Гость
Статьи
Вы бы сказали правду?

Вы бы сказали правду?

Ситуация: вы ищете сотрудника и один конкретный человек бы позвонил вам после собеседования и спросил, о причине отказа?

Вы бы сказали правду??? Я вряд ли. Я бы отмазалась, что вообще не я решение принимаю, или максимум, что у другого кандидата опыт больше. Но что-то негативное не стала бы говорить, а вы?

(Я это спрашиваю для себя, есть ли смысл звонить с этим вопросом, или нет).

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы сказала, чтобы у человека появилась возможность исправить свой недостаток.

Гость
#2

Вам отказали.Звонить то зачем ?
Ищи новую вакансию.
Делов -то.

Гость
#3

Вообще-то нормальные организации всегда сообщают о причине отказа письменно

Гость
#4

Автор, Вам сколько лет? Вы вообще понимаете слово РАБОТА, если Вам указали на недостатки, благодарите этого человека и меняйтесь в лучшую сторону-это принесёт успех!

#5

Конечно нет) Зачем?)

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#6

Я всегда спрашиваю о причине, и мне еще н кто не отказывал. Обратная связь очень помогает. Но не всегда дело во мне. Некоторым я просто не подхожу как человек, мои ценности, а некоторым не подходит мой гонорар, а я его не понижаю. Звоните, получите ценный отзыв.

#7
Королевишна

Конечно нет) Зачем?)

Человек исправит свой недостаток и возможно когда-нибудь понадобится этой компании.

#8
Milana

Человек исправит свой недостаток и возможно когда-нибудь понадобится этой компании.

А если это что-то обидное?)

#9
Королевишна

А если это что-то обидное?)

Умный воспримет адекватно и постарается исправиться. Глупый обидится, но ему же хуже.

#10
Гость

Автор, Вам сколько лет? Вы вообще понимаете слово РАБОТА, если Вам указали на недостатки, благодарите этого человека и меняйтесь в лучшую сторону-это принесёт успех!

Мне ничего не указали. Читайте внимательнее

Гость
#11
Гость

Вам отказали.Звонить то зачем ?
Ищи новую вакансию.
Делов -то.

По блату искать?))

Гость
#12
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Я всегда спрашиваю о причине, и мне еще н кто не отказывал. Обратная связь очень помогает. Но не всегда дело во мне. Некоторым я просто не подхожу как человек, мои ценности, а некоторым не подходит мой гонорар, а я его не понижаю. Звоните, получите ценный отзыв.

Че за ник говнэный?)))

Гость
#13

Знаете , некоторым лучше не озвучивать причину , начинают истерить и доказывать что - то . Как бывший hr говорю .
Например , работала в ламоде, давно . Искали юриста , отправляли тз . Один паренёк , на которого были большие надежды сделал очень слабо ( надо было вычитать договор и внести изменения в сомнительные пункты -). Отказали , он попросил обратную связь . Ему юристка , очень добросовестная и внимательная девушка все досконально объяснила , где ошибки, что пропустил . Так он ей начал писать , спорить , ругаться, каждый день писал , пока она его везде не заблокировала .
Поэтому обратная связь даётся общая , чтобы не было причин докататься , да ещё и в суд подать . Такой случай тоже был .

Гость
#14

Не сказала бы.

Гость
#15

Звонить это слишком в наше время. Написать можно. Я программист, часто просят сделать тестовое задание, когда отсылаю всегда пишу "в любом случае прошу дать фидбек" и мне дают по поводу каких-то тех вещей, которые не понравились. Если отказ пришел не после технического интервью, то я не спрашиваю почему, так как может быть причина в личной неприязни, не будет же мне кто-то говорить "извините, я не хочу нанимать на работу красивую молодую девушку, лучше возьму толстого бородатого программиста, такого как я"

Гость
#16
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Я всегда спрашиваю о причине, и мне еще н кто не отказывал. Обратная связь очень помогает. Но не всегда дело во мне. Некоторым я просто не подхожу как человек, мои ценности, а некоторым не подходит мой гонорар, а я его не понижаю. Звоните, получите ценный отзыв.

🤣🤣🤣Я спрашивала и мне с недоумением отвечали, что :"Нууу потому что вы нам не подходите"

Гость
#17
Milana

Человек исправит свой недостаток и возможно когда-нибудь понадобится этой компании.

Что за недостаток???

Гость
#18
Королевишна

А если это что-то обидное?)

Напиши

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: