Гость
Статьи
У тебя же нет детей, …

У тебя же нет детей, чем ещё заниматься ?

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться наболевшим. Я- замужняя женщина, 33 года, в браке 15 лет, детей нет и быть не может. Работаю много, по 13 часов в сутки 5/2, конечно сильно устаю, но никогда не жалуюсь ни родственникам, ни друзьям. Последнее время постоянно сталкиваюсь с тем, что окружающие меня люди (родственники мужа), имеющие детей, считают что можно работать ещё больше- "ведь у тебя нет детей, чем ещё заниматься-то?" Или "при отсутствии детей можно работать без выходных" ... Не понимаю, а как же домашние дела, которые сами собой не сделаются, приготовление пищи...и отдых в конце концов! или это нужно только семьям с детьми? #работа

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Научись говорить несколько важных фраз: " тебя спросить забыла!", "не твоё дело!" и "Когда я спрашивала твоё мнение?!"

Гость
#2

У меня детей нет, я не работаю. Все родственники уже сами себе задают такие вопросы, почему у них и дети и работают.. А мы молча свои дела делаем и живем своей жизнью, но как их всех от этого колбасит. Любопытство, зависть и глупость это, не общайтесь и все. Вы же им ничего не должны?

Гость
#3

Автор, вы и так много работаете, не слушайте дураков. Я работала одно время по напряженному графику на руководящей работе, пожалуй, похоже на ваш график былр...я очень уставала. Отлеживалась в выходные.Семьи тогда не было

Гость
#4

Автор, я вас прекрасно понимаю. Посылать таких надо сразу и жёстко, я это всё прошла. Мы долго с мужем жили без детей (осознанный выбор), я всегда работала, но некоторые идиоты прямо спрашивали, а что ты делаешь после или до работы? Они считали, что просто работа - это так, развлечени, если нет детей, а у меня и тогда не было много свободного времени, потому что я много времени уделяла дому, себе и мужу.

Гость
#5

В джоппу шли тварей завистливых

Гость
#6
Гость

У меня детей нет, я не работаю. Все родственники уже сами себе задают такие вопросы, почему у них и дети и работают.. А мы молча свои дела делаем и живем своей жизнью, но как их всех от этого колбасит. Любопытство, зависть и глупость это, не общайтесь и все. Вы же им ничего не должны?

Господи, тоже хочу не работать

Гость
#7
Гость

Господи, тоже хочу не работать

Ну у меня не было это самоцелью, просто так сложилось, изменения в жизни резкие происходили. А когда то пахала где придется..

Василий
#8

Так занимайтесь своими делами, раз детей нет, кто мешает? Не приходят же советчики к вам в дом! Скорее всего, вы сами треплетесь с ними обо всём, вот они и говорят, что думают.

Гость
#9

Меня тоже бесит, когда так говорят.

#10

У них в голове насрано

Алина
#11
Василий

Так занимайтесь своими делами, раз детей нет, кто мешает? Не приходят же советчики к вам в дом! Скорее всего, вы сами треплетесь с ними обо всём, вот они и говорят, что думают.

Василий, если Вы внимательно прочитали- я написала, что родственники мужа, конечно они приходят в мой дом!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: