Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть фотографом с айфоном?

Я давно фотографирую как любитель. У меня получаются очень крутые фото и я поняла, что хотела бы сделать фотодело своей работой. У меня есть и фотоаппарат, но мне больше нравится делать снимки на айфон 12 про. Скажите, возможно ли быть фотографом и фотографировать на айфон? Будут ли люди соглашаться и не стремно ли это?

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Упая пи3день насосала на айфон. Типерь думает. Я такая зайабись фатограф. Я такая крутая, и вовсе не безработнайа содиржанка.

Кэп
#2

Нет. Айфон много чего не умеет, что нужно для проф фото...

Гость
#3

Ну это как быть таксистом с крутым карбоновым великом...

Гость
#4

Можно. У меня знакомая на OnePlus 6 фотографирует и довольно неплохо. Народ ходит, заказы есть.
Вон, на IPhone многие звёзды уже и клипы снимают.
Почему бы и нет?

#5

Когда в 90-е ходил по свадьбам видеооператором, тугрики зарабатывал, каждая бухая или дажЭ трЭзвая морда мнила себя великим режЫссёром типа Джэймса Кэмэрона, дай мне камерку подержать, щаз "Титаник" доснимем, вторую часть, типа он всплЫл и все остались жЫвы. Козлы, только камерку им в грабарки корявые дашь -- или уронят, или пятно на объектив поставят! Хорошо, что пластик японский многое терпел, не ломался.

#6

Был даже сайт 500рх, спецом для айфонщиков. Не знаю есть ли еще...

Света
#7
Гость

Можно. У меня знакомая на OnePlus 6 фотографирует и довольно неплохо. Народ ходит, заказы есть.
Вон, на IPhone многие звёзды уже и клипы снимают.
Почему бы и нет?

А как люди реагируют, что она снимает их на телефон? Она заранее предупреждает?

Гость
#8

В iPhone неплохие камеры, но съёмки людей за деньги -- не серьёзно. Помню выставки и даже минифильмы снятые на iPhone

Гость
#9

Нет. С Айфоном можно быть только ТП.

#10

Нет, не получится. Да, в современных телефонах весьма приличные фото-модули и продвинутые алгоритмы обработки, которые без напряга позволяют в идеальных условиях получать крутые снимки (так что Вы вовсе не настолько хорошо снимаете, как Вам кажется), но в сложных условиях нужен нормальный фотоаппарат и набор соответствующих условиям съёмки объективов.

Гость
#11

Можно заработать так: щелкать свою промежность и продавать фото на Арбате, на стенде

#12
Гость

Можно заработать так: щелкать свою промежность и продавать фото на Арбате, на стенде

Типа Йехал на Йармарку Ванька-холуй,
За три копейки фоткал свой Ф'У'Й?
И пихать в метро?

#13

У меня когда-то была "Норкия 5310 Экспресс-Мьюзик" красная (красавица) с камеркой 2 мегаПукселя и принтер Epson C20 четерёхцветный. Я ходил по Хренодару и фоткал ж0лтые деревья осенью, красивЫе цветочки весной, зелёную зелень летом, снеж0к если он был зимой и от нефиг делать печатал картинки на фотобумаге Lomond. Да, это были картинки на примитивном оборудовании, но цветопередача была один в один -- ж0лтое как ж0лтое, красное как красное. Потом Норкия устала со мной жЫть и сломалась, Эпсон я тоже заеб... Купил другой милафон, модный... Камера на нём -- унылое овно, серый и светло-серый цвета, не исправить никак. Читал умную статью, в которой русским по-белому написано, что совремённые камеры отвратительны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема