Гость
Статьи
стыдно говорить что я …

стыдно говорить что я копирайтер на удаленке

Выгляжу нормально, работаю много, порой не меньше, чем люди в офисе. Пишу за неплохие деньги, а не на биржах за копейки. Оформлена как самозанятая, плачу налоги.
Благодаря свободному графику вожу везде детей, сижу с ними на больничных. Но вот когда начинают спрашивать меня, где я и что, как ком в горле, не знаю как объяснить, что я делаю, кем работаю. Будто стыдно, что я не врач, не пожарный, не вершу судьбы людей, не провожу сложнейшие операции, а тихо, в тепле и покое, дома пишу для разных маленьких компаний.
Подруга как-то спросила меня, чем занимаюсь теперь, после декрета. Я ей рассказала. Так она при случае все равно нет-нет да скажет, что она-то вот пашет, с утра до поздней ночи по шесть дней в неделю, а я то НЕ РАБОТАЮ. Вообще теперь желания с ней общаться нет. И как-то объяснять. И с другими мамами не знаю как общаться. Как будто если ты не уходишь каждое утро накрашенная и на каблуках в светлую даль, то ты ваще не человек. Понимаю, что начинаю замыкаться. Всем же не расскажешь что я дома работаю, что не нахлебница, не на шее сижу. Но в глазах вот читается у других: ага, сама с детьми везде и всюду, поди домохоз обычный. #работа

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гордитесь, что вы сидя дома можете себя и детей обеспечить, а не как все!!!! Если вас кто-то осуждает или принижает ваши заслуги, то им просто хочется также. Вы молодец 👏

Гость
#2

Рабское мышление.

Подруга твоя РАБотает за копье, у неё есть Хозяин. А ты свободная, без хозяина

Гость
#3

Классная современная професия

Гость
#4

Автор, у меня к вам один вопрос - как вы нашли эти компании??

Гость
#6

Раз самозанятая, говори, что свой бизнес, звучит солидно)

Гость
#7

Даже не думай! У тебя шикарная работа в с в о б.о.д н о е время. овори, что писательница :-)

Ты по- блату работаешь копир. Или сама добилась? Поделись пожалуйста.

Катя
#8

Не врите, все блогеры и копирайтеры гордятся своей работой, а вы просто кокетничаете. Сейчас не советское время, чтобы общество убеждало вас пахать.

Катя
#9
Гость

Даже не думай! У тебя шикарная работа в с в о б.о.д н о е время. овори, что писательница :-)

Ты по- блату работаешь копир. Или сама добилась? Поделись пожалуйста.

Как можно по блату писать тексты, если этого не умеешь??

Олька
#10

Автор, возможно, Ваши знакомые просто завидуют Вам из-за свободного графика и отсутствия неадекватных начальников.Стыдно быть *** или стриптизёршей, а работа с информацией - это работа для умных людей. Стесняться здесь нечего. Тем более, Вы официально платите налоги. Не слушайте завистниц и людей с ограниченным мышлением. То, что Вы делаете, сможет далеко не каждая женщина.

Гость
#11

Для вашей работы необходимы способности и определенный склад ума. У меня не получалось писать, приходилось подключать людей. А подруга чтобы не пахала, предложите ей написать несколько статей и если у неё получится, не будет пахать, на заводе или в поле, где она там пашет) У вас очень хорошая специальность, творческая.

Гость
#12
Гость

Для вашей работы необходимы способности и определенный склад ума. У меня не получалось писать, приходилось подключать людей. А подруга чтобы не пахала, предложите ей написать несколько статей и если у неё получится, не будет пахать, на заводе или в поле, где она там пашет) У вас очень хорошая специальность, творческая.

Спасибо за поддержку. Видимо проблема еще в том, что я не ощущаю, что я вот "отпахала". Даже если устаю, то это приятная усталость. Видимо, просто моё.

Гость
#13
Катя

Не врите, все блогеры и копирайтеры гордятся своей работой, а вы просто кокетничаете. Сейчас не советское время, чтобы общество убеждало вас пахать.

Ой, а мне кажется, это прям моветон говорить, что ты блогер. Сразу все вокруг называют бездельником.
Нет, не кокетничаю. В моем окружении все работают на работе, а не дома на диванчике. Свекры - на заводе отпахали. Друзья - в офисах и госучреждениях. Я одна как бельмо на глазу

Гость
#14
Гость

Даже не думай! У тебя шикарная работа в с в о б.о.д н о е время. овори, что писательница :-)

Ты по- блату работаешь копир. Или сама добилась? Поделись пожалуйста.

Начинала в декрете с бирж. Потом ушла - искала по сайтам, сейчас в телеграм каналах много предложений. Но у меня и филфак за плечами и реальная работа продажником, где я много и для сайта писала о своих продуктах и рассылки... В общем не сказать что я прям профи. Скорее, середнячок, стремящийся чуть к большему.

Гость
#15
Гость

Автор, у меня к вам один вопрос - как вы нашли эти компании??

В телеграм каналах.

Гость
#16
Катя

Как можно по блату писать тексты, если этого не умеешь??

Глупый вопрос и не по- существу.

Автроу поста вопрос был - ресли рабрту по блату она нашла, а не мозги по блату одолжила. Очень многие пишут классно на любую тему, а найти работодателя не могут.

Гость
#17
Гость

Блин я тухну в офисе. Мне бы так. Я бы все отдала что-бы работать дома. Что-то мешает. Автор, мне 23 я девушка,давай общаться вот мой вк-https://vk.com/mironhik_mir

Так поищите вакансии в какой-нибудь компании на удаленке. Сначала так поработаете, чтобы понять, нравится или нет такой формат. Я-то жуткий интроверт и меня офис просто выматывал.
Можно просто заказы брать разовые, по вечерам. Вдруг вам не понравится писать? А уже когда поймете, что это ваше, тогда и дерзайте. Вы юная совсем. В вашем возрасте стоит быть поближе к коллективам, чтобы обрасти друзьями, связями и опытом.

Гость
#18
Олька

Автор, возможно, Ваши знакомые просто завидуют Вам из-за свободного графика и отсутствия неадекватных начальников.Стыдно быть *** или стриптизёршей, а работа с информацией - это работа для умных людей. Стесняться здесь нечего. Тем более, Вы официально платите налоги. Не слушайте завистниц и людей с ограниченным мышлением. То, что Вы делаете, сможет далеко не каждая женщина.

Каждая женщина сможет работать по специальности
Не нравится полный рабочий день, выбирают плавающий график
И те и те работают на дядю. На себя работают предприниматели с наймом или учредители предприятий
Остальные — найм

Гость
#19
Гость

В телеграм каналах.

Каких, если не секрет

Гость
#20
Гость

Каждая женщина сможет работать по специальности
Не нравится полный рабочий день, выбирают плавающий график
И те и те работают на дядю. На себя работают предприниматели с наймом или учредители предприятий
Остальные — найм

По большому счету мы все на кого-то работаем. Менеджеры работают на бизнесмена. Бизнесмены работают на клиентов.

Гость
#21
Гость

По большому счету мы все на кого-то работаем. Менеджеры работают на бизнесмена. Бизнесмены работают на клиентов.

На клиента работают все

Гость
#22
Гость

Так поищите вакансии в какой-нибудь компании на удаленке. Сначала так поработаете, чтобы понять, нравится или нет такой формат. Я-то жуткий интроверт и меня офис просто выматывал.
Можно просто заказы брать разовые, по вечерам. Вдруг вам не понравится писать? А уже когда поймете, что это ваше, тогда и дерзайте. Вы юная совсем. В вашем возрасте стоит быть поближе к коллективам, чтобы обрасти друзьями, связями и опытом.

Я тоже большой интроверт, с меня люди соки выжимают.Спасибо за совет, вы очень грамотная женщина!=)

Гость
#23

Ну да, вы по сути домохозяйка с подработкой. Но это же ваш выбор. Дома чисто, еда приготовлена, детьми занимаетесь, муж обеспечивает, так в чем проблема? А то, что подруга вас не понимает - значит, не такая она и подруга, а так знакомая. Для всех хорошей не будешь, у всех взгляды разные, и это нормально. Делайте как вам удобно, а не смотрите на таких "подруг".

Гость
#24
Катя

Не врите, все блогеры и копирайтеры гордятся своей работой, а вы просто кокетничаете. Сейчас не советское время, чтобы общество убеждало вас пахать.

Не поверите. Но автор правду говорит. У меня сестра репетитор самозанятая. И она так же строит свой график. Так ее подруги офисные работницы пытались ей сказать, что она никто. Сестра их послала.
Автор, неужели вам важно мнение людей?даже если вы и домохозяйка. Что тут такого? Это ваше личное дело и никого не касается. И напрашивается вопрос почему успешные дамы так озабочены ущербностью домохозяек и почему ущербные домохозяйки не думают об успешных дамах? Вопрос, однако.

Гость
#25
Гость

Не поверите. Но автор правду говорит. У меня сестра репетитор самозанятая. И она так же строит свой график. Так ее подруги офисные работницы пытались ей сказать, что она никто. Сестра их послала.
Автор, неужели вам важно мнение людей?даже если вы и домохозяйка. Что тут такого? Это ваше личное дело и никого не касается. И напрашивается вопрос почему успешные дамы так озабочены ущербностью домохозяек и почему ущербные домохозяйки не думают об успешных дамах? Вопрос, однако.

Да но
Данную тему создала почти домохозяйка и все ее в один голос поддержали. Тем более что на удаленке уже год люди тусуются
Большинство

Гость
#26
Гость

Ну да, вы по сути домохозяйка с подработкой. Но это же ваш выбор. Дома чисто, еда приготовлена, детьми занимаетесь, муж обеспечивает, так в чем проблема? А то, что подруга вас не понимает - значит, не такая она и подруга, а так знакомая. Для всех хорошей не будешь, у всех взгляды разные, и это нормально. Делайте как вам удобно, а не смотрите на таких "подруг".

Ну так у нас полстраны такие - домохозяйки с подработкой. Зарплаты у многих врачей, воспитателей, библиотекарей такие, что да, их муж обеспечивает или родители. Может, и вы из их числа. Только в офисах чаи гонять - это ведь РАБОТА. А дома над заказами корпеть - это да, домохозяйка.
Смешно, ага.

Гость
#27
Гость

Да но
Данную тему создала почти домохозяйка и все ее в один голос поддержали. Тем более что на удаленке уже год люди тусуются
Большинство

Википедия: "Домохозяйка, или домашняя хозяйка, — женщина, не работающая по найму и ведущая хозяйство своей семьи, находящаяся на материальном содержании у мужа. В частности домохозяйки совершают домашнюю уборку, покупки, приготовление пищи, надзор и воспитание детей, слежение за чистотой дома, одежды и подопечных"
.
Я работаю. Я плачу налог. В конце года планирую выкупить и год стажа (так тоже можно самозанятым). Я отрабатываю положенные 8-9 часов. Почему я домохозяйка? Потому что я варю суп? И отвожу на секции? Так это вроде все женщины делают.

Гость
#28
Гость

Ой, а мне кажется, это прям моветон говорить, что ты блогер. Сразу все вокруг называют бездельником.
Нет, не кокетничаю. В моем окружении все работают на работе, а не дома на диванчике. Свекры - на заводе отпахали. Друзья - в офисах и госучреждениях. Я одна как бельмо на глазу

Эх, после универа цать лет назад устроилась на удаленку. Хорошую, в издательство. Так вот одна полоумная родственница мне твердила, что я не работаю. Хотя я получила первую зп на уровне оклада молодого специалиста. И я пошла в офис на пятидневку, чтобы стаж шел, самозанятых тогда не было. Долго там не продержалась, десять раз поменяла работу. А тот проект стал успешным и престижным. Я бы уже была редактором. Уверенности не хватило.

Катя
#29
Гость

Глупый вопрос и не по- существу.

Автроу поста вопрос был - ресли рабрту по блату она нашла, а не мозги по блату одолжила. Очень многие пишут классно на любую тему, а найти работодателя не могут.

Нет, кто пишет классно, работодателя найдут, они к ним сами обращаются. А если не находится, значит, они просто графоманы или им не нужно этим зарабатывать. По блату можно устооиться только в теплый офис, где мало что делать нужно. А специалисты в чем-либо и без блата всегда нарасхват, достаточно немного попиариться и разобраться в сфере услуг.

Гость
#30
Гость

Да но
Данную тему создала почти домохозяйка и все ее в один голос поддержали. Тем более что на удаленке уже год люди тусуются
Большинство

И что? Ну будет автор работать в офисе за те же деньги, только тратить время и деньги на дорогу и нездоровые перекусы. Вам станет легче?

Гость
#31
Гость

Да но
Данную тему создала почти домохозяйка и все ее в один голос поддержали. Тем более что на удаленке уже год люди тусуются
Большинство

А вы из успешного офисного планктона? Та, которая обязательно ткнет себя в грудь как она успешна по сравнению с домохозяйками? Откуда столько агрессии? Я 8 лет была домохозом. 5 лет уже в армии. Но как-то спокойно отношусь к домохозяйкам. Мне без разницы работает моя подруга или нет. Службу люблю. А не было бы норм работы, была бы дома. Работать за копейки в убыток семье, чтоб какая-нибудь обиженка типа вас сказала свое мнение? Хаха ха

Гость
#32
Гость

Да но
Данную тему создала почти домохозяйка и все ее в один голос поддержали. Тем более что на удаленке уже год люди тусуются
Большинство

А кто на удаленке год? Я в армии служу. Сестра тоже.другая в полиции. Подруга одна врач, другая домохозяйка. Продавцы работают. Учителя работают. Ах, дааа. Вы ж офисная. По вашей фразе про удаленку понятно.

Гость
#33
Гость

Ну так у нас полстраны такие - домохозяйки с подработкой. Зарплаты у многих врачей, воспитателей, библиотекарей такие, что да, их муж обеспечивает или родители. Может, и вы из их числа. Только в офисах чаи гонять - это ведь РАБОТА. А дома над заказами корпеть - это да, домохозяйка.
Смешно, ага.

Это все от сексуальной неудовлетворенности))) я серьезно) автор, люди злые, тк никчемные. И чтоб взвиться над вами, они вас пытаются унизить. Это ж как 2×2

Гость
#34

Что же за глупость, простите, вы пишете? Что же здесь постыдного? Нет слов просто. Да задалась Вам такая подруга недалёкая, у вас есть дети, есть жизнь. Вот живите и радуйтесь что не зависит от дяди какого нибудь. Так держать. Все предрассудки ваши это хренотень. Добра вам?

#35

Да Вы что! Нечего стесняться!! Это, кстати, не такой уж легкий труд - работать удаленно. В параллели днем и работа и дом, и нельзя срывать дедлайны от того, что ты не в офисе....это же какая самоорганизация. Не каждый так сможет.

я тоже на удаленке, веду и развиваю аккаунты в ***, то есть помогаю бизнес профилям зарабатывать и даже горжусь этим. Дети рядом, под присмотром, занятие любимое, очень даже успешное.

Так что не переживайте, Вы огромная молодец!!!! #работа

Гость
#36
Гость

А кто на удаленке год? Я в армии служу. Сестра тоже.другая в полиции. Подруга одна врач, другая домохозяйка. Продавцы работают. Учителя работают. Ах, дааа. Вы ж офисная. По вашей фразе про удаленку понятно.

Народные деньги прожираешь

Гость
#37
Гость

Я тоже большой интроверт, с меня люди соки выжимают.Спасибо за совет, вы очень грамотная женщина!=)

А потом по полочкам будут твоё поведение рассматривать: как сказала, кому сказала, каким тоном, а почему ты не общаешься, а ты опять информацию мимо ушей пропустила, а ты опять тут затупила, тебя ждёт шконка, на штрафы нарвёшься, ну и напоследок: тебя надо в тюрьму или в дурку, ну и т.д. и т.п. Всё! Круг замкнулся.

Гость
#38
Гость

Народные деньги прожираешь

Ахах, попридержи свои!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: