Гость
Статьи
Получение среднего …

Получение среднего медицинского образования в 40 лет

Хочу поступить в медицинский колледж на вечернее отделение. Есть средне-специальное и высшее образование, несвязанное с медициной. Мне 40 лет, хочу быть подологом, работала несколько лет мастером ногтевого сервиса, заканчивала разные курсы по маникюру и педикюру. Подскажите, возможно ли поступить в таком возрасте и есть ли вообще в Москве вечернее или заочное отделения? Нужно ли сдавать ОГЭ? #образование

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга так сейчас учиться

#2
Гость

У меня подруга так сейчас учиться

Подскажите, в каком колледже?

Гость
#3
Tatyana

Подскажите, в каком колледже?

Государственный . На мед сестру. Ек-г. С корочками 11 классов без экз берут. Но не знаю колледж или училище.

Гостья
#4

Мне чуть меньше, чем вам, автор, лет. И вот месяц назад стали такие же мысли приходить при одном неплохом ВО и втором уже почти полученном. Подумала, неплохо бы поближе к медицине. Посмотрела на цены на обучение медсестринскому делу и решила, что проще за эти деньги не работать, нежели платить их за учёбу. Воистину, надо очень любить медицину, чтоб на неё учиться.

гость
#5
Tatyana

Подскажите, в каком колледже?

В Москве есть вечернее,Сестринское дело. Экзамены сдавать не нужно, конкурс аттестатов. Посмотрите старые ветки уже были обсуждения не раз.

Гость
#6

Туда всех принимают. Горшки с дерьмом выносить и шприцы в *** тыкать ума гегадо

Гость
#7

Меня пугает, когда взрослые образованные люди, которые хотят куда-то поступить, не могут сами нагуглить информацию... У вас же есть диплом о высшем образовании. Вы должны уметь работать с информацией... Мда.

гость
#8
Гость

Меня пугает, когда взрослые образованные люди, которые хотят куда-то поступить, не могут сами нагуглить информацию... У вас же есть диплом о высшем образовании. Вы должны уметь работать с информацией... Мда.

Ну так может автор хочет отзывы послушать.Кстати все к тому идет что все работники косметологии и ногтевого сервиса должны будут иметь среднее мед.образование.

Гость
#9

а почему бы и нет
разве для учебы существует предельный возраст?
заочное в меде вряд ли, вечернее по-любому есть
насчет ОГЭ лучше спросить в самом колледже

Гость
#10
Гость

а почему бы и нет
разве для учебы существует предельный возраст?
заочное в меде вряд ли, вечернее по-любому есть
насчет ОГЭ лучше спросить в самом колледже

Есть заочное но не на все спец. Например зубной врач.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: