Гость
Статьи
Муж гонит на работу

Муж гонит на работу

!
Стыдно писать-то... Замужем 5 лет. Бюджет у нас раздельный. Я дизайнер, работаю!!! На фрилансе! Работаю не особо много. Есть заказы - могу зашиваться 2 недели, потом может не быть работы столько же. То густо, то пусто, в общем. Но зарабатываю в итоге всегда нормально. Мне хватает. Больше и не хочу. Хорошо, что много свободного времени. Успеваю учиться на заочке, тренироваться, заниматься хобби и т.д. Я полностью себя обеспечиваю!!! Муж мне денег не дает. Сама и учебу оплачиваю, и все себе покупаю, все свои расходы покрываю. Единственное что... не покупаю еду, не плачу за квартиру. Так это потому, что я полностью веду быт! Дома у меня чисто, как в операционной, серьезно! Готовлю каждый день!
Дело в чем. Муж мой программист, работает в офисе. Хотя он легко мог бы работать на удаленке или на фрилансе, но не хочет! Говорит: не надо мне то густо, то пусто. Тут я давно работаю, стабильная зп, все устраивает.
Ну ок. Что не так? А не так, что мужа раздражает, что он работает пятидневку, стоит в пробках по часу в одну сторону, а я встаю когда хочу, работаю дома, времени свободного много, на все хватает. Радуюсь жизни. Он хочет, чтобы я тоже на 5/2 пошла. Называет меня лентяйкой. Когда они работали удаленно в короновирус, а у меня не было заказов, я занималась своими делами, а он злился: а ты почему ничего не делаешь? Тоже давай работай! Ему надо чтобы если он встает рано и я вставала рано. Если он работает, и я должна. Если я не работала сегодня (а он спрашивает вечером), ругается: хорошо тебе живется. Не делаешь нифига...
Он вообще здоровый человек??? Как его на место поставить? Совсем обнаглел! Сама себя обеспечиваю, а ощущение, будто на его шее сижу, вот он меня и упрекает. Лентяйка, ага! Вчера сожрал курицу, риззотто и томатный суп. Надел наглаженный костюм. Лентяйка готовила 3 часа и час его вещи в порядок приводила... #муж #работа

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Он вам просто завидует

Гость
#2

Ну хоть не в офис,хотя мне предложил дома его заказы делать, мы раньше вместе работали, я отказалась

Ничего не лелаю, сплю да ем,а вы дальше соглашайтесь..

Пентотал
#3

Не понимаю, почему он до сих пор с Вами.
Пользы ему от Вас - как "от козла молока".
Он поступит правильно, если задумает о целесообразности вашего с ним дальнейшего совместного проживания.
И что-то мне подсказывает, что он над этим, таки, уже задумался.

Гость
#4

Автор вам только посочувствовать. Есть такой тип мужчин, я их называю - женственный. Они не играют роль мужчины как будто , а роль женщины в семье и завидуют жене , которая например не работает. По Бабски завидует ! Другие мужчины наоборот радуются когда жена расслаблена , отдохнувшая , а этот странный Тип просто завидует. Ну что вам сказать. Я думаю есть только 2 решения. Первое - делать все дела когда он приходит с работы , чтобы он видел что вы типа крутитесь- вертитесь. Ему станет легче. Этим методом пользуются очень много женщин уже века 🤣🤣 сама слышала от бабушки этот совет часто. Бабушка всегда говорила , что мужик с работы придет и скажет что ты нифига не делала , поэтому делай все когда он придет. Пусть видит. Но это из темы подстраивания под кого то , а у вас наверно характер не тот. Вам остается только мужчину менять. Но я автор д маю что с другим мужчиной не будет этой проблемы , так будет другая. Они все проблемные , самое лучшее в этой жизни иметь все свое , ни от кого не зависеть , и вообще гостевой брак ))) а то с мужиками одни нервы и проблемы. Я держу за вас кулачки. Желаю вам удачи 🩵

#5

Он тебя не любит

Гость
#6
Пентотал

Не понимаю, почему он до сих пор с Вами.
Пользы ему от Вас - как "от козла молока".
Он поступит правильно, если задумает о целесообразности вашего с ним дальнейшего совместного проживания.
И что-то мне подсказывает, что он над этим, таки, уже задумался.

Пользы как с козы молока ? Она все по дому делает плюс себя обеспечивает полностью , еще и учится. А какая должна быть польза ? Другие женщины вообще на шее сидят , а она для него вообще золотая женщина. Не нравится пусть на лошади женится , которая будет с утра до ночи пахать. С таким мужиком и семьи не надо никакой , одно горе

Гость
#7
Гость

Автор вам только посочувствовать. Есть такой тип мужчин, я их называю - женственный. Они не играют роль мужчины как будто , а роль женщины в семье и завидуют жене , которая например не работает. По Бабски завидует ! Другие мужчины наоборот радуются когда жена расслаблена , отдохнувшая , а этот странный Тип просто завидует. Ну что вам сказать. Я думаю есть только 2 решения. Первое - делать все дела когда он приходит с работы , чтобы он видел что вы типа крутитесь- вертитесь. Ему станет легче. Этим методом пользуются очень много женщин уже века 🤣🤣 сама слышала от бабушки этот совет часто. Бабушка всегда говорила , что мужик с работы придет и скажет что ты нифига не делала , поэтому делай все когда он придет. Пусть видит. Но это из темы подстраивания под кого то , а у вас наверно характер не тот. Вам остается только мужчину менять. Но я автор д маю что с другим мужчиной не будет этой проблемы , так будет другая. Они все проблемные , самое лучшее в этой жизни иметь все свое , ни от кого не зависеть , и вообще гостевой брак ))) а то с мужиками одни нервы и проблемы. Я держу за вас кулачки. Желаю вам удачи 🩵

А с женщинами типа проблем нет и мозг вы не выносите просто потому, что что то показалось и надо додуматься свое?

донна Ослабелла
#8

Автор, а вы его в лоб и спросите. Будет он вам обоим обед варитть, постельное бельё менятть, мыть полы и себе наглаживать всю одежду.

Секси Котёнок
#9

Значит так делайте: не надо как в операционной чтобы чисто) и жрать не готовьте неделю хотя бы. Возьмите подработку или придумайте что-нибудь ,, типа подработки,, Жена, ты куда? А че жрать не приготовлено? Как куда?!!! На работу дорогой, не приготовлено? Так я работала, милый?! Мне что разорваться нужно?
А вообще по хорошему конечно, с таким жить человеком, ну такое себе..., ☹️надеюсь понимаете, что в декрете он ,,сидеть,,вам не даст. Заставит с малышом на сиське работать! Скажет: а вот Маша соседка работала. Типичный пополамщик. Только пополам этот в свою сторону выкручивает

Гость
#10

Он крестьянин. Да и мать ему наверное в уши льет-почему жена дома.

Пентотал
#11
Гость

Пользы как с козы молока ? Она все по дому делает плюс себя обеспечивает полностью , еще и учится. А какая должна быть польза ? Другие женщины вообще на шее сидят , а она для него вообще золотая женщина. Не нравится пусть на лошади женится , которая будет с утра до ночи пахать. С таким мужиком и семьи не надо никакой , одно горе

Роди "для себя" и воспитай УДОБНОГО.
Знаю, что многие так и поступают.
Только, что вы все ноете о дефиците "НАСТОЯЩИХ МУЩЩЩИН"?
Как раз таких НАСТОЯЩИХ" вы и выращиваете.
Что же после этого "к зеркалу с претензиями обращаться"?

Гость
#12

У меня муж тоже программистом был( сейчас уже управляющий). До короны тоже говорила в чем проблема сидеть так же дома и работать? А он все «нет так не реально». Во время короны вынужден был работать с дома, так по сей день и работает. В офис не хочет. Делай выводы.

Гость
#13
Гость

А с женщинами типа проблем нет и мозг вы не выносите просто потому, что что то показалось и надо додуматься свое?

Женщины выносят мозги еще как , но если вы нормальную найдете то не будет никаких проблем. Но мужики сами часто кидаются на разных стерв , потом ноют что она ему жить не дает. Выбирать надо уметь. На спокойных хорошо воспитанных девушек редко кто смотрит. В основном на расфуфыренных дам с ценниками на лбу

Гость
#14
Гость

А с женщинами типа проблем нет и мозг вы не выносите просто потому, что что то показалось и надо додуматься свое?

Я не выношу мозг. Не додумываю. У меня замечательный муж! Я его люблю и уважаю. Не понимаю, как можно с такими чувствами мозг выносить. Это же неприятно! Не хочу чтоб мой любимый муж из-за родной жены нервы тратил. Жизнь и так штука непростая, часто какие-то неожиданные трудности преподносит, так ещё если друг другу мозги компостировать, это вообще ни в какие ворота. Любимых надо поддерживать :)

Гость
#15
Секси Котёнок

Значит так делайте: не надо как в операционной чтобы чисто) и жрать не готовьте неделю хотя бы. Возьмите подработку или придумайте что-нибудь ,, типа подработки,, Жена, ты куда? А че жрать не приготовлено? Как куда?!!! На работу дорогой, не приготовлено? Так я работала, милый?! Мне что разорваться нужно?
А вообще по хорошему конечно, с таким жить человеком, ну такое себе..., ☹️надеюсь понимаете, что в декрете он ,,сидеть,,вам не даст. Заставит с малышом на сиське работать! Скажет: а вот Маша соседка работала. Типичный пополамщик. Только пополам этот в свою сторону выкручивает

На самом деле потихоньку можно сделать так, чтобы он зарабатывал, а вы за домом только приглядывали.

Гость
#16

Скажите, что нашли себе работу с полной занятостью со следующей недели. И пару недель уходите рано и возвращайтесь поздно. Не готовьте, не убирайте, не гладьте - ничего не делайте, к чему он привык. На его придирки говорите, что теперь вы не имеете возможности поддерживать прежний уровень быта и пусть делает это для себя сам.

Гость
#17

Автор, дорогая, тут два момента:
1. Вы оплачиваете свои расходы, а муж свои и общие (еда и квартплата), поэтому он и бесится. Но вывод грустный - содержать женщину он не хочет.
2. Если он из того сорта людей, у которых работа - это встать в 7 утра и пойти и вечером придти, это печаль. Если он и изменится, то очень не скоро. Вариант - развод. Или будут постоянные скандалы. Я представляю, что это за типаж.

Гость
#18

Утром собирайтесь как будто на работу и идите в кафе , там пейте кофе и возвращайтесь домой когда он уехал на работу. Дома не готовьте, придет с работу, вы ему яичницу на ужин, на претензии- не успела, только с работы пришла

Гость
#19
Гость

Скажите, что нашли себе работу с полной занятостью со следующей недели. И пару недель уходите рано и возвращайтесь поздно. Не готовьте, не убирайте, не гладьте - ничего не делайте, к чему он привык. На его придирки говорите, что теперь вы не имеете возможности поддерживать прежний уровень быта и пусть делает это для себя сам.

Вполне вероятно, что ему будет все равно. Главное, что теперь все упахиваются и встают в 7:00 утра. Может ещё и сказать; видишь, дорога, как тяжело бывает. Конечно, не до готовки, пельменей сварим.

Гость
#20
Гость

Он крестьянин. Да и мать ему наверное в уши льет-почему жена дома.

Тоже так думала. А мамаша ещё и завидует. Таких, как автор не любят, которые живут, как хотят. Ещё и чего-то добиваются.

Гость
#21
Гость

Автор вам только посочувствовать. Есть такой тип мужчин, я их называю - женственный. Они не играют роль мужчины как будто , а роль женщины в семье и завидуют жене , которая например не работает. По Бабски завидует ! Другие мужчины наоборот радуются когда жена расслаблена , отдохнувшая , а этот странный Тип просто завидует. Ну что вам сказать. Я думаю есть только 2 решения. Первое - делать все дела когда он приходит с работы , чтобы он видел что вы типа крутитесь- вертитесь. Ему станет легче. Этим методом пользуются очень много женщин уже века 🤣🤣 сама слышала от бабушки этот совет часто. Бабушка всегда говорила , что мужик с работы придет и скажет что ты нифига не делала , поэтому делай все когда он придет. Пусть видит. Но это из темы подстраивания под кого то , а у вас наверно характер не тот. Вам остается только мужчину менять. Но я автор д маю что с другим мужчиной не будет этой проблемы , так будет другая. Они все проблемные , самое лучшее в этой жизни иметь все свое , ни от кого не зависеть , и вообще гостевой брак ))) а то с мужиками одни нервы и проблемы. Я держу за вас кулачки. Желаю вам удачи 🩵

Это тоже подстраивание. Мне бы не пошло. Люблю все делать так, чтобы дома никого не было. Но мой муж видит все и в состоянии оценить. А также он мужчина, который считает, что должен обеспечивать. А тут, верно, завидует жене. И его бесит, что он с утра на работу, а она спит.

#22
Гость

Утром собирайтесь как будто на работу и идите в кафе , там пейте кофе и возвращайтесь домой когда он уехал на работу. Дома не готовьте, придет с работу, вы ему яичницу на ужин, на претензии- не успела, только с работы пришла

Мне бывший муж как-то вякнул, что я не работаю, я говорю ок. На следующий день ушла "на работу", там у меня был диван, я его разложила и легла спать. В 17 ч он звонит, говорит я пришёл с работы, есть хочу, ты где? А я отвечаю "я же на работе"))) сразу свои слова обратно забрал))

Гость
#23
Вау🐈

Мне бывший муж как-то вякнул, что я не работаю, я говорю ок. На следующий день ушла "на работу", там у меня был диван, я его разложила и легла спать. В 17 ч он звонит, говорит я пришёл с работы, есть хочу, ты где? А я отвечаю "я же на работе"))) сразу свои слова обратно забрал))

Красотка.

Гость
#24
Вау🐈

Мне бывший муж как-то вякнул, что я не работаю, я говорю ок. На следующий день ушла "на работу", там у меня был диван, я его разложила и легла спать. В 17 ч он звонит, говорит я пришёл с работы, есть хочу, ты где? А я отвечаю "я же на работе"))) сразу свои слова обратно забрал))

Я так в юности хитрила. С мамой и сестрой с братом жить было не возможно. Я младшая и самая чистюля. И как-то так сложилось, что вся уборка легла со временем на меня, а усералось все феноменально просто. Так обнаглели до того, что на убранной мною кухне после посиделок оставляли гадюшник и могли ещё претензии высказать, что я не убрала, а у них новые гости. В школе сложнее было, после приноровилась. На учебу ездила на целый день, уставала. Договорилась с девочками в общаге, что у них буду зависать. Отсыпалась, учила. Домой приезжала поздно. Как-то гостей позвали: «Ты учишься в субботу?», я соврала, что учусь. Сама уехала на целый день, так и спасалась)

Гость
#25

Он просто завистливый ***, я б развелась с таким.

#26

Вполне здоровый человек. Зачем ему лентяйка в доме?
Наверняка он приходит домой, и видит вашу недовольную и зажравшуюся рожу. Думаете ему это приятно?

Секси Котёнок
#27
Вау🐈

Мне бывший муж как-то вякнул, что я не работаю, я говорю ок. На следующий день ушла "на работу", там у меня был диван, я его разложила и легла спать. В 17 ч он звонит, говорит я пришёл с работы, есть хочу, ты где? А я отвечаю "я же на работе"))) сразу свои слова обратно забрал))

Мой муж тоже как-то залупнулся на меня. Типа дома сидишь,, *** не делаешь?,, а я только с декрета, вот только на днях сына в сад отправила. Все домашние дела на мне были и сын, больничные-забрать- отвезти и все такое.. Это во время соры было, плюс ему тоже наускивали родня, типа или пусть рожает второго или пусть работает, знакомые почему-то тоже очень переживали за мою карьеру 😆😆бабы сцуки! Ну я психанула 😠😡будет тебе *** работа!! Будет тебе занятая! Составила резюме, откликнулась на вакансии. И пошла работать 😂! Куда взяли. А это был известный сетевой магазин! На следующий день вышла, его перед фактом))) сына сегодня заберешь и завтра заберешь! У меня снена и неибет. Что?? Закашлял? Карантин в саду 😁Ну так бери больничный или маму мою проси... 50/50 я только устроилась и вообще мне сказали больничные нежелательные ( а вот ты удаленку можешь взять! Или сына с собой покатать на машине! Она же у тебя машина! Короче 😂😂😂🤣жрать еще вечером требовала, когда он дома был. Месяца 3 почти там отработала честным трудом.. Потом муж сказал,, ой нет неудобно это всё,, надо как-то решать.. В итоге решил, что дома я должна сидеть пока маленький, деньги карты все у меня. И НИКОГДА ***, никогда больше мне не говорил что,, *** не делаю,, вот так вот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема