Гость
Статьи
Пошли бы таксовать на …

Пошли бы таксовать на своем авто?

Сейчас не работаю. Офисная работа, с которой уволилась (и на каковую могу устроиться) ничего, кроме тошноты, не вызывает. Есть своя среднего класса почти новая иномарка, через 2 месяца будет три года по правам. Есть мысль подключиться к агрегатору и пойти зарабатывать в такси, больше всего притягивает, что не нужно искать работу, ходить на собеседования + полностью свободный график. Но если честно, как-то страшновато...Говорят, столько неадекватов бывает среди пассажиров, масса дрянных ситуаций. Вроде и хочется, и как-то колется...Какие ваши мнения?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня нет авто... Я - нищий(

Я
#2

Конечно нет. Во-первых машину вы угробите. Во-вторых с неадекватом и пьяным бы.д.. лом будет кататься. Вам это надо?

123-456
#3

Вы сначала почитайте, какой там заработок. В своем городе. На мой взгляд, имеет смысл только в бизнес-классе и выше.

Гость
#4

Дедушка работает на своем авто в "бедненьком" такси , так бывает что попадаются странные люди, которых нужно приструнить. Ну а дед у меня со вспыльчивым характером, если на него наехать - он и сам может матом укрыть. Как то была перепалка с пассажиром, тот был пьяным и начал лезть к рулю во время движения, дед остановился и в прямом смысле выкинул того из машины.
Папа подрабатывает в такси тоже на своей машине, но в категории бизнес (у него toyota camry 2016 или 2018 года, точно не помню ), так никаких таких ситуаций не случалось, все люди были в адеквате, но и ценник за поездку соответствующий. Поэтому, если машина не из ряда ланоса и идти работать в хорошую контору, то всё будет ок. Но я бы посоветовала установить регистратор в машину и купить специальную перегородку в машину (отделяет водителя от позади сидящих людей, ну и возить с собой средство самообороны

Гость
#5

Да ну, уж лучше автокурьером в небольшой фирме. Хоть не обделают салон.

Гость
#6

Так нормально, сейчас лютая работа за счастье, работайте днём, думаю что все ок, если неадекватный пассажир, то сразу не берите и все...у нас в Европе кризис все закрыто и даже таксисты без работы, хотя таксовали и девушки и молодые парни...девушкам наоборот чаще даже чаевые оставляют;)

Виктория Т.
#7

А я бы на своей "Ниссан Мурано" в максим.комплект., машине бизнес-класса ни за что бы кого попало возить не стала как на такси. Я вообще далеко не всех сажаю в неё, курить не разрешаю и курящего не посадила бы, он бы провонял мне всю машину. У меня там стоит запах моих дорогих духов.
Таксование опасно, могут придушить, выкинуть из машины и машину забрать, мою точно заберут (новая, 2019г., 3,2 млн.р). Да, и денег мне хватает на всё и без таксования.

Гость
#8

Буквально на днях в моем городе изнасиловали таксистку,пьяное *** ничего не соображало,плевать было что вычислят,изнасиловал и избил,и вроде хотел убить,но она как-то хитростью уговорила его оставить в живых..

Сорри - пишу без переводчика
#9

Так зачем гадать на ромашке?
Попробуйте.
Не понравиться - будете искать что-то другое.

Гость
#10
Гость

Буквально на днях в моем городе изнасиловали таксистку,пьяное *** ничего не соображало,плевать было что вычислят,изнасиловал и избил,и вроде хотел убить,но она как-то хитростью уговорила его оставить в живых..

Жуть(((

Автор
#11

Я бы пошла, тоже думала над этим, но у меня нет прав и машины. Как то меня везла очень милая дама лет 50ти которая рассказывала мне про ведическую астрологию)
По поводу безопасности можно купить перцовый баллончик и если что в глаза., главное успеть и самой под струю не попасть.

Гость
#12
Гость

Буквально на днях в моем городе изнасиловали таксистку,пьяное *** ничего не соображало,плевать было что вычислят,изнасиловал и избил,и вроде хотел убить,но она как-то хитростью уговорила его оставить в живых..

Жырной и независимой хитростью? Сейчас за такое пятак дают.

Гость
#13

А сколько неадекватов среди таксистов...но мне один советовал брать у них тачку на прокат , типа если с официальным Яндексом работать или прочими фирмами. Зачем свою гробить ?

Гость
#14

Работайте с утра до шести, тогда и в пробки не попадёте, и шанс нарваться на неадекватного человека значительно меньше. Эконом и комфорт самые популярные классы. Даже люди при деньгах не хотят платить много за такси.

Гость
#15
Автор

Я бы пошла, тоже думала над этим, но у меня нет прав и машины. Как то меня везла очень милая дама лет 50ти которая рассказывала мне про ведическую астрологию)
По поводу безопасности можно купить перцовый баллончик и если что в глаза., главное успеть и самой под струю не попасть.

В замкнутом пространстве прямо очень просто самому под струю баллончика не попасть и не надышаться и прочее.

Гость
#16

Хороший знакомый в этой теме работает уже как 6 лет, на своей Тойоте Приус 2015 г.в. из Японии. В Сибири, город миллионик, за сутки не вылазия из машины зарабатывает 6-7 тыс рублей грязными. Из этой суммы, нужно отложить денег на заправку машины (бензин), % агрегатору с которым работаешь (а он в последнее время имеет тенденцию увеличиваться, а стоимость поездки для пассажира уменьшаться), обязательная автомойка. Ну и если машина по мелочи ломается, ещё и на ремонт. Со слов знакомого, на сигареты и выпивку на выходных денег в этом такси хватает, на что-то большее, увы, нет.
По пассажирам тоже бывало всякое, люди разные попадаются и с ходу не определить, адекватен будет человек или нет. Знакомый с удовольствием устроился бы на норм работу, но не берут из-за возраста 50+.
Попробуйте, но уверен, романтика у вас пропадёт через неделю или две.
На ЮтуБе есть видео от блоггера Лядова, о том, как он в Москве попытался в таксо заработать денег - посмотрите на досуге, сделаете выводы и там, поймёте, стоит ли идти работать в "дно" такси или нет.

Гость
#17

Пошел бы. Но ездил бы аккуратно, и за автомобилем хорошо ухаживал бы.

Гость
#18

Лучше в доставку, особенно для девушки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: