Гость
Статьи
Кем работат люди с …

Кем работат люди с ограниченными возможностями

Весь день пытаюсь выбрать на кого поступать после школы!Мне нужна только такая профессия чтобы работать из дома! Но я смотрю вакансии и полностью удаленных очень мало.... Невольно возник вопрос, кем работают те люди , которые не могут каждый день ходить в офис или на завод?! Может у вас есть знакомые с инвалидностью или вы сами такой? Поделитесь как зарабатывать на жизнь... #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все те кого я знаю с инвалидностью не работают. Живут на пенсию и родители обеспечивают. Но если вы хотите работать из дома то скорей всего программисты, веб дизайн, может журналистика, копирайтинг, переводчики.

Гость
#2

Смотря какая инвалидность. В крупных магазинах могут взять на кассу(н-р, с нарушением слуха, глухонемые работают), также продавцом(выкладка товара).

Им выгодно брать людей с группой инвалидности, кажется, там по налогам какие-то поблажки им...

Гость
#3

Смотря какая инвалидность,идти надо туда,где легче учится.И так с инвалидностью тяжко.Все-равно на работу по-знакомству будете идти.Лучше всего часно предпринимательство,часная практика.Инвалидам мало где рады.И размахивать справкой об инвалидности редко получится.Многие люди даже скрывают ее,не говоря о положеных от профсоюза деньгах на оздоровление.Понимающих работодателей очень мало.

Чайлдфри
#4

Смотря какая инвалидность.
Мой массажист - слепая, инвалид первой группы.
У нас в IT встречаются колясочники.

С инвалидами такой затык, что их сложно законно уволить. Поэтому либо им предлагают сильно меньше ЗП, либо оформление по договору, через ИП и т.п.

Гость
#5

Мой родственник всю жизнь работает на заводе юристом. Но он вообще волевой. У меня есть проблемы со здоровьем, поэтому я на удалёнке. Контент-менеджер. Сейчас вот копирайт осваиваю. Ещё свекр давно с больным сердцем, но по прежнему трудится врачом.

Гость
#6

У нас в компании был юрист в инвалидном кресле. Он работал не из дома, а в офисе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: