Гость
Статьи
Для чего вакансии так …

Для чего вакансии так долго висят на сайтах?

Пошлешь отклик, прочитают, не ответят, но вакансия потом висит 1-2-3 месяца или пол года. Что это ищут и не могут найти или договоренность с сайтом, что вакансия будет висеть столько то месяцев? Не думаю, что ищут сотрудников так долго. Просто например месяц назад послала отклик его прочитали, но не ответили, я как то не расстроилась особо, зашла сегодня на hh он пишет, что вакансия закрыта 29 апреля. Вот я и не поняла это что искали 2 месяца кандидата,? я посылала еще в марте. обычно, быстро находят куда я не ходила закрывали вакансию обычно быстро.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы создавалась иллюзия, что в стране полно рабочих мест, а народ зажрался, работать не хочет

Гость
#2

за сколько заказчик заплатил - столько и провисит. Независимо от результата.
А конкурс в крупные корпорации может и 3-4 месяца длиться.
+ доступ к резюме откликнувшихся. Создать базу на будущее.

Гость
#3

Текучесть кадров, не могут найдти нужных спецов

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#4
Гость

Текучесть кадров, не могут найдти нужных спецов

Текучесть у тебя из унитаза, а это текучка, деревенщина

курортный роман
#5

тупо не закрывают объявление. вы откликнулись - они вспомнили...и через месяц закрыли..

Гость
#6
Гость

Чтобы создавалась иллюзия, что в стране полно рабочих мест, а народ зажрался, работать не хочет

Оно видно.

Гость
#7
Гость

за сколько заказчик заплатил - столько и провисит. Независимо от результата.
А конкурс в крупные корпорации может и 3-4 месяца длиться.
+ доступ к резюме откликнувшихся. Создать базу на будущее.

какую базу?

Гость
#8
Гость

Текучесть кадров, не могут найдти нужных спецов

вот и я так дуаю.

Гость
#9
курортный роман

тупо не закрывают объявление. вы откликнулись - они вспомнили...и через месяц закрыли..

о чем они вспомнили?

Гость
#10

Автор ваше резюме им не понравилось и его отправили в корзину.

Гость
#11

Работаю в фирме, висят вакансии. Тяжело найти людей, потому что:

— очень средние зп;
— специфичный руководитель, не самый плохой, но со своими бзиками;
—огромный объём работы.

В эту компанию приходят за кейсами знаний и опыта. Для тех, кто хочет просто стабильности и нормальной зп — это не то место. Я пришла за знаниями, в этом секторе я не работала раньше, мне это пригодится.

Директор, не дурак, он это понимает и не берет людей у которых цель — долго работать на одном месте, он знает — нет, не смогут, специфика фирмы такая. В среднем работают по году—полтора люди. Потом уходят в другие фирмы. Поэтому и висят вакансии, ищут таких, кто придёт нарабатывать новый опыт.

Гость
#12
Гость

Автор ваше резюме им не понравилось и его отправили в корзину.

да это я уже поняла. иначе бы пригласили бы.

Гость
#13
Гость

Работаю в фирме, висят вакансии. Тяжело найти людей, потому что:

— очень средние зп;
— специфичный руководитель, не самый плохой, но со своими бзиками;
—огромный объём работы.

В эту компанию приходят за кейсами знаний и опыта. Для тех, кто хочет просто стабильности и нормальной зп — это не то место. Я пришла за знаниями, в этом секторе я не работала раньше, мне это пригодится.

Директор, не дурак, он это понимает и не берет людей у которых цель — долго работать на одном месте, он знает — нет, не смогут, специфика фирмы такая. В среднем работают по году—полтора люди. Потом уходят в другие фирмы. Поэтому и висят вакансии, ищут таких, кто придёт нарабатывать новый опыт.

То есть работают 1. 1.5 года, а потом директор создает такие условия, что человек увольняется? или как?

Гость
#14
Гость

То есть работают 1. 1.5 года, а потом директор создает такие условия, что человек увольняется? или как?

Нет, люди сами уходят. Потому что возрастают компетенции и начинают неустраивать финансы и отсутствие карьерных перспектив. Но, директор лояльно смотрит на ошибки, понимая, что люди пришли за опытом, а опыт, он через ошибки и их исправления. Вот допустим, фирма эта строительная, я работала годы в генподряде, кухню субподряда не знала, а теперь её узнаю, и допустим вернувшись обратно № генподряд мне уже будет предельно ясно на чем зарабатывают субподрядчики и как избежать лишних расходов на доп работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: