Гость
Статьи
Страшно выходить на …

Страшно выходить на работу, не как стажёр.

Страшно выходить на работу, не как стажёр.
Девочки, это моя первая работа, проходила стажеровку в клинике, сейчас она заканчивается уже. Проходила под контролем медсестры (тоже устраиваюсь ей), осталось сдать экзамен и приступать к самостоятельной работе. Очень страшно, уже будут официально оформлять и если что не так, понесу ответственность. Боюсь, что одна не справлюсь. Ведь уже медсестры подсказывать не будут и если плохо отвечу и не сдам экзамен в главном корпусе, то могут и выгнать. А ещё страшнее опозориться перед мч, работа я бы не сказала, что сложная сильно и он это понимает, если провалю экзамен и не смогу самостоятельно работать то выставлю себя полной дурой ни на что не способной. И перед родителями стыдно будет, так и говорят, посмотрим, что ты из себя представляешь "работница". Часто бывало называли меня непутевой, бестолковой, были моменты, когда косячила(по жизни) , но не настолько сильно, чтобы это прям что -то существенное затрагивало. Но даже в эти моменты очень сильно попрекали. Как перестать бояться, не хочется сидеть ни у кого на шее, просто знаю, если что не так будет, это запомнят все.
Как вы справлялись с давлением? У кого было что - то подобное, когда идёт давление и страшно совершить ошибку, потому что знаешь, что особо никто не поддержит тебя. Без всяких шуток только, прошу

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители ваши «сделали своё дело», занизили вам самооценку, у самой такие же были. Но сейчас вы уже большая и самостоятельная, эти слова должны быть пустым звуком для вас. Не волнуйтесь, всё когда то бывает в первый раз, тем более стажировку вы прошли))Я в вас верю😊🙌🏼

Гость
#2

А для молодого человека проверка хорошая будет, что значит опозоритесь?

Гость
#3

Как жаль, что вас некому поддержать в ответственный момент, это бывает так необходимо! Не бойтесь ничего, делайте свое дело - все так начинают. Вы не одна, наверно, будете в отделении, спрашивайте у других, если будут вопросы. Тетрадку заведите и записывайте. Постепенно всему научитесь. Хорошо, что вы такая ответственная, побольше бы таких медсестер было. Все у вас получится, не переживайте:)) Успехов вам!:))

Гость
#4

Автор, у Вас синдром отличницы плюс страх чужих оценок, поэтому и такой стресс. Видно, что Вы заинтересованы в работе, у Вас прекрасная и нужная профессия, все получится =) Тем более стажировку прошли, допущены к работе, значит, Вас уже оценили, осталось адаптироваться в самостоятельном плавании.
И помните - близкое окружение, которое с лупой выискивает Ваши косяки, ждет провала, попрекает - НЕ норма. Норма - когда переживает за Вас и искренне поддерживает. Окружайте себя правильными людьми.
Удачи!

Мари
#5

Во-первых - нафиг такого парня! Что значит "ничего сложного"? Пусть сам попробует медбратом поработать, когда нужно здоровенного бугая уговорить кровь с вены сдать или волосатую Ж уколоть и не блевануть, или катетер в мочевик поставить - вот тогда и пусть откроет рот и скажет сложно или нет/
Во-вторых - нафиг мнение родителей! Если непутевая - так сами такую воспитали и нечего вякать! А-то все такие белые и правильные что аж тошнит, а психику ребенку убили нафиг!
И в-третьих - хотите чесно? Я работала деловодом, по образованию, долго... и перед новым годом форматнула флешку, которую нужно утром отдать с годовым отчётом. Крику было.. Ночь не спала, но все сделала заново, так как доступа к документам больше ни у кого не было и пришлось переделать. Так что ошибаются даже те, кто долго проработал! А не ошибается тот - кто сидит на попе и критикует!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: