Гость
Статьи
Кем подрабатывать?

Кем подрабатывать?

Всем привет! Такая ситауция. Имею 1,5 ставки по работе (образование). Больше по труд.закону не имею права совмещать (уточняла в отделе кадров и просмотрела информацию в интернете). Но нужно подрабатывать, т.к. есть ипотека, много других ньюансов. Город небольшой: около 60 000 населения. Вопрос: кем подработать без официального трудоустройства? Есть варианты, но мне не подходит, т.к. получается внешнее совместительство, а у меня уже 1,5 ставки. Умею шить, но это невостребовано: полноценных заказов (пошив одежды) почти нет- людям намного проще заказывать вещи на сайтах и подгонять под себя, чем покупать ткань и платить за работу и как следствие- на ремонтах и подгонке получаются копейки. Заниматься пошивом одежды и любых аксессуаров на продажу очень затратно и это убытки, только вкладываешься, а вещи остаются непродаными , уже пробовала так делать. Думала про распространение косметики: орифлейм и эйвон так себе идея, нравится Ив Роше-но у них нет такой схемы продаж; Фаберлик неплохая косметика, Мейтан низкопробное ггг. Девушки, женщины, как подработать без официального трудоустройства? Мужчинам в этом смысле в тысячу раз проще: есть варианты подработки грузчиками, таксистами, сборщиками мебели, ремонтные работы и многое другое. У нас не таких вариантов подработки:(
Просьба оставлять комментарии по существу, глупые невнятные шутки никому не интересны.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курьер - доставка еды - недавно смотрю, зп 40 тысяч. И думаю, когда мне все надоест - почему нет? велосипед я люблю. ни ответственности, ни каких компьютеров , офисов, контакт с людьми минимальный. Катайся и получай бонусы, голова в полном релаксе.

Интересная мадама 4
#2

В проститутошную иди нищенка

Гость
#4

Во-первых вы умница и не лентяйка, я тоже так себе искала, занималась копирайтом, но цены так снизили на тексты, что бросила, но я живу в мегаполисе, тут проще подработать, я праздники вела детские, хорошо платят

Гость
#5

дык уборщицей, если репетиторшей ума не хватает. или ты в образовании, но не училка?

Гость
#6

Что то у вас школа такая правильна, у нас можно и на две ставки работать. Оформляют 1,5, остальное доплачивают премией. Правда у нас не школа, колледж частный . Ищите в таких уч заведениях подработки. Либо репетиторство

#7

Заведи канал на ютубе и рассказывай про что-нибудь. Если интересно будет, монетизируешь. Так же с инстой и тиктоком

Гость
#8

Добавлю. Педагоги на подработке у нас оформлются по договору гпд, то есть совместительства нет

Гость
#9

Таксисткой, нянькой, выгулом собак, уборщицей, дворником, веб моделью

Гость
#10
Гость

Курьер - доставка еды - недавно смотрю, зп 40 тысяч. И думаю, когда мне все надоест - почему нет? велосипед я люблю. ни ответственности, ни каких компьютеров , офисов, контакт с людьми минимальный. Катайся и получай бонусы, голова в полном релаксе.

Вот и я об этом подумываю. А с зарплатой не кидают?
Единственное неудобство которое удалось выяснить, это постоянно нужно быть на телефоне, даже сидя на горшке.

Гость
#11

Можно найти подработку как менеджер соц сетей. Или пробегитесь по сайтам оптовых закупок. Там иногда требуются помощники. В вашем случае, если вы преподаватель, можно писать курсовые и дипломные работы на заказ или стать репетитором по скайпу.

Гость
#12

Можете ноготочки делать. Волосы с писек рвать. Брови. Ресницы. Масскаж

АВТОР
#13

Выше спросили, педагог ли я. Нет, я не педагог. Работаю в дополнительном образовании, но отношусь к служащим, а не педагогам. Как мне сказали в отделе кадров, в гос.учебном учреждении независимо от должности нельзя совмещать больше 1,5 ст. Есть щнакомые в медицине, у которых 1,75 и даже 2 ставки.

АВТОР
#14

Совет "волосы с писек рвать" весьма хорош)) надо подумать. Спасибо.

АВТОР
#15

Хотела в магазине после основной работы на часа 2-3 фасовщицей подрабатывать. Но там офиц.трудоустройство+нужно брать мед.книжку, ну вобщем по всем правилам.

АВТОР
#16

Я вкусно готовлю. Мне нравится идея делать дома выпечку и полуфабрикаты (пельмени, вареники, котлеты, цепеллины, крученики и т.д.) на продажу. Кто-то пробовал продавать свою стряпню? Пользуется ли спросом? :) важно не только окупить затраты, но и иметь прибыль.

АВТОР
#17

Там писали про ноготочки, ресницы, бровки. Мне на такое терпения не хватит. К тому же, надо неплохо проучиться и нарабатывать мастерство, что подразумевает полную *** выполненных работ в начале))

Марья
#18

Если у вас есть компьютер и интернет, есть огромное множество вариантов удаленной работы. С любым графиком и даже со свободным можно найти.
Зайдите на хед хантер, составьте резюме и выбирайте. Ищите не только в своем регионе, а по всей России. Можно как самозанятый работать или по гпх. Или совсем не трудоустраиваться. Сразу озвучьте работодателю, что оформление вам не нужно, многим это тоже удобно.
Вакансий масса: если с людьми, то: операторы колл-центра, менеджер по работе с клиентами в интернет-магазин, менеджер по продажам, консультант, координатор онлайн-школы. Если с людьми не хотите, то: контент-менеджер, smm-менеджер, помощник менеджера и т.д.
Если отрабатывать 40 часов в неделю, то тыс 15-30 р. спокойно можете зарабатывать без особых навыков. Если что-то дополнительно можете, например языки знаете или еще что-то, то и за 30-40 тыс. можно поискать.
Я много разных вариантов подработки перепробовала, на деньги ни разу не кидали, все было нормально. Ищите, стопроцентов найдете что по душе, в связи в карантином сейчас мы имеем огромные возможности для заработка, не ограничиваясь своим регионом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: