Гость
Статьи
Как пройти …

Как пройти собеседование, если требование к кондидату - свободный английский, а у меня он средний?

Интересуют вакансии в сфере туризма, где необходимо свободное владение анг.яз. Английский у меня средний (произношение норм), да ещё и забывается, если долго не повторять. У кого аналогичная проблема, как проходили собеседование?

Оли
36 ответов
Последний — Перейти
Bimbo
#1

Учите язык, больше никак не получится!

Лео
#2

Если произношение хорошее и на простые темы общаетесь - думаю, все будет ок, по опыту на собеседованиях все было не очень страшно, большая часть была - разговоры "за жизнь"

Знойная красавица
#3

Ну, подготовьтесь может быть немного заранее - рассказать о себе, почему Вы хотите работать в сфере туризма, какие страны Вас привлекают и почему, какие виды туризма, какие проблемы видите в будущей работе, как будете их решать. Об этом, навреное, пойдет речь на собеседовании.

#4

Смотря кто будет проводить собеседование. Если русскоязычный, то, возможно, ваше знание и прокатит. А вот если носитель языка, то, боюсь, вы "поплывете". Если честно, то я не думаю, что в сфере туризма такие уж жесткие требования по языку.

Гость
#5

кОндидат - с русским тоже не ахти))

Бэтси
#6

нахрапом )))

Оли
#7
Гость

кОндидат - с русским тоже не ахти))

Крыса

Смотря кто будет проводить собеседование. Если русскоязычный, то, возможно, ваше знание и прокатит. А вот если носитель языка, то, боюсь, вы "поплывете". Если честно, то я не думаю, что в сфере туризма такие уж жесткие требования по языку.

Ваш текст

это скорее опечатка, с русским всё норм, просто быстро писапла.

Айлавпельмени
#8

Меня всегда так потешает, когда человек сам себя оценивает, какой у него уровень!)) приходит ко мне одна (секретарская должность) в резюме сеням по белому написано: "английский - выше среднего". Перешла с ней на инглиш... Бе-ме... ай ворк э дэй сыкс ауерс энд ай ту тайп гуд"...

Просто будте готовы пройти собеседование.

Оли
#9
Айлавпельмени

Меня всегда так потешает, когда человек сам себя оценивает, какой у него уровень!)) приходит ко мне одна (секретарская должность) в резюме сеням по белому написано: "английский - выше среднего". Перешла с ней на инглиш... Бе-ме... ай ворк э дэй сыкс ауерс энд ай ту тайп гуд"...



Просто будте готовы пройти собеседование.

Ваш текстМеня просто уже оценивали, да я и сама знаю)) И заметьте, я не писала ВЫШЕ СРЕДНЕГО, а средний, в резюм вообще пишу базовый, чтобы, если что не завысить)

Айлавпельмени
#10
Оли

АйлавпельмениМеня всегда так потешает, когда человек сам себя оценивает, какой у него уровень!)) приходит ко мне одна (секретарская должность) в резюме сеням по белому написано: "английский - выше среднего". Перешла с ней на инглиш... Бе-ме... ай ворк э дэй сыкс ауерс энд ай ту тайп гуд"...



Просто будте готовы пройти собеседование.Ваш текстМеня просто уже оценивали, да я и сама знаю)) И заметьте, я не писала ВЫШЕ СРЕДНЕГО, а средний, в резюм вообще пишу базовый, чтобы, если что не завысить)

Ну вот! Говорите, что нужно свободное владение, а сами облажаться боитесь, в своих знаниях не уверены... Даже в резюме пишете, что уровень у вас средний.

Если нужно будет общаться с иностранцем (арабом каким-то у которого у самого акцент такой, что...) сразу же обломаетесь.

Оли
#11
Айлавпельмени

ОлиАйлавпельмениМеня всегда так потешает, когда человек сам себя оценивает, какой у него уровень!)) приходит ко мне одна (секретарская должность) в резюме сеням по белому написано: "английский - выше среднего". Перешла с ней на инглиш... Бе-ме... ай ворк э дэй сыкс ауерс энд ай ту тайп гуд"...



Просто будте готовы пройти собеседование.Ваш текстМеня просто уже оценивали, да я и сама знаю)) И заметьте, я не писала ВЫШЕ СРЕДНЕГО, а средний, в резюм вообще пишу базовый, чтобы, если что не завысить)

Ну вот! Говорите, что нужно свободное владение, а сами облажаться боитесь, в своих знаниях не уверены... Даже в резюме пишете, что уровень у вас средний.

Если нужно будет общаться с иностранцем (арабом каким-то у которого у самого акцент такой, что...) сразу же обломаетесь.

не думаю, что придётся общаться с арабом)) я так и не понимаю, что вы мне доказать пытаетесь? я конкретный вопрос задала)) Тем более, я собираюсь подтягивать язык до нужного уровня, т.к. 2 года его вообще не вспоминала(испанский проходила), а он как знаете, забывается, если не повторять.

А работа нужна сейчас, в этом и вопрос, мадам брошкина!!!

Айлавпельмени
#12
Оли

АйлавпельмениОлиАйлавпельмениМеня всегда так потешает, когда человек сам себя оценивает, какой у него уровень!)) приходит ко мне одна (секретарская должность) в резюме сеням по белому написано: "английский - выше среднего". Перешла с ней на инглиш... Бе-ме... ай ворк э дэй сыкс ауерс энд ай ту тайп гуд"...



Просто будте готовы пройти собеседование.Ваш текстМеня просто уже оценивали, да я и сама знаю)) И заметьте, я не писала ВЫШЕ СРЕДНЕГО, а средний, в резюм вообще пишу базовый, чтобы, если что не завысить)

Ну вот! Говорите, что нужно свободное владение, а сами облажаться боитесь, в своих знаниях не уверены... Даже в резюме пишете, что уровень у вас средний.

Если нужно будет общаться с иностранцем (арабом каким-то у которого у самого акцент такой, что...) сразу же обломаетесь.не думаю, что придётся общаться с арабом)) я так и не понимаю, что вы мне доказать пытаетесь? я конкретный вопрос задала)) Тем более, я собираюсь подтягивать язык до нужного уровня, т.к. 2 года его вообще не вспоминала(испанский проходила), а он как знаете, забывается, если не повторять.

А работа нужна сейчас, в этом и вопрос, мадам брошкина!!!

А я вам отвечаю как РАБОТОДАТЕЛЬ. Надоело тратить время на вранье в резюме.

Майа
#13
Айлавпельмени

ОлиАйлавпельмениОлиАйлавпел​ьмениМеня всегда так потешает, когда человек сам себя оценивает, какой у него уровень!)) приходит ко мне одна (секретарская должность) в резюме сеням по белому написано: "английский - выше среднего". Перешла с ней на инглиш... Бе-ме... ай ворк э дэй сыкс ауерс энд ай ту тайп гуд"...



Просто будте готовы пройти собеседование.Ваш текстМеня просто уже оценивали, да я и сама знаю)) И заметьте, я не писала ВЫШЕ СРЕДНЕГО, а средний, в резюм вообще пишу базовый, чтобы, если что не завысить)

Ну вот! Говорите, что нужно свободное владение, а сами облажаться боитесь, в своих знаниях не уверены... Даже в резюме пишете, что уровень у вас средний.

Если нужно будет общаться с иностранцем (арабом каким-то у которого у самого акцент такой, что...) сразу же обломаетесь.не думаю, что придётся общаться с арабом)) я так и не понимаю, что вы мне доказать пытаетесь? я конкретный вопрос задала)) Тем более, я собираюсь подтягивать язык до нужного уровня, т.к. 2 года его вообще не вспоминала(испанский проходила), а он как знаете, забывается, если не повторять.

А работа нужна сейчас, в этом и вопрос, мадам брошкина!!!

А я вам отвечаю как РАБОТОДАТЕЛЬ. Надоело тратить время на вранье в резюме.

Так а вы и не тратьте время на враньё))) Лично я и не вру вовсе никогда) Ещё вариант, как работодателю, которому что-то там надоело - УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!)))

Майа
#14

13 - писала с другого браузера)

Айлавпельмени
#15

Ужас...желаешь добра человеку, советуешь, а он...

Если вы не научитесь слушать умные советы, то вы НИКОГДА в жизни ничего не добьетесь. Вы оскорбляетесь на ровном месте и пытаетесь нагрубить мне (это говорит о вашей неуравновешенности, с клиентами вам работать категорически нельзя). Я всего лишь сказала, что вам будет тяжело, по моему ОПЫТНОМУ мнению, вы не справитесь. Но я от всей души желаю вам удачи!

Майа
#16
Айлавпельмени

Ужас...желаешь добра человеку, советуешь, а он...

Если вы не научитесь слушать умные советы, то вы НИКОГДА в жизни ничего не добьетесь. Вы оскорбляетесь на ровном месте и пытаетесь нагрубить мне (это говорит о вашей неуравновешенности, с клиентами вам работать категорически нельзя). Я всего лишь сказала, что вам будет тяжело, по моему ОПЫТНОМУ мнению, вы не справитесь. Но я от всей души желаю вам удачи!

Спасибо, но!

во-первых. я не оскорбилась ни разу. Просто мне показалось, что вы вымещаете тут своё недовольство на тех, кто проходил у вас собеседование. Надоело, надоело...и что теперь? Мне вообще уже не работать теперь чтоли?

Во-вторых, я уже проходила собеседование, где проверяли английский. Мой ин.яз оценили как средние знания, и тем не менее взяли на работу. (админом в отель), англ. там мне так и не пригодился, кстати говоря, а ушла я от туда, из-за внутренней политики непонятной) Так что, так категорично писать, мол "такие, как вы надоели, и у вас ничего не получится" ну как-то совсем не верно.

в-третьих, с людьми я нормально уживаюсь и общаюсь, неприятных ситуаций по этому поводу не было. Так что и тут не самый лучший псих.анализ.)

И ещё у меня и опыта нет (т.к. я студентка), и что теперь не работать из-за этого?

Айлавпельмени
#17

Работайте. Но для начала, доведите свой уровень языка до нужного уровня. Работа в туристическом аг-ве предполагает ведение деловой переписки на иностранном языке (вы в гулле будете переводить?) а также общение с представителями отелей в других странах. И французы, итальянцы (не только арабы) имеют сильный акцент, их сложно понять. Если работа будет связана с этими двумя аспектами, при всем желании вы не справитесь, нужен хороший уровень языка. Другой вариант - пункт про владение языком написан для галочки и часто использовать свои познания в английском вам не придется, тогда и на собеседовании этому и не уделят особого внимания.

Одно время я управляла туристическим бизнесом сестры, пока она была в декрете (около года) за этот период мне пришлось вникнуть во все тонкости. Иначе я бы вам ничего не советовала.

Майа
#18
Айлавпельмени

Работайте. Но для начала, доведите свой уровень языка до нужного уровня. Работа в туристическом аг-ве предполагает ведение деловой переписки на иностранном языке (вы в гулле будете переводить?) а также общение с представителями отелей в других странах. И французы, итальянцы (не только арабы) имеют сильный акцент, их сложно понять. Если работа будет связана с этими двумя аспектами, при всем желании вы не справитесь, нужен хороший уровень языка. Другой вариант - пункт про владение языком написан для галочки и часто использовать свои познания в английском вам не придется, тогда и на собеседовании этому и не уделят особого внимания.

Одно время я управляла туристическим бизнесом сестры, пока она была в декрете (около года) за этот период мне пришлось вникнуть во все тонкости. Иначе я бы вам ничего не советовала.

То что вы пишите - это фирма ТУРОПЕРАТОРА!!! А не туристская фирма, и уж тем более турагентство. Во-вторых, сфера туризма это не только туроперейтинг, а и гостиничный бизнес и ресторанный. Это более широкий спектр, чем вы думаете. К слову, в фирме туроператора я на данный момент работать и не думала.))

Гость
#19

Подскажите пожалуйста, какой уровень мне указать в резюме, если при прохождении теста на обучающем сайте =) результатом получила pre-intermediate, но при этом говорить свободно я не могу - практики было мало, очень неуверенно себя чувствую, но при этом и базовый уровень указывать не хочется.

#20

вам бы русский для начала подучить!

Майа
#21
Не сахар

вам бы русский для начала подучить!

пролетаете!было уже...с ним всё норм, тут я пишу быстро и не следя за этим.

Майа
#22
Гость

Подскажите пожалуйста, какой уровень мне указать в резюме, если при прохождении теста на обучающем сайте =) результатом получила pre-intermediate, но при этом говорить свободно я не могу - практики было мало, очень неуверенно себя чувствую, но при этом и базовый уровень указывать не хочется.

выше базового))

Гость
#23

Автор - в чем ваш вопрос? Вас уже пригласили на собеседование , видя, что у вас средний уровень ? Думаю не нужно переживать, не думаю что вас будут спрашивать на сложные какие-то темы ( как в экономической, теххнической отрасли). Должны пройти. Накануне просто послушайте день-два англоязычную речь и поговорите сама с собой ( текст читаете и пересказываете его). Если даже немного подзабыли , должны вспомнить и хотя бы на короткое время подтянуть. Вам главное пройти собеседование, а там если пройдете, язык подтянется, вы же не с нуля начинаете.

А если вы хотите в резюме указать, что знание свободное - то ничего остается как беглость тренировать.

В любом случае , шанс есть.

Гость
#24
Айлавпельмени

Работайте. Но для начала, доведите свой уровень языка до нужного уровня. Работа в туристическом аг-ве предполагает ведение деловой переписки на иностранном языке (вы в гулле будете переводить?) а также общение с представителями отелей в других странах. И французы, итальянцы (не только арабы) имеют сильный акцент, их сложно понять. Если работа будет связана с этими двумя аспектами, при всем желании вы не справитесь, нужен хороший уровень языка. Другой вариант - пункт про владение языком написан для галочки и часто использовать свои познания в английском вам не придется, тогда и на собеседовании этому и не уделят особого внимания. Одно время я управляла туристическим бизнесом сестры, пока она была в декрете (около года) за этот период мне пришлось вникнуть во все тонкости. Иначе я бы вам ничего не советовала.

У меня есть бывшая одногруппница из лингвистического вуза, которая англ. язык определенно знала хуже меня. Часто занятия пропускала, отпрашивалась на работу. Грамматика и речевые навыки у нее были на троечку слабенькую. Тем не менее она через знакомых устроилась в тур. фирму и уже лет 5 работает менеджером по туризму. Вывод прост: знание языка не всегда является отборочным критерием при наличии хороших знакомых. Даже не представляю, как она там со своим знанием языка работает. Скорее всего по работе язык там минимальный (на самом бытовом низеньком уровне), либо вобще нет.

Гость
#25
Гость

Айлавпельмени

Работайте. Но для начала, доведите свой уровень языка до нужного уровня. Работа в туристическом аг-ве предполагает ведение деловой переписки на иностранном языке (вы в гулле будете переводить?) а также общение с представителями отелей в других странах. И французы, итальянцы (не только арабы) имеют сильный акцент, их сложно понять. Если работа будет связана с этими двумя аспектами, при всем желании вы не справитесь, нужен хороший уровень языка. Другой вариант - пункт про владение языком написан для галочки и часто использовать свои познания в английском вам не придется, тогда и на собеседовании этому и не уделят особого внимания. Одно время я управляла туристическим бизнесом сестры, пока она была в декрете (около года) за этот период мне пришлось вникнуть во все тонкости. Иначе я бы вам ничего не советовала.

У меня есть бывшая одногруппница из лингвистического вуза, которая англ. язык определенно знала хуже меня. Часто занятия пропускала, отпрашивалась на работу. Грамматика и речевые навыки у нее были на троечку слабенькую. Тем не менее она через знакомых устроилась в тур. фирму и уже лет 5 работает менеджером по туризму. Вывод прост: знание языка не всегда является отборочным критерием при наличии хороших знакомых. Даже не представляю, как она там со своим знанием языка работает. Скорее всего по работе язык там минимальный (на самом бытовом низеньком уровне), либо вобще нет.

Хочу сказать, что свои знания я не завышаю и не считаю себя умнее нее. ПРосто помню как у нас проходили экзамены, семинары, занятия, на которых были видны отличники хорошисты, те люди, которые действительно знали языки, и те, кто тихонько отмалчивался и двух слов сказать не мог. Сужу также по результатам тестов и экзаменов.

Оли
#26
Гость

Автор - в чем ваш вопрос? Вас уже пригласили на собеседование , видя, что у вас средний уровень ? Думаю не нужно переживать, не думаю что вас будут спрашивать на сложные какие-то темы ( как в экономической, теххнической отрасли). Должны пройти. Накануне просто послушайте день-два англоязычную речь и поговорите сама с собой ( текст читаете и пересказываете его). Если даже немного подзабыли , должны вспомнить и хотя бы на короткое время подтянуть. Вам главное пройти собеседование, а там если пройдете, язык подтянется, вы же не с нуля начинаете.



А если вы хотите в резюме указать, что знание свободное - то ничего остается как беглость тренировать.



В любом случае , шанс есть.

Спасибо за дельный совет! ))

Гость
#27

Вот таких как вы незнаек набирают на работу,а иностранц потом мучаются. Ближайший пример аэропорт. Ни один работник не говорит по-английски (или не соизволит). Только хамят по-русски. Мой муж ездил в командировку,жаловлся,а мне стыдно за свою немытую Россею.

Оли
#28
Гость

Вот таких как вы незнаек набирают на работу,а иностранц потом мучаются. Ближайший пример аэропорт. Ни один работник не говорит по-английски (или не соизволит). Только хамят по-русски. Мой муж ездил в командировку,жаловлся,а мне стыдно за свою немытую Россею.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ ПОМОЙТЕСЬ, И ГЛАВНОЕ ПРОПОЛОЩИТЕ СВОЙ ГРЯЗНЫЙ РОТ))) В АЭРОПОРТ Я УСТРАИВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЛАСЬ, ВЫДЫХАЙТЕ!!)

Оли
#29
Гость

Вот таких как вы незнаек набирают на работу,а иностранц потом мучаются. Ближайший пример аэропорт. Ни один работник не говорит по-английски (или не соизволит). Только хамят по-русски. Мой муж ездил в командировку,жаловлся,а мне стыдно за свою немытую Россею.

И ПОКА ВЫ ТУТ ЯДОМ ИЗЛИВАЕТЕСЬ, Я ЕГО 1000 РАЗ УСПЕЮ ПОДТЯНУТЬ.))

МЧ 25 лет
#30

Я закончил школу с углубленным изучением англ. яз. В ВУЗе изучал язык 2 года по 2 и 1 паре в неделю. По диплому логист. По работе участвовал в переписке с финами,турком, китайцами. Думаю,отличное знание грамматики не имеет важного значения. Важно понимать лексику. Для этого нужно ее учить. Думаю, что если указать базовый уровень знания языка, то скорее всего, работодатели под этим подразумевают минимальные знания.

Данко
#31
Гость

Вот таких как вы незнаек набирают на работу,а иностранц потом мучаются. Ближайший пример аэропорт. Ни один работник не говорит по-английски (или не соизволит). Только хамят по-русски. Мой муж ездил в командировку,жаловлся,а мне стыдно за свою немытую Россею.

+ 10000000000000

Ваш текст

Оли
#32

немытую Россею))))))ага

#33

никак. лучше не врать на собеседованиях. потом с вас в любом случае спросят этот свободный английский.

Оли
#34
Working_Woman

никак. лучше не врать на собеседованиях. потом с вас в любом случае спросят этот свободный английский.

А я и не собиралась врать)

Ольга
#35

Все зависит от Вашей уверенности в себе, а может и даже наглости. Просто самоуверенные люди, типа Малахова (вспомните Евровидение 2009) считают, что свободно говорят на английском, а открыв рот показывают свой "базовый" с русским ядренным прононсом. А люди самокретичные и требовательные, даже говоря по-английски хорошо, скажут, что английский у них не очень беглый.

Михаил
#38

Разогрейтесь перед собеседование с носителем за 350р/час и вперед!
dollarenglish.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: