Гость
Статьи
Уволиться идти с отцом …

Уволиться идти с отцом или одной лучше

Я недавно закончила университет, устроилась на работу, попался не честный работодатель, частная компания, не бюджетники. На собеседовании обещали 30тыс, у меня мало опыта работы и согласилась. 19.03 оформляла трудовой и зп 15 тыс написали, обманули.Думала уже собрала документы, 5тыс оплатила мед комиссию.Поторопилась и подписала трудовой договор, кадровик сказала у нас премии, во внутреннем положении о премировании, в трудовом не написано. Обманули неопытную меня, понимаю. В пт 19.03 подписала трудовой, сб вс выходные и в пн пойду увольняться, боюсь. Лучше взять с собой отца (мне 23) или пойти одной? Думаю если возьму отца, сделаю только хуже, сама пойду может отдадут документы и не успели в трудовую записать.Аннулируют трудовой и не будет записи нигде. А с отцом разозлятся, трудовую испортят или ещё плохое что нибудь сделают.. Прошу не осуждайте, переживаю очень ,помогите как поступить

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала в известной крупной организации, и у нас точно также, по факту на карточку одна зарплата, в трудовом договоре - другая, остальное, якобы, премии. Полстраны так сейчас живет, работодатели уходят от налогов. Если вам нужны стаж и зарплата, нет смысла увольняться. Если принципиальна именно полностью белая зарплата - тогда так им и скажите, меня это не устраивает, хочу ипотеку брать, допустим. Отца брать не стоит, это совсем уж детский сад.

Гость
#2

Что-то я не поняла откуда вы знаете что вас обманули? Вы же там ни дня не проработали? Какой-то бред. Деточка, сейчас многие компании работают по чёрному ты с Луны свалилась? Это не значит что тебя обманули, надо поработать и узнать в день зарплаты, поспрашивать коллег. А ты может и 15 не стоишь, радуйся что взяли. Вот молодёжь)))

Гость
#3

Вам уже 23, не слишком ли вы взрослая, что бы решать проблемы с родителями?
Вы у них спрашивали по поводу зп, которая будет выплачена? Так как многие фирмы наоборот по документам ставят одну сумму, а выплачивают на руки другую с целью снижения налога, которую они с этой зп заплатят

Гость
#4

Бедный работодатель, такую тупую курицу на работу принял.🤪

Гость
#5
Гость

Что-то я не поняла откуда вы знаете что вас обманули? Вы же там ни дня не проработали? Какой-то бред. Деточка, сейчас многие компании работают по чёрному ты с Луны свалилась? Это не значит что тебя обманули, надо поработать и узнать в день зарплаты, поспрашивать коллег. А ты может и 15 не стоишь, радуйся что взяли. Вот молодёжь)))

Будьте добрее, я не могу описать всю ситуацию, по мимо зп и по другим причинам пропало доверие, останусь только хуже сделаю, напереживаюсь

Гость
#6
Гость

Я работала в известной крупной организации, и у нас точно также, по факту на карточку одна зарплата, в трудовом договоре - другая, остальное, якобы, премии. Полстраны так сейчас живет, работодатели уходят от налогов. Если вам нужны стаж и зарплата, нет смысла увольняться. Если принципиальна именно полностью белая зарплата - тогда так им и скажите, меня это не устраивает, хочу ипотеку брать, допустим. Отца брать не стоит, это совсем уж детский сад.

Спасибо большое, можно сказать так

Гость
#7
Гость

Бедный работодатель, такую тупую курицу на работу принял.🤪

Вы не знаете всей ситуации..

Гость
#8

Во-первых, как уже написали, выплачивать могут действительно 30, если работают в серую.

Во-вторых, это же вы вчера писали тему про обманули с работой? Я вам там сказала и повторюсь, работодатель обязан возместить затраты на мед осмотр. Поговорите с отделом персонала для начала, прежде чем сообщать об увольнении!🤦‍♀️

Такое ощущение, что вам просто работать не хочется и лишь бы вернуться на родительскую шею.

Гость
#9
Гость

Я работала в известной крупной организации, и у нас точно также, по факту на карточку одна зарплата, в трудовом договоре - другая, остальное, якобы, премии. Полстраны так сейчас живет, работодатели уходят от налогов. Если вам нужны стаж и зарплата, нет смысла увольняться. Если принципиальна именно полностью белая зарплата - тогда так им и скажите, меня это не устраивает, хочу ипотеку брать, допустим. Отца брать не стоит, это совсем уж детский сад.

Могут ли аннулировать трудовой например, не сделать запись в трудовую? Просто отдать документы и как будто не устраивалась. В пт 19.03 подписала трудовой, сб
и вс выходные и в пн 22.03 уволюсь если?

Гость
#10
Гость

Во-первых, как уже написали, выплачивать могут действительно 30, если работают в серую.

Во-вторых, это же вы вчера писали тему про обманули с работой? Я вам там сказала и повторюсь, работодатель обязан возместить затраты на мед осмотр. Поговорите с отделом персонала для начала, прежде чем сообщать об увольнении!🤦‍♀️

Такое ощущение, что вам просто работать не хочется и лишь бы вернуться на родительскую шею.

Сотрудники представляются другими именами, зп можно расчитывать только что в трудовом, остальное слова. Пропало доверие, не могу описать всей ситуации понимаете. Переживаю выходные ждать, боюсь и не доверяю

Гость
#11
Гость

Сотрудники представляются другими именами, зп можно расчитывать только что в трудовом, остальное слова. Пропало доверие, не могу описать всей ситуации понимаете. Переживаю выходные ждать, боюсь и не доверяю

Чего переживать, если уже всё случилось. Переживай не переживай. Теперь выходить из этой ситуации с минимальными потерями и двигаться дальше.

Гость
#12
Гость

Чего переживать, если уже всё случилось. Переживай не переживай. Теперь выходить из этой ситуации с минимальными потерями и двигаться дальше.

Вы правы, буду опытнее в следующий раз

Гость
#13
Гость

Могут ли аннулировать трудовой например, не сделать запись в трудовую? Просто отдать документы и как будто не устраивалась. В пт 19.03 подписала трудовой, сб
и вс выходные и в пн 22.03 уволюсь если?

Автор, не пори горячку! Поработал один месяц, возможно, получишь свою обещаную сумму! Фирмы сейчас так поголовно работают : на карточку голый оклад закидывают, а остальное на руки выдают.. Не принимай решения на эмоциях, пожалеешь.

Психолог Сергей Николаевич
#14

Какая специальность и опыт работы у вас?

Гость
#15

Всё правильно вам пишут. Вам ещё 15 ставят. Обычно официалка - минималка стоит. Остальное в конверте. Так будет везде, кроме бюджета. Потому что с работодателей очень большие налоги снимают за официалку. Никто вас не обманывал пока. Вы сами себя накрутили. Да и полстраны с 20-летним стажем 30-ки в месяц не имеют, а вам без опыта обещали. Какие-то детские у вас истерики. Ещё отца тащить собрались. Выпейте успокоительное, да начинайте работать. Вот если з/п обещанной не будет или коллектив одни змеи, тогда можно говорить, что обманули.

Гость
#16

детский сад трусы на лямках, вы серьезно? может вы к себе в постель отца притащите, если что не понравится? учитесь сами свои вопросы решать в таком возрасте, если не хотите проблем с карьерой и в жизни, позорище

Гость
#17

Автор, как у Вас дела ? Вы уволились или решили остаться ?

Гость
#18
Гость

Автор, как у Вас дела ? Вы уволились или решили остаться ?

Забрала документы, запись в трудовую не успели сделать, все хорошо) спасибо

Гость
#19
Гость

Забрала документы, запись в трудовую не успели сделать, все хорошо) спасибо

У Вас все будет хорошо . Вы найдёте работу лучше !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема