Гость
Статьи
Обесценивание на …

Обесценивание на работе.

Я нормальный человек, к конструктивной критике отношусь адекватно. Но на новом месте работы я столкнулась именно с обесцениванием: две коллеги вначале унижали мою работу перед начальством (естественно, за спиной, чтобы у меня не было шансов оправдаться), а потом, когда всё открылось, начали умело сталкивать меня лбами с другими коллегами. Теперь состояние такое, что не хочется вообще ни с кем общаться, не могу отпустить обиды. От этих стрессов качество моей работы реально снижается, здоровье ухудшилось, падает самооценка, не могу ничего с этим сделать. Уволилась бы с удовольствием, если бы могла... но я в ловушке.
Дайте совет, очень прошу.

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпи, шути, верь в себя, отстанут.

Гость
#2

Аноприлин таблетки или Тенотен, можешь их потом убивать мысленно, потом всё устаканится.

Гость
#3

Я тебя понимаю. Сама в такой ситуации... Но есть один способ. Тебе надо обнулиться, это значит ты меняешь своё отношение к ситуации и прощаешь этих коллег. Но что значит прощаешь? Ты с ними прощаешься, То есть прощаешь наперёд все то что они сделают... это очень непросто, потому что требует сил. Но поверь, когда ты их мысленно отпустишь, то вся твоя энергия уйдёт в нужное русло. И ты увидишь что они просто бессильны.

Ленок
#4

Не поддавайтесь унынию. Бывает полоса неудач. Гордо поднимите голову и продолжайте работать дальше. Совершенствуйтесь, докажите коллегам, что вы выше их. Есть такая замечательная фраза: "Чёрной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши"...

Гость
#5

Я вам от души советую уволиться. Я два года работала с психически больными людьми, которые все это время пытались навязать мне нашего коллегу, старого нищего пидераста сэргея, который решил поселиться у меня дома и с моей помощью стать гетеросексуалистом. Они меня обзывали лесбиянкой и девственницей в надежде что я оседлаю сэргея. Я очень жалею что не сбежала от психически больных людей раньше. Все равно вы уволитесь, но чем раньше, тем лучше для психики

Василий
#6

Что такое ловушка на работе? Травля будет всегда и везде, защищайтесь.

Гость
#7

Сейчас обесценивание встречается сплошь и рядом. Ваши коллеги завистливые и трусливые. Чего то добиться могут только сплетнями, клеветой, доносами, склоками. Тоже с таким столкнулась. У меня тупо отдали таким образом проект. Долго злилась, переживала, ненавидела их. Но потом послала всех нах. И решила, что если встанет вопрос о моем увольнении я просто обращусь в трудовую комиссию и с лёгкостью докажу свой профессионализм. Нет, я не держалась за эту работу уже. Просто таким образом решила не дать себя сожрать. Сейчас кроме здрасьте-досвидания ни с кем не общаюсь. Сижу в отдельном кабинете, не вижу этих гнусных рож. И сил стало больше. Занимаюсь, правда не тем, чем привыкла и чем хотелось бы. Но зп капает, стаж идёт, спокойно подыскиваю новую работу и коплю деньги. Ах, да коллектива к был очень сплочённый. Но появился ещё один руководитель который и дал проявиться их истинной природе. И знаете, стало так легко. Теперь знаю на что способен каждый из них, вижу их мотивы и лицемерие. Так что, автор, делайте спокойно свое дело и верьте в себя.

Гость
#8

И ещё. Начальству проще таким мелочным коллективом управлять по принципу разделяй и властвуй. Ну они это так понимают в силу их скудоумия. И так меньше платят сотрудникам. Ведь все бездарь и неумехи. В выигрыше от этого только начальство.

Гость
#9

Все зависит от начальства. Руководитель коллектива прекрастно видит какая атмосфера в коллективе. Если руководитель, как человек-овно, то он будет стравливать людей между собой, устраивать буллинг меняя жертв и тд. А все для того, чтоб управлять коллективом и иметь авторитет ведь без склок и грызни все обратят внимание на него и его косяки в работе.

Гость
#10
Гость

Все зависит от начальства. Руководитель коллектива прекрастно видит какая атмосфера в коллективе. Если руководитель, как человек-овно, то он будет стравливать людей между собой, устраивать буллинг меняя жертв и тд. А все для того, чтоб управлять коллективом и иметь авторитет ведь без склок и грызни все обратят внимание на него и его косяки в работе.

Я работала однажды с таком коллективе. Уволилась. Думала, что коллектив овно, а сейчас, оглядываясь назад понимаю, что овном был руководитель и рыба гнила с головы. А коллектив-это стадо, которое легко можно направить в любое русло.

Гость
#11

Автор, ищи подработку в интернете, со временем переходи на фриланс.
Коллективы - сборище тупых. Умный работает на себя, он гнуться не будет

Гость
#12

Видела и другие коллективы где руководитель очень благородный и достойный человек. У них и люди уважительно относятся друг к другу, какое то сплочение и единство, как в семье. Но там руководитель- человек действительно достойный уважения. Тех, кто неуважительно относится к коллегам, нетерпимо и тд, те просто не уживаются и их увольняли под любым предлогом.

Гость
#13

Автор, если у вас прикрыты тылы (родители, муж) то лучше увольняйтесь. Я уже давно поняла, что ни одна работа не стоит нервов.

Гость
#14

Кем вы работаете?!

Гость
#15

Я в похожей ситуации уволилась. Не сразу. Открыла свое дело и ушла в тот момент, когда без меня обойтись было сложнее всего. 12 лет прошло. Иногда долетают новости об этой "клоаке". Но все их потрясения - уже без меня. Не нарадуюсь.

Гость
#16
Гость

Аноприлин таблетки или Тенотен, можешь их потом убивать мысленно, потом всё устаканится.

Анаприлин серьёзно воздействует на системы организма, поддерживвющие сердце и давление. Без назначения врача принимать нкльзя.
Тенотен - да, лёгкое противотревожное. Только следите за реакциями нервной системы. У некоторых тревожность наоборот усиливается, механизм этого понятен не до конца, но у меня есть реальные примеры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: