказали ты нам не подходишь. Им нужен был тот, кто банковские продукты будет продавать в отделении и бегать по улицам, в общем менеджер по продажам. Ты типа уговаривать их не сможешь, ты слишком спокойный дял этого. Вторая должность была, менеджер по работе с пенсионерами по-моему, в общем нужно было искать пенсионеров и впаривать им продукты банка. Хочешь рядом с банком их лови на проспекте, хочешь по дворам ходи. Да, З/П на этой пенсионерской теме была такая, что ее писать унизительно для моей клавиатуры. Ах да, и еще одна была вакансия, нужно было у двери стоять и пенсионерам объяснять, куда в терминалах кнопки тыкать.

Гость
#8

Туда нельзя идти, никем, особенно с улицы. Независимо от того какой банк. Столько факторов против, что не счесть. Если ты считаешь работу там стабильным местом, то ты сильно ошибаешься. Опять же это независимо от того какой банк и оттого какая у тебя профессия, хоть ты программист, хоть ты финансист из самого лучшего в стране вуза. Туда нельзя идти, просто поверь на слово, мне лень расписывать. Иди лучше бухгалтером или что-то подобное.

Гость
#9
Milana

Я бы не советовала туда устраиваться.

Почему?

Гость
#10
Александр

Помню я приходил в банк, устраиваться. Высшее экономическое образование, служба в армии. Сказали ты нам не подходишь. Им нужен был тот, кто банковские продукты будет продавать в отделении и бегать по улицам, в общем менеджер по продажам. Ты типа уговаривать их не сможешь, ты слишком спокойный дял этого. Вторая должность была, менеджер по работе с пенсионерами по-моему, в общем нужно было искать пенсионеров и впаривать им продукты банка. Хочешь рядом с банком их лови на проспекте, хочешь по дворам ходи. Да, З/П на этой пенсионерской теме была такая, что ее писать унизительно для моей клавиатуры. Ах да, и еще одна была вакансия, нужно было у двери стоять и пенсионерам объяснять, куда в терминалах кнопки тыкать.

Охотно верю.
А сейчас где работаете?

Гость
#11
Гость

Туда нельзя идти, никем, особенно с улицы. Независимо от того какой банк. Столько факторов против, что не счесть. Если ты считаешь работу там стабильным местом, то ты сильно ошибаешься. Опять же это независимо от того какой банк и оттого какая у тебя профессия, хоть ты программист, хоть ты финансист из самого лучшего в стране вуза. Туда нельзя идти, просто поверь на слово, мне лень расписывать. Иди лучше бухгалтером или что-то подобное.

Охотно верю.
У меня знакомый в банке работает, сначала в один позвали на 100 000 р в Администрации сидел, сейчас в другой банк позвали (за ручку привели) сейчас получает 180 000 р. +и уже год не был на работе, сидит на удаленке и получает 180 000 р. А если придти работать обычным специалистом в отлелении, то там много не заработаешь. И очень уматывает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: