Гость
Статьи
Название не могу …

Название не могу выбрать

Девочки , умоляю дайте свою реакцию на название
«MÁCOSH - МÁКОШЬ или МОКОШЬ(ШИ)
Легко запоминается и с чем ассоциируются?
Если не сложно, люблю целую❤️😘

Ника
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

название чего? ассоциация - мякошь хлеба

Гость
#2

Моя кошка)

Гость
#3

Где-то я слышала это слово...

Гость
#4

Вы пряжу будете продавать? Тогда норм.

Гость
#5

Что-то языческое

Ника
#6
Гость

название чего? ассоциация - мякошь хлеба

Большой магазин одежды, масс маркет, в котором мы хотим собрать абсолютно все, чтобы девушка и женщина могла собрать себе полноценный образ, по доступной цене. и при этом назвать хотелось чем-то русским , с целью запуска отдельной капсульной коллекции.
Компаньон настаивает на PODIUM, якобы это просто и понятно, а это сложно и не запоминается.

Ника
#7
Гость

Вы пряжу будете продавать? Тогда норм.

Нет.

Гость
#8
Ника

Большой магазин одежды, масс маркет, в котором мы хотим собрать абсолютно все, чтобы девушка и женщина могла собрать себе полноценный образ, по доступной цене. и при этом назвать хотелось чем-то русским , с целью запуска отдельной капсульной коллекции.
Компаньон настаивает на PODIUM, якобы это просто и понятно, а это сложно и не запоминается.

Назовите "женская одежда"

Гость
#9

Подиум не очень

Гость
#10
Ника

Большой магазин одежды, масс маркет, в котором мы хотим собрать абсолютно все, чтобы девушка и женщина могла собрать себе полноценный образ, по доступной цене. и при этом назвать хотелось чем-то русским , с целью запуска отдельной капсульной коллекции.
Компаньон настаивает на PODIUM, якобы это просто и понятно, а это сложно и не запоминается.

ну подиум как раз легче запоминается, чем ваш вариант. но я бы тоже такое название не утвердила

Ника
#11
Гость

Назовите "женская одежда"

В магазин с таким названием, молодые дамы не пойдут.

#12
Гость

ну подиум как раз легче запоминается, чем ваш вариант. но я бы тоже такое название не утвердила

От магазина ПОДИУМ, мне кажется пахнет рынком 😁

Гость
#13
Ника

В магазин с таким названием, молодые дамы не пойдут.

Тогда ОДЖЕН) Одежда для женщин)

Узбек
#14

Мякиш хлеба

Гвоздь
#15

Как будто ктото высрал кусок блевотины

Ocean
#16

Если вы собираетесь работать в России, рекомендую взять русское название, так как действует закон о русском языке и сейчас он ужесточился. Если же настаиваете на латинице, сразу регистрируйте товарный знак, иначе трудности будут в организации торговли.

Ocean
#17
Гость

Назовите "женская одежда"

Плюсую. Для потребителя это самое понятное название. Работаю в рекламе.

Гость
#18

Назовите Жанна или Анжелла

Ника
#19
Ocean

Если вы собираетесь работать в России, рекомендую взять русское название, так как действует закон о русском языке и сейчас он ужесточился. Если же настаиваете на латинице, сразу регистрируйте товарный знак, иначе трудности будут в организации торговли.

Спасибо огромное, за ценный совет.
А название вам как?

Ника
#20
Ocean

Плюсую. Для потребителя это самое понятное название. Работаю в рекламе.

Ну это же совсем просто, можно конечно классную вывеску сделать, но это ведь не бренд.

Гость
#21

Макош-это какая-то языческая богиня. Подиум-ну по колхозному очень. А Макошь уже архаизм, никто не поймёт. Ищите.

Ocean
#22
Ника

Спасибо огромное, за ценный совет.
А название вам как?

Красивое, но главное, чтобы вам нравилось) и совет: обязательно обозначайте везде род деятельности - женская одежда и аксессуары. Потому что пока марка не раскручена, по названию потребителю может быть трудно идентифицировать, что за магазин и, как следствие, человек в него может не зайти.
У нас одна девушка открывала бутик в центре и сначала хотела сделать название fashon style. Я сначала не поняла что там продаётся. Вернее поняла, что одежда, но не поняла какая. Оказалось, что у неё будуарные платья! В итоге сделали вывеску - будуарные платья. И это гораздо круче и понятнее для потребителя, чем fashion style. И пока магазин уже работает, она спокойно взяла паузу на придумывание названия товарной марки.
Я что хочу сказать. По работе сталкиваюсь с молодыми предпринимателями и все они очень креативные люди, как и вы. Всегда придумывают удивительные бренбуки. Но законы рекламы работают немножко по-другому. Важно быть понятным.

Гость
#23

Мякоть хлеба , с одеждой точно нет ассоциации

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: