Гость
Статьи
Переезд в Москву. Хочу …

Переезд в Москву. Хочу услышать мнение

#москва
Я уже достаточно взрослая) у меня собственное жилье, автомобиль.имею профессию парикмахер, стаж более 15 лет. В своём городе у меня достаточно большая База клиентов, имею свой небольшой салон. Но.. хочу кардинально изменить свою жизнь ) хочу переехать в Москву)) настроена решительно, хотелось бы услышать мнение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вперед, и с песнями.

Гость
#2

Русских на этот рынок не пускают.

Гость
#3

Не надо. Тут итак тесно.

Гость
#4

Мне бы уехать отсюда.

Гость
#5

Если у вас и сейчас всё есть, смысл переезда? Впроголодь на съёмной квартире жить? Если конечно на квартиру будет хватать, а не на комнату. В Москве и Питере эти салоны на каждом углу.
Удивительно, люди работают для улучшения качества жизни, а автор готова всё потерять, лишь бы мАсквичкой стать🤦‍♀️

Шендермек
#6

Эээээ прыезжай к нам, масква хароший город зарплата хороший, людь добрая.

Гость
#7

А зачем? Что Вы думаете здесь найдете. Здесь салон Вы не потяните, будете работать на кого-то, а не хозяйкой. Не понятна Ваша мотивация, решительность в пустоту

Гость
#8

Не надо. Будете регионы кормить, а потом домой вернетесь. Без грошей и мафынки.

Гость
#9

А что в регионах делать?Переезжайте.

Гость
#10

Зачем? Если всё так, как вы пишите, вы счастливый человек. Любимая работа, сама себе хозяйка. И главное - вы у себя дома. Однозначно, есть что терять.

Гость
#11

Вы решили переехать именно сейчас, в пандемию, при том, что в Москве максимальное число заражений по стране, салоны то открывают, то закрывают, людей то запирают дома, то отпирают, а работать нужно строго в масках, штрафы там и вот это всё? Это очень странное решение с вашей стороны. У нас хорошо мастера зарабатывают, но это в "мирное" время.

#12

А в чем причина Вашего желания, что ожидаете получить?

Гость
#13

В Москве салонов и парикмахеров дохреенища и больше.
Вы не будете уникальной, вы будете одна из понаехавших мечтательниц. Вам придется начинать с самого нулевого нуля.

Гость
#14

Господи, как я хочу свалить из этого депрессивного региона, вечное серое небо, дождь этот, все ни очем

Москвичка 105 лэвэла
#15

Переезжать никогда не поздно! Можно начать с малого, главное к переезду подготовиться денег отложить на месяца 3-4, пока вы будете обустраиваться и привыкать, также если у вас уже есть своя база клиентов, попросите их порекомендовать своим московским знакомым и друзьям, связи дело такое. Насчет денег всегда берите с запасом,
остатки точно лишними не будут. Я сразу на пмж переехала в Москву, было проще так как была не одна. Город полон возможностей, множество организаций в сфере услуг. Я когда переезжала все забрала с собой, так как цены на более дорогостоящие вещи кусаются, рассчитав все, перевезла всю мебель и технику с транспортной магистраль переезды по России, и оказалось дешевле перевезти, чем все новое покупать за баснословные деньги. Но лучше съездить 1 раз и взять по минимуму, а только потом остальное забрать

#16

Автор, я недавно переехала. Скажу так, если у вас на Родине все есть, оставайтесь там. В Москву можно иногда приехать погулять. Тут 70% приезжих и живут в съемном жилье. Зарплаты не такие огромные, можно сопоставить с городами-милионниками, только в миллионниках жильё дешевле и проезд на общественном транспорте. Москва как большая деревня. Не верите, приезжайте и сами все увидите) тут колхоз на колхозе колхозом погоняет, это без шуток. Прошли те времена, когда в Москве было лучше, чем во всей остальной России. Сейчас даже в регионах намного приличнее можно жить (имею ввиду Свердловскую область, Пермский край, Дальний Восток, Север страны).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: