Гость
Статьи
Тут есть кому за 40? …

Тут есть кому за 40? Как вам в вашем возрасте?

Под новый год мне будет 45. Детей и мужа нет, живу без проблем. Есть работа и много цветов, родители, дача. Друзей, впрочем, тоже нет: кто-то уехал, кто-то отвалился, от кого-то отвернулась я сама. К своему возрасту избавилась от многих стереотипов, на многое стала смотреть проще и легче. Единственное, что огорчает, это две вещи: мне стали не интересны мужчины и мне стало мало с кем интересно общаться. Мужчин своего возраста перестала воспринимать из-за их тяжеловесности, лени и ограниченности, деже если это мужик с деньгами. Разговаривать со многими не о чем, интересует секс, работа, деньги, рыбалка и банька. "Хоббей" почти ни у кого нет (правда, рыбалка и природа - у каждого первого. И типа спорт, ага - это когда футбол по телику). Это прискорбно, т.к. влюбленность - одно из самых больших удовольствий для меня в этом мире. Вторая печаль: я мало вижу вокруг интересных людей, с кем можно поговорить не о мужиках, бабле и сексе (в основном, почти всех интересует лишь это, ну и плюс дети и их личные проблемы). О книгах, музыке, о хобби, о путешествиях, чтоб это не перетекало в хвастовство и кичливость о своих доходах и возможностях, мало кто разговаривает. Люблю легких, жизнерадостных, умных, веселых, подвижных на поездки - это сейчас прям краснокнижный вымирающий вид человека. Так что возраст "за 40" был бы очень неплох, если б я не ощущала дикое одиночество. Кстати, муж и дети (а замуж снова я могла бы выйти многократно) отнюдь не панацея от него. Выгляжу обычно, если кого-то это интересует. Есть лишний вес, он вполне ощутим, но генетика сделала подарок в виде моложавого часто улыбающегося лица с подвижной мимикой. #возраст

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все выше перечисленое можно сказать и про баб.

Гость
#2

Мне 43, детей нет , чувствую себя лет на 25, живу отлично, чувствую замечательно себя

Автор
#3
Гость

Мне 43, детей нет , чувствую себя лет на 25, живу отлично, чувствую замечательно себя

Ну я себя тоже чувствую отнюдь не на полтинник))
Живу тоже замечательно. Это если внешне. Деньги есть, свободная, веселая. Пощебетать и посмеяться всегда есть с кем. А вот чтоб душевно поговорить и быть понятой в этом разговоре - проблема.

Гость
#4

Нормальный возраст. Не лучше и не хуже тех лет, что уже прожиты. У меня есть и муж, и дочь, и подруги, и любимая работа. Легко общаюсь и с мужчинами, и с женщинами, всегда есть, о чем поболтать. Но книги, театр, фильмы, личную жизнь и доходы ни с кем не обсуждаю. Обсуждение книг меня сразу возвращает в школу, где по произведениям писали сочинения. ))). Нет ни одного знакомого мужчины, кто пытался бы со мной говорить о рыбалке, с охотниками не знакома. Футбол я люблю, поэтому готова послушать.

#5

А я с мужем общаюсь, мы два интроверта, можем не общаться часами, хотя всегда вместе. Есть всегда что обсудить, мы с ним лучшие друзья) есть у меня одна близкая подруга, раз в пару месяцев приходит в гости, с ней общаемся тоже. Мне нравится работать или фильмы смотреть, детей никогда не хотела. Любила раньше куда-то летать и на концерты ходить, сейчас с этим проблема. В общем, в целом нормально, нравится как живу.

Гость
#6

*** в моем возрасте, мне 41, в 30 был приятным нравился всем, три года назад влюбился в бабу и спился, бухал два года каждый день мечтая о ней, сейчас сижу бухаю ничего кроме бутылки не вижу, баб не замечаю, *** это)))

Amanda
#7

Знаете, прям неожиданно поперло вгору. Такое ощущение, что чего-то раньше лелеял старался размышлял, а оно было весьма призрачным и непонятно как то что тебе надо свалится на голову. Ан свалилось же🥰

Автор
#8
Гость

все выше перечисленое можно сказать и про баб.

Соглашусь. На работе есть "женский кружок", который собирается на обеде в столовой. Раньше, когда только пришла, было с ними интересно, все новые, всë новое. Год работаю. За год разговоры те же: о мужчинах, о сексе, о феминизме, о детях (которые ничего не хотят, в том числе и учиться), о брендовых шмотках и еде, о том, что все мужики гады и их надо доить, что главное в наше время - деньги. Слилась я из "кружка" месяца через два, т.к. вся эта разговорная жвачка уже вызывала изжогу.

Amanda
#9

Что до легких жизнерадостных людей, любящих поездки, так они все при деньгах. А соответственно сопутствующего фактора в виде озабоченности бизнесом не избежать

Автор
#10
Гость

Нормальный возраст. Не лучше и не хуже тех лет, что уже прожиты. У меня есть и муж, и дочь, и подруги, и любимая работа. Легко общаюсь и с мужчинами, и с женщинами, всегда есть, о чем поболтать. Но книги, театр, фильмы, личную жизнь и доходы ни с кем не обсуждаю. Обсуждение книг меня сразу возвращает в школу, где по произведениям писали сочинения. ))). Нет ни одного знакомого мужчины, кто пытался бы со мной говорить о рыбалке, с охотниками не знакома. Футбол я люблю, поэтому готова послушать.

Книги - это обычно не предмет обсуждения. Книги дают толчок к размышлению, наталкивают на новые мысли, на другой ракурс видения жизненных ситуаций. Книги дают темы для разговоров, пусть и косвенно. Это банально часть кругозора. Ну и лексикон впридачу.

Гость
#11
Автор

Соглашусь. На работе есть "женский кружок", который собирается на обеде в столовой. Раньше, когда только пришла, было с ними интересно, все новые, всë новое. Год работаю. За год разговоры те же: о мужчинах, о сексе, о феминизме, о детях (которые ничего не хотят, в том числе и учиться), о брендовых шмотках и еде, о том, что все мужики гады и их надо доить, что главное в наше время - деньги. Слилась я из "кружка" месяца через два, т.к. вся эта разговорная жвачка уже вызывала изжогу.

Надо же. Мы обедаем в кафе рядом с офисом, во время обеда продолжаем обсуждать работу. У нас дружный коллектив, где большинство мужчины, все праздники и ДР отмечаем вместе, хорошо знакомы с семьями и знаем проблемы друг друга. Но в обед только о работе. Надо поговорить, вечером идём в бар.

Карите
#12

Мне 48. Все устраивает в моей жизни, кроме ненавистной работы. Перегорела абсолютно. Мечтаю бросить ее, но, блин, этот дурацкий кризис, безработица. Мечтаю работать для удовольствия, но так привыкла к стабильному доходу. Хотя явно, работа гробит мое здоровье. Завидую стоашно тем, кто любит свою работу и идет туда с радостью.

Гость
#14
Гость

а если был бы выбор работать пять дней в неделю или сосать член один день в неделю, по деньгам второе раз в десять больше, что выбрала бы?

Детка, учи уроки! Здесь взрослые разговаривают.

Amanda
#15
Гость

Надо же. Мы обедаем в кафе рядом с офисом, во время обеда продолжаем обсуждать работу. У нас дружный коллектив, где большинство мужчины, все праздники и ДР отмечаем вместе, хорошо знакомы с семьями и знаем проблемы друг друга. Но в обед только о работе. Надо поговорить, вечером идём в бар.

Жесть. А что за работа такая интересная?

Гость
#16
Amanda

Жесть. А что за работа такая интересная?

Мы архитекторы.

Автор
#17
Amanda

Что до легких жизнерадостных людей, любящих поездки, так они все при деньгах. А соответственно сопутствующего фактора в виде озабоченности бизнесом не избежать

Мне иногда приходит в голову, что это стереотип: что легкие и жизнерадостные все при деньгах. Там с деньгами всякие есть. Легкость от них далеко не всегда зависит. Я с подобным стереотипом столкнулась в своей жизни на собственном примере: я долго не могла найти работу, денег нет, плюс пошли проблемы по стоматологии, плюс одно к одному. Сидела на гречке, настроение паршивое, за окном пандемия, с работой голяк (продолжалось это где-то год). И тут я узнаю, что мои многие знакомые считают, что проблем у меня вообще нет и быть не может никогда. Ну никогда ("Да какие у тебя могут быть проблемы?! Живешь одна, квартира есть, деньги есть, всегда веселая. Когда проблем куча, так не веселятся!"). Так что то, что видим мы со стороны, не всегда так, как есть на самом деле.

Автор
#18
Гость

Надо же. Мы обедаем в кафе рядом с офисом, во время обеда продолжаем обсуждать работу. У нас дружный коллектив, где большинство мужчины, все праздники и ДР отмечаем вместе, хорошо знакомы с семьями и знаем проблемы друг друга. Но в обед только о работе. Надо поговорить, вечером идём в бар.

В обед отдыхать надо и радоваться перерыву и вкусной еде, как мне кажется. О работе в обед - ни за какие коврижки!))

Amanda
#19
Автор

Мне иногда приходит в голову, что это стереотип: что легкие и жизнерадостные все при деньгах. Там с деньгами всякие есть. Легкость от них далеко не всегда зависит. Я с подобным стереотипом столкнулась в своей жизни на собственном примере: я долго не могла найти работу, денег нет, плюс пошли проблемы по стоматологии, плюс одно к одному. Сидела на гречке, настроение паршивое, за окном пандемия, с работой голяк (продолжалось это где-то год). И тут я узнаю, что мои многие знакомые считают, что проблем у меня вообще нет и быть не может никогда. Ну никогда ("Да какие у тебя могут быть проблемы?! Живешь одна, квартира есть, деньги есть, всегда веселая. Когда проблем куча, так не веселятся!"). Так что то, что видим мы со стороны, не всегда так, как есть на самом деле.

Но те кто их имеет, может уже не ломать голову, куда поехать на шабашку или по быстрому срубить. Там уже идет удовольствие от жизни. Какое может быть удовольствие, когда зарплата закончилась 20-го и нужны новые сапоги. При таких раскладах вообще нереально. А ваши проблемы по сути вполне решаемые выходит. В пандемию всех подкосило

Автор
#20
Amanda

Но те кто их имеет, может уже не ломать голову, куда поехать на шабашку или по быстрому срубить. Там уже идет удовольствие от жизни. Какое может быть удовольствие, когда зарплата закончилась 20-го и нужны новые сапоги. При таких раскладах вообще нереально. А ваши проблемы по сути вполне решаемые выходит. В пандемию всех подкосило

Одиночество - это не проблема. Это вакуум))
Людей вокруг много, но ты понимаешь, что тебе с ними скучно. И скучно не от собственного снобизма, а просто вот не интересно. Все, что они обсуждают, ты уже много раз обсуждала, и тебе тесно в рамках их мышления.
Это как отсутствие вкуса и запаха. Еда есть, от голода не помрешь, а удовольствия не приносит. Ну и отсутствие твоего интереса к противоположному полу, а его - к тебе. В интернете есть очень точная заметка Натальи Радуловой "Женщины-невидимки". Очень меткая.

Гостья
#21
Автор

Ну я себя тоже чувствую отнюдь не на полтинник))
Живу тоже замечательно. Это если внешне. Деньги есть, свободная, веселая. Пощебетать и посмеяться всегда есть с кем. А вот чтоб душевно поговорить и быть понятой в этом разговоре - проблема.

автор, а где вы живёте? Может здесь подруг найдете. Сначала по инету пообщаетесь, а вдруг и в реале захотите общаться (если живете в одном городе).

Amanda
#22
Автор

Одиночество - это не проблема. Это вакуум))
Людей вокруг много, но ты понимаешь, что тебе с ними скучно. И скучно не от собственного снобизма, а просто вот не интересно. Все, что они обсуждают, ты уже много раз обсуждала, и тебе тесно в рамках их мышления.
Это как отсутствие вкуса и запаха. Еда есть, от голода не помрешь, а удовольствия не приносит. Ну и отсутствие твоего интереса к противоположному полу, а его - к тебе. В интернете есть очень точная заметка Натальи Радуловой "Женщины-невидимки". Очень меткая.

Так вам мужчины было бы достаточно или планов громадье?

Автор
#23
Гостья

автор, а где вы живёте? Может здесь подруг найдете. Сначала по инету пообщаетесь, а вдруг и в реале захотите общаться (если живете в одном городе).

Чтоб общаться по интернету, нужна куча свободного времени, которого у меня, к сожалению, нет. На работе мне ни до чего, а после работы мне просто жаль тратить время на интернет, т.к. домой приезжаю в 8 вечера. Дружба в сети требует массу свободных часов, коих даже на диалог в переписке требуется в разы больше, чем на устную болтовню. Это сегодня так вышло, что мне просто стало интересно мнение аудитории относительно предмета моих давних размышлений, поэтому я и тут. А так нет, не зависаю нигде вообще. Наоборот, жизнь в сети стала напрягать, стало казаться, что все пробегает мимо меня, пока я таращусь в монитор. И стала часто обращать в метро на людей, которых очень много: они идут и смотрят в телефоны. И ничего не видят. Есть только они и - телефон. Картинка из юмористических журналов стала реальностью.

Автор
#24
Amanda

Так вам мужчины было бы достаточно или планов громадье?

И мужчины и планов. Чем одно мешает другому??

Amanda
#25
Автор

И мужчины и планов. Чем одно мешает другому??

Это разный уровень одиночество. То ли вы вращаетесь в кругу неинтересных людей и вам нужны свои, чтоб глаз горел и на одном языке. То ли мужчина с предложением секса уберет с вас всю эту смуту за ночь. Разница огромная на самом деле. Мужчина допустим может быть в наличии, а глаз не горит. Не сексом же единым

Автор
#26
Amanda

Это разный уровень одиночество. То ли вы вращаетесь в кругу неинтересных людей и вам нужны свои, чтоб глаз горел и на одном языке. То ли мужчина с предложением секса уберет с вас всю эту смуту за ночь. Разница огромная на самом деле. Мужчина допустим может быть в наличии, а глаз не горит. Не сексом же единым

Видимо, у меня два одиночества в одном котле))

Автор
#27
Amanda

Это разный уровень одиночество. То ли вы вращаетесь в кругу неинтересных людей и вам нужны свои, чтоб глаз горел и на одном языке. То ли мужчина с предложением секса уберет с вас всю эту смуту за ночь. Разница огромная на самом деле. Мужчина допустим может быть в наличии, а глаз не горит. Не сексом же единым

Что касается мужчин, то я и мужиков люблю веселых, юморных и легких на подъем. Не жадных, не прижимистых, с некоторой авантюрной составляющей. С такими всегда интересно. Но таких все любят, не только я.
Найти просто мужчину не проблема. Проблема найти такого, который понравится. А понравиться уже сложно, т.к. практически всем нужна или домработница, или (другая крайность) секс без серьезных отношений. Но, думаю, мало кому приятно общаться и знать, что "у нас просто секс, ничего личного", а потом однажды узнать, что у мужика появилась новая женщина. Потому что "ну что ты обижаешься, мы же договорились, у нас же просто секс, ничего не было личного".

Гость
#28

Автор, ваш организм перестал вырабатывать гормон счастья. Когда все интересно, когда получаешь удовольствие от многого. Пишите, у вас лишний вес, так физические нагрузки просто необходимы. Я, например, бегаю. Но у нас климат позволяет бегать круглый год. Год тому назад я впала в такой ступор, что только бег и наушники в ушах меня спасли. Регулярные физические нагрузки помогают в выработке гормона счастья. Не дайте себе превратиться в мизантропа.

Гость
#29
Автор

Что касается мужчин, то я и мужиков люблю веселых, юморных и легких на подъем. Не жадных, не прижимистых, с некоторой авантюрной составляющей. С такими всегда интересно. Но таких все любят, не только я.
Найти просто мужчину не проблема. Проблема найти такого, который понравится. А понравиться уже сложно, т.к. практически всем нужна или домработница, или (другая крайность) секс без серьезных отношений. Но, думаю, мало кому приятно общаться и знать, что "у нас просто секс, ничего личного", а потом однажды узнать, что у мужика появилась новая женщина. Потому что "ну что ты обижаешься, мы же договорились, у нас же просто секс, ничего не было личного".

Хороший секс без обязательств приводит к частым встречам, узнаванию партнёра и более глубоким отношениям. Как раз серьезный подход часто терпит неудачи.

Автор
#30
Гость

Автор, ваш организм перестал вырабатывать гормон счастья. Когда все интересно, когда получаешь удовольствие от многого. Пишите, у вас лишний вес, так физические нагрузки просто необходимы. Я, например, бегаю. Но у нас климат позволяет бегать круглый год. Год тому назад я впала в такой ступор, что только бег и наушники в ушах меня спасли. Регулярные физические нагрузки помогают в выработке гормона счастья. Не дайте себе превратиться в мизантропа.

Спасибо Вам большое. Скорей всего, вы правы. Надо себя вытаскивать за шкирку...)

Amanda
#31
Автор

Что касается мужчин, то я и мужиков люблю веселых, юморных и легких на подъем. Не жадных, не прижимистых, с некоторой авантюрной составляющей. С такими всегда интересно. Но таких все любят, не только я.
Найти просто мужчину не проблема. Проблема найти такого, который понравится. А понравиться уже сложно, т.к. практически всем нужна или домработница, или (другая крайность) секс без серьезных отношений. Но, думаю, мало кому приятно общаться и знать, что "у нас просто секс, ничего личного", а потом однажды узнать, что у мужика появилась новая женщина. Потому что "ну что ты обижаешься, мы же договорились, у нас же просто секс, ничего не было личного".

Это как горе от ума, знаете. Часто стала такое видеть, когда вместо того чтоы двигаться к какому-то консенсусу, человек начинает анализировать, туда я не долезу, это мне не под силу а здесь вообще не сегодня завтра все рухнет. Прикиньте, все вокруг давно рушится, начиная с ковида, а вы поднимайтесь и идите к какой-то элементарной цели. Сегодня, завтра. Ничего страшного нет в сексе, начните с секса. Ничего нет страшного просто в дружбе, начните с дружбы. Ничего нет страшного по аналогии в любви, новом деле, переезде и так далее. Начните хоть с чего-нибудь. Без нагромождения туда деталей

Гость
#32
Гость

Хороший секс без обязательств приводит к частым встречам, узнаванию партнёра и более глубоким отношениям. Как раз серьезный подход часто терпит неудачи.

ага,а потом хобби превратится в профессию!

Автор
#33
Гость

Хороший секс без обязательств приводит к частым встречам, узнаванию партнёра и более глубоким отношениям. Как раз серьезный подход часто терпит неудачи.

Ой нет, не могу. Была помоложе - был несколько раз опыт без обязательств. Поняла, что когда "сначала секс, а там посмотрим" сейчас совсем не для меня. Да и опыт знакомой (я его описала, когда секс с мужиком был, а потом он себе любимку нашел) не вдохновил что-то.

Автор
#34
Amanda

Это как горе от ума, знаете. Часто стала такое видеть, когда вместо того чтоы двигаться к какому-то консенсусу, человек начинает анализировать, туда я не долезу, это мне не под силу а здесь вообще не сегодня завтра все рухнет. Прикиньте, все вокруг давно рушится, начиная с ковида, а вы поднимайтесь и идите к какой-то элементарной цели. Сегодня, завтра. Ничего страшного нет в сексе, начните с секса. Ничего нет страшного просто в дружбе, начните с дружбы. Ничего нет страшного по аналогии в любви, новом деле, переезде и так далее. Начните хоть с чего-нибудь. Без нагромождения туда деталей

К какой цели-то? Переехать? А зачем? У меня в плане жилья все хорошо. Карьеру сделать? Так была у меня карьера. Вкусила, поняла, что это такое. Потрахаться и болячек побольше намотать на себя от мужчины, для которого секс - это просто хобби? Тоже вопрос - а зачем? Вам удобно быть для кого-то хобби? Мне нет. Я себя люблю. И люблю, когда и мужчина ко мне тоже бережно относится. Я ж не сливная ваза для чужой нужды)) Я вот цели в нашей жизни нащупать не могу. Найти новую работу? Так мне 5-й десяток, я уже столько работ поменяла, что могу книгу написать о сжимающемся рынке труда и собеседованиях, где ты соискатель на пятом десятке, и какие к таким вот соискателям критерии (к тому же сама побывала в роли собеседующей и отбирающей стороны в свое время).
Вот спорт - пожалуй да, ухвачусь за эту мысль. А начинание ради просто того, чтоб что-то делать, создавая броуновское движение, - так и в движении смысл и логику надо находить.

Автор
#35
Гость

ага,а потом хобби превратится в профессию!

С головной болью поиска клиентов "кто любит постарше")))

Гость
#36
Гость

ага,а потом хобби превратится в профессию!

В 40+ уже можно не бояться этого.

Гость
#37
Автор

К какой цели-то? Переехать? А зачем? У меня в плане жилья все хорошо. Карьеру сделать? Так была у меня карьера. Вкусила, поняла, что это такое. Потрахаться и болячек побольше намотать на себя от мужчины, для которого секс - это просто хобби? Тоже вопрос - а зачем? Вам удобно быть для кого-то хобби? Мне нет. Я себя люблю. И люблю, когда и мужчина ко мне тоже бережно относится. Я ж не сливная ваза для чужой нужды)) Я вот цели в нашей жизни нащупать не могу. Найти новую работу? Так мне 5-й десяток, я уже столько работ поменяла, что могу книгу написать о сжимающемся рынке труда и собеседованиях, где ты соискатель на пятом десятке, и какие к таким вот соискателям критерии (к тому же сама побывала в роли собеседующей и отбирающей стороны в свое время).
Вот спорт - пожалуй да, ухвачусь за эту мысль. А начинание ради просто того, чтоб что-то делать, создавая броуновское движение, - так и в движении смысл и логику надо находить.

Старшая сестра мужа была примерно в таком состоянии. Много дум, а настроение на 0. Сын от волонтера принес собаку. У собаки были такие грустные глаза, такая немая просьба любви, что согласилась оставить, хоть и совсем не хотела. Прошел год. Все изменилось. Во-первых, безусловная любовь радует всех. Во-вторых, прогулки в любую погоду. В-третьих, собака стала счастливой, а успех всегда радует. Как-то появились новые знакомые, вернулись старые, потому что есть общая тема, а это сближает. Собака, кстати, замечательная попалась.

Автор
#38
Amanda

Это как горе от ума, знаете. Часто стала такое видеть, когда вместо того чтоы двигаться к какому-то консенсусу, человек начинает анализировать, туда я не долезу, это мне не под силу а здесь вообще не сегодня завтра все рухнет. Прикиньте, все вокруг давно рушится, начиная с ковида, а вы поднимайтесь и идите к какой-то элементарной цели. Сегодня, завтра. Ничего страшного нет в сексе, начните с секса. Ничего нет страшного просто в дружбе, начните с дружбы. Ничего нет страшного по аналогии в любви, новом деле, переезде и так далее. Начните хоть с чего-нибудь. Без нагромождения туда деталей

И по поводу "просто дружбы".
"Просто дружба" - это обычно приятельство, бегство в общение, чтоб не взвыть от тоски. Я от тоски не вою и абы кого "лишь бы поговорить с кем-то" не ищу. Похихикать у меня всегда есть с кем. А вот найти действительно единомышленников , а не "просто друзей" - это в жизни большая удача. Я наблюдаю таких вот интересных людей в возрасте тех, кто старше меня лет на 10-15-20. Как ни странно, это, если так можно выразиться, продукты советского воспитания, когда в человека закладывалось умение мыслить, интересоваться, анализировать. Анализировать, думать над прочитанным, увиденным и узнанном это сложно. Надо начинать ворочать мозгами, обрабатывать это все, чтоб на выходе получить оформленную мысль.
Да, предвидя обвинение в моей замороченности скажу, что это тут я такая замороченная, т.к. пытаюсь изложить то, что я пытаюсь нащупать в людях. Внешне же в бытовой жизни я никого этим не гружу. Как раз напротив... раз уж даже мои приятели считают меня без проблем и с вечным весельем в голове.

Гость
#39

Всё правильно описываете. Мне 47. Тоже нет детей и мужа. И рада, что нет.

Автор
#40
Гость

Старшая сестра мужа была примерно в таком состоянии. Много дум, а настроение на 0. Сын от волонтера принес собаку. У собаки были такие грустные глаза, такая немая просьба любви, что согласилась оставить, хоть и совсем не хотела. Прошел год. Все изменилось. Во-первых, безусловная любовь радует всех. Во-вторых, прогулки в любую погоду. В-третьих, собака стала счастливой, а успех всегда радует. Как-то появились новые знакомые, вернулись старые, потому что есть общая тема, а это сближает. Собака, кстати, замечательная попалась.

Счастливица и большая молодец)
Я о собаке могу только мечтать, т.к. с 8 утра до 8 вечера животина будет находиться одна. Собака животное социальное.
С бывшим мужем жили, я тоже хотела собаку, т.к. графики были разные, и кто-то всегда был дома. В итоге мой на тот момент любимый уперся и заартачился. После развода, помню, долго я горевала, что не осталось рядом хоть кого-то родного в квартире, кто меня б дома просто ждал и любил. А потом окунулась в книги, поездки, работу, позже сделала ремонт, завела цветы. Их плюс в том, что не болит голова о том, что после работы надо лететь домой, потому что живая душа там сидит одна.

Автор
#41
Гость

Всё правильно описываете. Мне 47. Тоже нет детей и мужа. И рада, что нет.

Вот и я рада. И рада, что нет детей в нашей всей этой ситуации, которая творится вокруг вот уже несколько лет.

Гость
#42
Автор

Счастливица и большая молодец)
Я о собаке могу только мечтать, т.к. с 8 утра до 8 вечера животина будет находиться одна. Собака животное социальное.
С бывшим мужем жили, я тоже хотела собаку, т.к. графики были разные, и кто-то всегда был дома. В итоге мой на тот момент любимый уперся и заартачился. После развода, помню, долго я горевала, что не осталось рядом хоть кого-то родного в квартире, кто меня б дома просто ждал и любил. А потом окунулась в книги, поездки, работу, позже сделала ремонт, завела цветы. Их плюс в том, что не болит голова о том, что после работы надо лететь домой, потому что живая душа там сидит одна.

Собаки спокойно ждут хозяев. Мы всей семьей на работе и в школе. Ждёт, особых страданий не замечаем. Со среднего размера собаками особых проблем нет. Тем более, что можно взять 2, чтобы им было весело. А с мелкой можно даже не гулять, им пеленки достаточно.

Гость
#43

Автор, я ваша ровесница, замужем, двое замечательных детей - 16 и 4 года, любимый и любящий муж, с таким набором качества, о котором многие женщины мечтают (муж далеко не первый), живем в европейской столице, где много интересных людей, возможностей, постоянно стараемся куда-то ходить, встречаемся с друзьями/знакомыми /коллегами и люди реально интересные, со всего мира с развесы жизненным опытом.

Но! Ужасно не хватает временем и жизненной энергии. 2,5 года назад была травма, которая надолго выбила меня из колеи активного образа жизни (регулярные тренировки давали огромный заряд энергии и я была в отличной форме). Никак не могу вернуться в то состояние, надеюсь сейчас что очередная попытка физической активности все же приведёт к успеху.

Гость
#44
Автор

К какой цели-то? Переехать? А зачем? У меня в плане жилья все хорошо. Карьеру сделать? Так была у меня карьера. Вкусила, поняла, что это такое. Потрахаться и болячек побольше намотать на себя от мужчины, для которого секс - это просто хобби? Тоже вопрос - а зачем? Вам удобно быть для кого-то хобби? Мне нет. Я себя люблю. И люблю, когда и мужчина ко мне тоже бережно относится. Я ж не сливная ваза для чужой нужды)) Я вот цели в нашей жизни нащупать не могу. Найти новую работу? Так мне 5-й десяток, я уже столько работ поменяла, что могу книгу написать о сжимающемся рынке труда и собеседованиях, где ты соискатель на пятом десятке, и какие к таким вот соискателям критерии (к тому же сама побывала в роли собеседующей и отбирающей стороны в свое время).
Вот спорт - пожалуй да, ухвачусь за эту мысль. А начинание ради просто того, чтоб что-то делать, создавая броуновское движение, - так и в движении смысл и логику надо находить.

Я вас понимаю, автор.
Увы, многие упускают из виду, что просто порхать по жизни без каких-либо обязательств - это прямой путь потерять её смысл.
Вот вроде всё да, но чего-то всё-таки нет.
Я сейчас не буду вас убеждать, что важнее всего найти и отмыть какого-то мужичка и радостно от него забеременеть - ни в коем случае. Вам это уже не поможет, только создаст кучу ненужных проблем.
Что делать, как жить, как найти интересных людей, которые будут всегда в то время и в том месте?
К сожалению, никак, и вы это сами в общем-то понимаете. Мы живём, и чем дольше - тем дальше. Это и есть плата за свободу. Ну, или одиночество - кому как.
У меня ситуация в чём-то схожа, в чём-то отличается - мне 44, в марте исполнится 45.
В 40 лет я переехал в другую страну, сел за руль грузовика и теперь путешествую. Раньше был офисным тружеником, «как все».
Увлекаюсь автомобилями, у меня их сейчас три (кроме грузового). Люблю «пешеходить», открывать для себя что-то новое.
Решил сейчас заняться фотографией (для себя).
К счастью, есть близкие люди (мама и маленькая дочь), которые нужны мне, и которым нужен я.
Вам бы я порекомендовал стараться быть ближе с теми, кто у вас есть - навскидку, это родители. Самое ценное в нашей жизни - это всё-таки люди.

Автор
#45
Гость

Собаки спокойно ждут хозяев. Мы всей семьей на работе и в школе. Ждёт, особых страданий не замечаем. Со среднего размера собаками особых проблем нет. Тем более, что можно взять 2, чтобы им было весело. А с мелкой можно даже не гулять, им пеленки достаточно.

Да все можно.
Только школа имеет обыкновение оканчиваться в 4 часа, а с работы, как я уже писала, я приезжаю в 8. А летом могу и не приехать вообще - у родителей заночевать или у очередного мужчины, или на дачу сразу с работы.
В том-то и дело, что я не хочу не замечать особых страданий собаки. Она живая.

Автор
#46
Гость

Автор, я ваша ровесница, замужем, двое замечательных детей - 16 и 4 года, любимый и любящий муж, с таким набором качества, о котором многие женщины мечтают (муж далеко не первый), живем в европейской столице, где много интересных людей, возможностей, постоянно стараемся куда-то ходить, встречаемся с друзьями/знакомыми /коллегами и люди реально интересные, со всего мира с развесы жизненным опытом.

Но! Ужасно не хватает временем и жизненной энергии. 2,5 года назад была травма, которая надолго выбила меня из колеи активного образа жизни (регулярные тренировки давали огромный заряд энергии и я была в отличной форме). Никак не могу вернуться в то состояние, надеюсь сейчас что очередная попытка физической активности все же приведёт к успеху.

Все у вас непременно наладится. Нужно просто подождать)
Вас просто выбила из седла травма. Немного времени - и все будет замечательно!
Здоровья вам и большого счастья)

Автор
#47
Гость

Я вас понимаю, автор.
Увы, многие упускают из виду, что просто порхать по жизни без каких-либо обязательств - это прямой путь потерять её смысл.
Вот вроде всё да, но чего-то всё-таки нет.
Я сейчас не буду вас убеждать, что важнее всего найти и отмыть какого-то мужичка и радостно от него забеременеть - ни в коем случае. Вам это уже не поможет, только создаст кучу ненужных проблем.
Что делать, как жить, как найти интересных людей, которые будут всегда в то время и в том месте?
К сожалению, никак, и вы это сами в общем-то понимаете. Мы живём, и чем дольше - тем дальше. Это и есть плата за свободу. Ну, или одиночество - кому как.
У меня ситуация в чём-то схожа, в чём-то отличается - мне 44, в марте исполнится 45.
В 40 лет я переехал в другую страну, сел за руль грузовика и теперь путешествую. Раньше был офисным тружеником, «как все».
Увлекаюсь автомобилями, у меня их сейчас три (кроме грузового). Люблю «пешеходить», открывать для себя что-то новое.
Решил сейчас заняться фотографией (для себя).
К счастью, есть близкие люди (мама и маленькая дочь), которые нужны мне, и которым нужен я.
Вам бы я порекомендовал стараться быть ближе с теми, кто у вас есть - навскидку, это родители. Самое ценное в нашей жизни - это всё-таки люди.

Да, с родителями регулярно на связи, видимся, слышимся)
А по поводу интересных людей... Да тут сложно сказать, может быть завтра и вам, и мне встретится тот круг общения, в котором мы нуждаемся. Никто ж не знает, где найдешь, где потеряешь)
Думаю, важно не опускать свою планку, которую ты себе установил. Помните, как у Каверина - "Бороться и искать, найти и не сдаваться")) Вот и надо искать, нащупывать, пробовать, пытаться, барахтаться, упрямо идти вперед и не складывать руки, даже если всë в жизни против тебя, и нет ни на что никакого настроения и сил, и никому твои знания и умения не нужны, кроме тебя. Надо генерировать в себе жизнерадостный настрой, т.к. всегда найдутся люди, для которых уже ты сам становишься той планкой, на которую хочется равняться (узнается это обычно внезапно, что кто-то там на тебя равняется, и кому-то от этого легче).
В общем, я и сама так живу. И практически никто не в курсе о моем одиночестве, т.к. знать это никому не нужно, иначе можно расклеиться и потом себя в кучу не собрать)

Гость
#48
Автор

Книги - это обычно не предмет обсуждения. Книги дают толчок к размышлению, наталкивают на новые мысли, на другой ракурс видения жизненных ситуаций. Книги дают темы для разговоров, пусть и косвенно. Это банально часть кругозора. Ну и лексикон впридачу.

мне 44, есть муж и сын 20 лет, все читаем, но абсолютно разные вещи, так что не обсудишь, а в остальном все прекрасно

Гость
#49
Автор

Все у вас непременно наладится. Нужно просто подождать)
Вас просто выбила из седла травма. Немного времени - и все будет замечательно!
Здоровья вам и большого счастья)

Спасибо 🙏

Автор
#50
Гость

мне 44, есть муж и сын 20 лет, все читаем, но абсолютно разные вещи, так что не обсудишь, а в остальном все прекрасно

С людьми, которые читаю, всегда есть о чем поговорить. Это счастье, когда в семье все читающие. Пусть даже вы читаете про африканских белок, а муж про турбины, а сын про Гарри Поттера, все равно это все дает пищу для работы мысли.
У меня, кстати, много было нечитающих кавалеров. Последний был в прошлом году. Внешне обычный, одного со мной росточка, с деньгами. Для многих важно, что с деньгами)) Так вот я взвыла через два месяца общения. Хороший парень, добрый, но с его стороны болтали о нем, о его родне, о его работе, о его родном городе. И все. Я тарахтела как автомат постоянно, мне хотелось рассказать и то, и это, и это. Он слушал внимательно. Но вопросов не задавал - а чего их задавать-то, когда она идет рядом как ходячее развлечение и все и без вопросов расскажет)) В общем, свалила я потом, плюнув и на деньги, и на его хоромы в центре города, на машину и на то, что он меня со всеми моими тараканами и долгами не глядя готов был взять к себе, с собой и для себя и насовсем.
Это, знаете, это как на свадьбе, когда вам в руки дают баян, вы меха раздвигаете, душа разворачивается, и вы думаете "эх! сейчас зажгу во всю душу!") А там, глядь, у баяна работают только три кнопки и звук извлекается только из них. И вот мутузишь этот баян в надежде хоть что-то там выжать, а он сопит и пищит этими тремя нотами, хотя и с виду хорош, лакирован и богат.
Так и с людьми.

Гость
#51
Автор

Да все можно.
Только школа имеет обыкновение оканчиваться в 4 часа, а с работы, как я уже писала, я приезжаю в 8. А летом могу и не приехать вообще - у родителей заночевать или у очередного мужчины, или на дачу сразу с работы.
В том-то и дело, что я не хочу не замечать особых страданий собаки. Она живая.

У нас школа заканчивается в 19.00. С ночевкой хуже. Это, действительно, море забот и ответственности. Но того стоит. Человек должен о ком-то заботиться, так мы устроены.